Беременность и роды

А может быть что месячные идут, тесты отрицательные, врач о беременности не говорит, а она все таки есть?

Это физиологически невозможно)
Алмазия Сагирова
Лучший ответ
Да нет.... это из области фантастики... .
У вас всё впереди-непереживайте....
Ирина Гофман
Екатерина Сергеева у меня уже все позади))))
Может. Моей знакомой, у которой трое детей, сказали, чтобы она не беспокоилась, и не береглась, потому что нет у нее никакой беременности, Слишком большой был перерыв с последней беременности -- больше десяти лет. Климакс это. Приходила еще и еще. --Климакс, климакс.... А он чуть не вырос.
Ложная беременность (псевдобеременность или pseudocyesis, как ее называют в медицине) - редкое расстройство, которое, тем не менее, является серьезным эмоциональным и психологическим расстройством.

Псевдобеременность - состояние, при котором признаки беременности (например, увеличение живота, повышение веса, утренняя тошнота и отсутствие менструаций) отмечаются у небеременных женщин. Обычно такое состояние может развиться у женщины на эмоциональной почве.

По мнению психологов, женщины, переживающие ложную беременность, ощущают сильнейшее, всепоглощающее желание забеременеть и пережить беременность. У таких женщин часто появляются признаки полноценной беременности приблизительно в то же время, когда беременность переживают их подруги или близкие родственницы.

Исследования также связывают ложную беременность с работой гипофиза (который является центром выработки гормонов в период беременности) , а в частности, с необычайно высоким уровнем гормонов. Такой гормональный дисбаланс часто вызван стрессом и переживаниями, повышенной тревожностью, что, в свою очередь, вызывает эмоциональные и психологические сдвиги в сознании женщины. В результате, женщина пребывает в уверенности, что ожидает ребенка.

Женщины, переживающие ложную беременность, утверждают, что у них проявляются - а в некоторых случаях это действительно так - следующие симптомы настоящей беременности:
Прекращение менструации
Токсикоз
Тяга к определенным продуктам
Увеличение живота
Увеличение грудей

Эксперты не могут с точностью определить причины, почему ложная беременность сопровождается физиологическими симптомами настоящей беременности.

Хотя любой тест на беременность, например, тест с полосками, подтвердит необоснованность подозрений, женщины, переживающие ложную беременность, упорно продолжают утверждать, что на самом деле ожидают ребенка, поскольку очень сильно этого хотят.

Впрочем, некоторые женщины получают положительный результат теста на беременность, что только усложняет диагностирование ложной беременности.

Наиболее подвержены риску ложной беременности женщины, относящиеся к таким категориям:
Женщины старше 30-40 лет, которые долгие годы пытаются забеременеть и страдающие от бесплодия
Женщины с нестабильной психикой или излишней возбудимостью, слишком восприимчивые ко всему, что связано с детьми и беременностью
Женщины, в прошлом имеющие опыт выкидыша или потерявшие ребенка

Как правило, для лечения ложной беременности назначают консультирование психолога, которое помогает устранить психологические и эмоциональные причины псведобеременности, в том числе последствия стресса, тревожность и депрессию.
Ирина Калюх
Екатерина Сергеева у меня нет такого желание, даже ОЧЕНЬ наоборот
Нет, таких чудес не бывает.
Lyazzat Tulepbergenova
нет
Юля Пожидaeвa
Нет.
что такое менструация? отторжение неиспользованной яйцеклетки. как только яйцеклетка оплодотворилась месячные прекращаются, потому что новые яйцеклетки не формируются
Екатерина Сергеева та многие пишут что и 5 и 6 месяцев шли нормальные месячные, и тесты были отрицательные, а потом выяснилось....
реально может быть, у меня подруга всю беременность проходила с мес., и токо на 5 мес узнала что беременна а врвчи ставили какой то бред..., родила чудесную дочку
Екатерина Сергеева И тесты делала и отрицательные были? Или положительные?
не внушай! её и не будет!
неттт
Anna Beketova
может быть когда месячные идут а ты беременна но и тэст это покажет по любому!!
Екатерина Сергеева и врач заметит Б примерно в 16 недель? Даже если у неё не спрашивать Б я или не Б)? Или может посмотрела что М были и все, и сказала что все норм? Или Это фантастика?
Елена Иванова у меня были М с первого дня Б-но в этом случае я не думала тэстом пользоваться ведь вроди бы по плану всё.а в следующем месяце когда задержка проявилась и узи показало Б
Конечно нет!
может, но это большаааая редкость...