Беременность и роды

подскажите пожалуйста кто пользовался пеленальной доской, нужен он или нет??? спасибо

Конечно, нужен! Очень полезная вещь! у нас пеленальный столик с двумя полочками снизу. Во-первых, там можно сложить все необходимое-подгузники, масла, крема, и т. д. Все будет в одном месте. И, во-вторых, вам не надо гнуться в три погибели, чтобы обработать малыша, как например на кровати или диване тут предлагают это делать. В общем, советую купить, не пожалеете.
Ирина Бушмелёва
Лучший ответ
У нас был комод-пеленальник. Не представляю, как бы я была без него - так удобно вытирать после ванны и делать массажик-гимнастику, играться с малышом!! ! Да и памперс менять. Спина вообще не болела.
Пользовались до года, потом стал маловат для ребенка)))
да, пользовалась, очень удобно.
2 раза покупала для 2 детей)
я покупала пеленальный комод.
вещь, конечно, не то чтобы незаменимая, но очень удобная и выгодная.
и перепеленать, и обработать малыша удобно, и врачу для осмотра положить.
я не жалею, что купила его. теперь пользуемся как обычным комодом.
У меня была пеленальная доска, понадобилась только когда педиатр приходила 3 раза в первый месяц после родов и больше ею мы не пользовались.
Я вообще не планировала ее покупать, думала на диване буду пеленать, но вот добрые люди подарили) ) Пока не знаю удобно ли, не родила пока))))))
У нас камод широкий, кроме ребенка еще пачка панперсов, аптечка и всякие крема салфетки помещались)))
у нас комод пеленальный.

и вещи ребёнка в нем, и ребёнка на нем пеленать будем
Nazira Kasymbekova
у нас есть доска, когда кладешь на нее малыша она нагревается! я ей много раз пользовалась! но особой нужды в ней не вижу! некоторые пользуются столиками! плюс в том, что ее можно перевозить и перекладывать куда надо!
я на журнальный стол высокий ложила одеяло, клеенку, пеленку. Очень удобно.
с первой покупала, месяц пеленала, потом на кровати стала одевать. Со второй вообще не пользовалась. На кровати мне удобнее и спокойнее.
Очень нужна, мы ее клали на стол, переодевали детей, умывали, очень удобно было. Сейчас переодеваю младшего на кровати, очень неудобно, но он уже перерос стол)
Я супруге делал такую штуку, нам уже скоро 10 месяцев, а она до сих пор пользуется. И жена и малявка довольны)))))))
S*
Shapekova *
не на кровати поверь не удобно спина будет болеть покупай столик -комод очень классная штучка
я считаю что можно и на кровати запилинать
я считаю удобная вещь когда пеленаешь и мы даже когда купаемся с ванной приходим-на пеленальник сразу. думаю удобная. нам 8 месяцев, до 6-го каждый день, теперь только после купания и смена подгузника. в принципе нужная весчь