Беременность и роды

да кого года будут давать сертификаты материнского капитала?

В 2016 году федеральная программа материнского капитала
продолжает свое действие с учетом большого количества изменений,
предложенных Правительством и закрепленных законодательно
депутатами Государственной Думы и Президентом Владимиром Путиным:

действие программы официально продлили до 31 декабря 2018 года;

в отличие от всех предыдущих лет, прошедших с 2007 года,
размер сертификата на материнский капитал в 2016 году
не изменился и по-прежнему составляет 453 тыс. 026 руб.
Мария Шелковникова
Лучший ответ
На данный момент до конца 2016 года, но помните законы у нас очень быстро переписывают и отменяют. Так что срок могут и сократить, и увеличить.
2016 год
Данный социальный проект не имеет ограничения по сроку.
С одной стороны это означает что всегода будут давать. с другой стороны могут ограничить с завтрашнего дня.
Боитесь не успеть? :)
до 2016
Официально до 2016 года. Но к 2013 хотят запустить программу 3 ребенок за счет государства. И если ее пустят, то материнский отменят.
до 31 декабря 2016 года, торопитесь... .
А если точнее: Материнский капитал – это государственная поддержка семей, в которых есть 2 ребенка и более. Его получаются родители один раз при условии, что их второй ребенок (или следующий) родился (или его усыновили) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года. Поскольку данный закон имеет федеральное значение, он действует на всей территории страны и имеет единые требования.