Беременность и роды
Ребенку месяц, вторые сутки запор...Что-то беспокойно..Плантекс не помогает, на эспумизан аллергия..Помогите советом...
Обратитесь к врачу.
запорищще....
Вторые сутки это еще не завпор. Детки на ГВ могут 2-3 дня не какать. Если ребеночек не плачет, ножки не поджимает, то ничего страшного пока не произошло. Вполне можно еще подождать.
у нас также было в таком же возрасте, только запор дольше длился, освобождала клизмами, потом купила микролакс - как рукой сняло
допаивайте водичкой, Плантекс-не поможет, попробуйте Микролакс, но их часто нельзя-эффект через 5-30 минут сразу, а так, пока твердую пищу не введете возможны запоры или молока не хватает (у меня у мамы так было, когда я мелкая была, орала и не могла сходить, начали подкармливать-все) и у нас со 2 так же было, начали подпаивать с 4 м соками -все прошло
я знаю грудничкам помогает отвар из чернослива! Но насчёт возраста не уверена, поэтому лучше уточите у врача! ! Или сами выпейте его, или чернослива скушайте, если кормите грудью!
свечки глицериновые для детей, микролакс.... и к врачу сдавать анализы, для выяснения причин запора
есть такая трубочка, что б газы легче выходили, через нее и каки хорошо выходят и лекарствами пичкать ребенка не надо))
у меня месяц не ходила а потом прорвало. клизму. в этом возрасте кишечник перестраивается
Если вы только на ГВ - съешь сливу - и ребенка и тебя ...ну, в туалет сходите хорошо!!!! Массажик по животу - ношки поджимай. Съешь буряка. И, если только ГВ - вторые сутки - это норма, как говорит МОЗ.
Клизьмы ставить не советую кишки слабые это опасно. Купите сироп НОРМАЗЕ очень хорошо помогает Он для детей с рождения!
нам педиатр советовал микроклизму, в аптеке продается, название не помню (микролакс кажется), но фармацевт вам подскажет. и всё таки без рекомендаций врача не стоит экспериментировать на малыше.
плантекс от газиков, а не от запора, он и не мог помочь. так же, как и эспумизан;) . эти препараты помогают малышу пропукаться, а не прокакаться.
чтобы он покакал, дайте ему чая из ромашки (средней концентрации) . просто заварите ромашку и тепленькой на голодный желудок напоите. думается, результат себя ждать долго не заставит))) . мы всегда так делали - и все хорошо. а вообще, если малыш склонен к запорам, то надо поить теплой водичкой утром на голодный желудок, а в течении дня ромашковый чай. (слабенький)
удачи Вам)))
малюсенький кусочек мыльца или свечку глицериновую
Если ребенок спокойный то ждите, это нормально. но если у него болит животик, беспокойный, поджимает ножки, плачет - сделайте клизмочку. до 50 мл воды комнт тем (не теплую)
Быстро поможет тольок ГЛИЦЕРИНОВАЯ СВЕЧКА! Безопасно и недорого! будьте здоровы!
микроклизмы. А вообще то сходите к врачу
А ребёнок как реагирует? Беспокойный, плачет, ножки поджимает? Если дитё не проявляет беспокойства и животик мягкий, то и вы не нервничайте. У нас так же было, неделю не какали в 2 месяца. Я чуть не в истерике билась, а сынуля отлично себя чувствовал))
вставь глицериновую свечку в попочку
Попробуйте укропную водичку, старый испытанный способ.