Беременность и роды
Мамы помогите! Ребенок не какает второй день нам три месяца на гв запор? Клизму ставить? Или что делать?
На ГВ запоры до недели считаются нормой. Подождите хотя бы до 4 дней. Моя стабильно какает раз в 3 дня и это ее никак не беспокоит. Если не покакает и ребенка явно это беспокоит сделайте Микроклизму (продается в аптеке, прям так и называется) . Как покакает посмотрите на содержимое. Запор это когда *козьи какашки*. Просто густой кал-нормально.
2 дня не повод для паники. попробуйте дюфалак. Может применяться для беременных и кормящих женщин, а так же у детей с первых дней жизни. а вот ответ Чихуистки полная глупость. 6 дней нормой не является
Если ребёнка не беспокоит, ждите. Если беспокоит поставьте свечку... глинцериновую. Или микролакс. Но часто не надо. Микролакс очень действует.
Успокоиться и ждать стул.)) ) Норма до 6 дней. (если ГВ)
я микролакс в таких случаях использовала.
А ребенка это как-то беспокоит? Моему 5,5 может по 4 дня не какать, при этом пукает хорошо и его это не напрягает, он тоже на ГВ. Не торопитесь, если нет никаких болезненных ощущений у ребенка.
Мы иногда раз в три дня какали. Не переживай. Просто молочко очень хорошо усваивается организмом. Все нормально.
молоко усваивается, не надо ничего делать, кормите побольше)
а не съесть ли пюре яблочного?
взрослым же помогает
Вы грудью кормите малыша? Если да, то может вам изменить рацион...
Если ребенка это беспокоит, то клизмочку сделайте.
Не паникуйте! Бывает и такое. Если ребеночка не беспокоит, то никакой клизмы. В клизмах тоже ничего хорошего. Ждите стул.
клизмочку сделайте.
Заварить укроп, подсластить и дать попить малышу эту водичку.
немайся дурью беги к врачю