Беременность и роды

помогите чем спасаться от коликов????ребенку 21 день!тужиться аж сердце выпрыгивает(((((

поздравляю с прибавлением! )))
От коликов хорошо помогает Сабсимплекс, Беби Калм - это из лекарств. Если на грудном вскармливании - диета мамы + маме пить укропную воду. Если не лекарства - то газоотводная трубочка хорошо и быстро помогает.

PS если ничто из перечисленного не помогает, то лучше обратиться к педиатру. Попробовать сдать кал на углеводы, может это Лактазная недостаточность, тогда лактаза беби спасет от всех бед буквально на 3-й день применения.
Svetlana Sincerova
Лучший ответ
Ооо, вы уже родили) )
поздравляю) )
Елена Гладкова
эспумизан в сиропе. только он выручал...
Елена Устимова
эспумизан, газоотводная трубка, массаж животика по часовой стрелке теплая тряпочка на животик.
Татьяна Михашова(Чумаченко) увы((((((((
ничего вышеперечисленного не помогло!(((
а нам эспумизан не помогал. Самое быстрое средство - газоотводная трубочка, ещё очень хорошо тёплая пелёночка на животик и лёгкое поглаживание - газики сами выходят.
Горячая пеленка на животик и массажик в области пупка! Где вы аптеку то найдете в час ночи щас. А так советую купить эспумизан, нам помогал.
эспумизан или его аналог.
утюгом нагреть пеленку и на животик положить малышу. а еще с этой пеленкой его к себе прижать. а еще можно обратиться к грамотному массажисту. массаж очень хорошо помогает. ща почитала другие советы и если вам ничего не помогает.. . так может дело не в животе????
А.
Асель ...
Я в 1 месяц носила деток к невропатологу на осмотр, и он мне сказал один рецепт, делать на животик компресс из магнезии, моим очень помог
Возьмите себе за правило перед каждым кормлением выкладывать ребеночка на животик и разиков 20 погладить животик по часовой стрелке. Нам так наша педиатриса рассказывала, помагало очень. И еспумизан тоже давала. Вы же не ждите от него, что как в рекламе -- раз и улыбается малыш. Я вначале дней пять как в инструкции перед каждым кормлением почти давала, правда меньшую дозу немного, укропную водичку мы пили. Ну и пересмотрите питание свое возможно.
плантекс, сабсимплекс. если не поможет одно, пробуйте другое (вам тут много перечислили) каждому ребенку свое помогает, общей панацеи нет
эспумизан, нам полдозы по инструкции хватало. Ну ещё массажик по часовой или на мяче покатать животиком
я пеленку нагревала утюгом и к животику прикладывала, еще по часовой стрелке животик можно погладить, ножки к животику прижимать, водичку укропную дать, один раз даже скорую вызывали, врач клизму сделал.
Про теплую пеленку, массаж и укропную водичку вам уже все написали. Мы в свое время вот что еще делали - детское мыло (маленький кусочек) натереть на терке, взять 1 стружечку мыльную, окунуть в водичку (теплую) , ножки подогнуть к животику, мыльце вставить в попку, попку зажать не надолго. Сын обычно через 3-5 минут вместь с мыльцем выдавал на пеленку "причину" боли и спокойно засыпал. Оставшуюся мыльную стружку убрать в стеклянную баночку на следующий раз.
Татьяна Михашова(Чумаченко) спасибо огромное!)))попробую!слышала что взрослые так делают!а про деток недодумалась!)))
плантекс
Лейла Лейла
на животик выкладывать и гладить по спинке, ещё пелёнки нагретые утюгом на животик клала, чай из фенхеля помогает и отвар из зонтиков укропа ) надеюсь, что - нибудь вам поможет ))
Бэби Калм состоит из экстрактов трав, его нужно давать перед каждым кормлением. Нам очень помог. Не после первого приема, конечно. Плантекс - предотвращает газообразование. Есть еще эспумизан для детей - он от коликов. Только я не помню точно, возможно его можно применять только с месяца.
массаж живота по часовой стрелке, ножки к животику поджимайте, тепло на животик и к себе прижать, ребенку эспумизан, маме фенхель или укропную водичку (если ГВ) диету (отказаться от продуктов вызывающие брожение, например: капуста, хлеб, бобы, овсянка, молоко цельное или сгущеное, сдоба) избавиться полностью вряд ли удастся, это практически у всех детишек, проходит к 2-3месяцам, но облегчить можете. когда совсем если уже сильно, то газоотводную трубочку попробуйте поставить, не бойтесь привыкания, вы же не каждый час будете ее использовать
плантекс, или укропная водичка
№Di@n@№ +M@ri@+
№Di@n@№ +M@ri@+ главное смотрите чтоб хоть что-то натуральное в препарате было, например в эспумизане ничего такого нету
главное что б глаза не лопнули=))
мы перепробовали все. по настоящему прошло через 3 мес. . а так газоотводную трубочку, или пипетку вместо нее и все успокаивалось....