Беременность и роды

ребенок не может покакать ((( вы давали деткам свекольный сок? помогает как слабительное? плантекс не помогает) нам месяц

Диана Ключко
я нянькалась с тётей она брала за ножки и коленками как бы сгибала надавливала на животик а в попу ватной палочкой стенку отодвегала и всё ребёночку легче стало.. . и маме радость что ребёнок спокойный и вам проще
Сауле Байтурина
Лучший ответ
В месяц нельзя ни какую свёклу!!!! Вообще ни чего нельзя такого! Есть в аптеке специальные средства.
Настя Конькова
Если грудное вскармливание то корректируйте свое питание.
у меня с месяца до 2х бывало не какал по 2-2,5 суток. при этом пукал и был спокойный. это нормально если ребенок спокойный! попробуйте ватной палочкой-как написали.
клизму в последнюю очередь делают т. е в экстренных ситуациях... .

а так в аптеки полно средств сейчас....
свекольный сок не давайте, взрослому от него плохо, а тут ребенок. клизмочку сделайте, я так и спасалась
Наська Кася
вы что ???какой сок? микроклизмочку, она не вредная, прод в аптеках. соки вводить только с 4мес, а то рвота будет. у него флора то не образоваась нормальная
Janna Haraishvili
Тут есть дельные советы. Но пора задуматся о смене детского врача.
а ребенок доедает? может это голодный запор? посоветуйтесь с врачом.
Aika Balkibekoba
Сок нельзя давать в таком раннем возрасте никакой и уж естественно свекольный!!! !

Запором у ребенка в вашем возрасте считается отсутствие "дел" в течении 36 часов, только после этого применяются меры, из которых для вашего возраста это:
- применение газоотводной трубки и массажа живота
- прием слабительного средства - дюфалак
- употребление кисломолочной смеси - очень хороша в таких случаях бывает
- клизма

Никакие соки вам нельзя. Рацион питания в данном возрасте это смесь или грудное молока, обычная вода и с месяца можно еще давать чай детский (с ромашкой) но и то не желательно, особенно если ребенок на грудном вскармливание.

Плантекс - это лекарство от колик и вздутий, а не от запоров!! !
дюфалак абалденный эффект для малышей
Farangis Ismati
не нужно клизмочек только... на ватную палочку детский крем и в попу только не далеко.. и всё малыш покакает. Клизму делают когда уже и палочка не помогает!
Sveta @@@
я, когда была маленькая и впрочем как и сейчас не любила и не люблю свеклу. но мама лечила ей всё, что можно. и от запоров тоже помогало. ну это мне так мама сказала. а если исходить их того, что помнюя, так этго гадкий вкус.
Vikulya Tyan
дюфалак вам в помощь!
клизмочку сделайте и массаж животика