Беременность и роды
всегда ли тест верен ?У меня положительный но врач говорит что я не беременна?Я даже не знаю чему или кому верить
Сдайте анализ крови на ХГЧ. Результат 100%
Подождите еще пару недель.
врачи-это еще ненадежней тест полосок....
только ХГЧ прояснит
не всегда, и тесты врут и врачи ошибаются, сходите на УЗИ
Тест на беременность реагирует на уровень ХГЧ так называемый гормон беременности, но при некоторых заболеваниях этот гормон начинает рости. Сделайте ТВУЗИ оно развеет сомнения.
Кстати, тут как-то писали, что девушка будучи на 4 месяце прикола ради сделала тест на беременность и он оказался отрицательным...
тест может быть положительный при воспалении
Кровь на ХГЧ. УЗИ после 2-х недель задержки. Точно скажут на 100%
На современном медицинском рынке можно отыскать множество тестов на беременность – разной стоимости и разного качества. Объединяет эти тесты одно: они определяют в моче женщины присутствие гормона беременности – хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) . Никакие другие гормоны потребовать положительную реакцию не способны. Если женщина не беременна, этого гормона в её организме быть не может: вырабатывается ХГЧ клетками развивающегося зародыша.
Клетки зародыша, ответственные за выработку ХГЧ порой превращаются в опухоль и расселяются по женскому организму. Существует два типа таких опухолей: пузырный занос и хорионэпителиома. Таким образом, ложно положительные результаты на тест-полосках возможны лишь при данных заболеваниях. Размытые и невнятные полоски, присутствие неравномерного и смазанного окрашивания говорит либо о низком качестве теста, либо об истёкшем сроке годности, либо о неправильных условиях хранения. Вторые полоски-призраки, видимые лишь под определённым углом и при определённом освещении, говорят лишь о наличии реактива в том месте, где при положительном результате возникла бы заветная вторая полоска.
хгч - самое надежное средство!
тесты ошибаются 1 на 100. Это ведь и есть тест на ХГЧ - только не крови а мочи. У меня такае же ситуация была - три теста сделала все положительно. а врач говорит нет у меня беременности - повела меня на узи - иии.... 6 недель как беременна. просто свойчство матки такое почти не увеличилась - зато в родах легко будет
узи сделайте!
поздравляю!