Беременность и роды
Свекольный сок это как?
Обычно как и все соки отжать? а сколько надо свеклы на стакан сока и нужно ли разбавлять его? Вкусный ли вообще он?
обязательно нужно дать отстояться в холодильнике под марлей около часа. Там должны эфирные масла, не полезные выйти. на вкус - мне нравится с яблочком.
Свекольный сок - биологически очень активный продукт, который помимо полезных, содержит токсические вещества, которые разрушаются при соприкосновении с воздухом. А беременным еще советуют пить его разбавленным водой. Свекольный сок обладает замечательными качествами - он чистит кровь, нормализует работу печени, почек, понижает кровяное давление, способствует укреплению капилляров. Свекольный сок улучшает перистальтику кишечника, поэтому является идеальным средством при запорах и сильных прибавках веса. Китайские лекари используют свеклу даже при лечении первой стадии рака.
ух нет.. .
свекольный сок надо разбавлять.. .
он тяжеловат для свободного применения.. .
и лучше разбавлять его либо кипяченой водой, либо минералкой не газированной.
свекольный сок надо разбавлять.. .
С хорошей свеклы - хороший вкусный сок. Одна свекла, одно яблоко и сразу же выпить, т. к. все витамины сохраняются в течении 5 мин.
Фу мне не нра....
да нужно отжать
2 свеклы надо
разбавлять не надо
нормальный
удачи) сладкий)
2 свеклы надо
разбавлять не надо
нормальный
удачи) сладкий)
В чистом виде лучше не пить. Обычно разбавляют водой, как минимум 1:1.Я детям даю морковь-свёкла ( 3:1 )
а я слышала, что свекольный сок надо 2 часа отстаивать.
сок нормальный, можно добавить чуть чуть сахарку, для одного сделайте небольшую свеклу, можно пополам с морковным или просто так, но он сильно слабит желудок
Зависит от размера свеклы и от Вашей соковыжималки. А насчет вкуса - не вкусный, но очень полезный.