Беременность и роды

А что беременные обязательно должны быть мнительными обязательно?

Моя великовозрастная сестра забеременела вторым, и как будто ее подменили: ужасно стала злая, завистливая, может наговорить кучу гадостей, может быть плаксивой, постоянно жалуется на плохое самочувствие, на токсикоз. Но почему то за все время, что она приходила в гости и ела ни разу ее не тошнило и т.д. и т.п. Стала невыносимой просто ужас, такое ощущение, что решила, что раз беременна, то значит можно делать хоть что!
Вот именно, она думает теперь, что она пуп земли и если, что не в коем случае нельзя её раздражать и обижать, а то как заплачу, а мне плакать нельзя, вот и делает так спецально. А ведь можно и здерживать эмоции, а если хочется по плакать иди в комнату и плачь одна, а если по злится разбей тарелку и легче станет. Так что передайте ей это, так как оно так и есть.
Вихрева Мария Викторовна
Лучший ответ
это уж точно не мнительность)) ) Мнительность это впечатлительность скорее. А то что Вы описываете - просто скачёк гормонов, что бывает у очень многих беременных женщин. И да, и перепады настроения и т. д. И очень грустно когда тебя в семье не понимают, вы не чувствуете того что она, а колбасить может это точно. И её не обязательно при вас всех обблеваться по уши что б ей поверили. И может и жалуется что б поддержали, вспомните себя если Вы когда то сильно болели, неужели не хотелось сопереживания, заботы, понимания? А если у неё и правда токсикоз, то это паршивое состояние не на час, а может сопровождать неделю за неделей. Конечно у многих уже и нервы сдают....
Посмотрим, какой Вы будете.. . Но вообще то это не патология, а, скорее, особенности психики.
Zuli ***
Нет это индивидуально.
Как не беременные все разные, так и беременные, но в период беременности есть нагрузка и физическая и психическая, ну подыграйте ей немного, побалуйте ее, ведь всего-то 9 месяцев !
Наталья Гобец
Не общайтесь с ней.
Представьте как тяжело её выносить её бедному мужу. Ему-то деваться некуда. А Вы можете просто игнорировать её.
Inna*** Vip***
это всего лишь на 9 месяцев..
гормоны. . что сказать. . я вот тоже злюка стала, мой парень меня постоянно одергивает и напоминает что меня заносит)))
Svetlana Platakis