Беременность и роды
Девчата,как вы с коликами боролись???Нам 2 недельки) Эспумизан и плантекс не помогают
только ждать тогда.. . к 3-4 месяцам пройдут.
Отвар ромашки. Держать столбиком после кормления, пока воздух не отрыгнет, выкладывать перед кормлением на животик.
Но если мальчик - ждите 100 дней с рождения. У моего несмотря на все усилия только к 3 месяцам с хвостиком прошли
Если лекарство не помогают, можо пробовать спать на животе, нам очень помогало, почти не мучались коликами, по крайней мере ночи все спокойные были)) ) Ну и пеленочкой наргетой прикладывать к животику
Давайте чаёк фенхеля... а на животик тёплую тряпочку прогретую утюгом. Сидеть и ждат пока само пройдёт нельзя, поскольку малыш так может наплакать пупочную грыжу.
укропная водичка)
Саб симплекс попробуй!
Нам тоже ничего не помогало. Терпите! У нас колики где-то 1,5 мес. были.
фенхелевый чай.. . каплями не стали пичкать...
старшей хорошо помогал эспумизан, а у младшей в этот период были проблемы со стулом я ей давала бифидумбактерин, и стул нормализовался и колик мы не заметили. но его нужно давать курсом мин 10 дней мы пили месяц и лучше покупать во флакончиках а не в пакетиках
Строгой диеты надо придерживаться и не будет коликов и проблем.
Saltanat **s.a.b**
Ничего подобного я вобще ничего кроме гречки не ела,а у малыша всеравно колики были, это от ребенка зависит
качание на большом гимнастическом мяче (ребенок на руках у качающего взрослого) - это в качестве срочной меры, диета мамы (если кормите) , маме можно попить бактерии (типа лактофильтрума, линекса и т. д.) , а вообще это прото надо пережить.
я никак - прошли в 2,5 мес
Можно запаривать семена укропа и давать по чайной ложечки раза 2 в день. Проверенное народное средство. Семена можно в аптеке купить.
Купите в аптеке смекту она отпускается без рецепта но хорошо помогает она с первого дня жизни