Беременность и роды
я сказал:что рожать будем вместе,но любимая боится что я там упаду в обморок,ваше мнение?
я рожала с мужем (это супер! ) - если вы реально готовы и знает на что идете (там жена ваша будет не ухоженная уложенняа накрашенная красотка) и реально хотите быть рядом - идите, убеждайте ее, и не слушайте никого! все кто пишет что вам там нечего делать рожали одни!
Я считаю. что прямо в родзале мужчине быть не нужно. Женщина в момент родов далеко не красавица, она мучается, кругом боль, кровь и страдания. Многих мужчин после пребывания на родах просто "отворачивает" от жены. Лучше стойте в коридоре под дверью- слышать будете все, и этого вполне достаточно.
Лера Беленкова
ну, судя по вашей аве вы точно с мужем не рожали...вы владеете статистикой об "отворачивании"??? не знаю таких....Я была такая в родах как обычно-ничего НОВОГО муж не увидел. Да уж, кровищща, кровищща-прямо под потолок..Да ладно вам!!! И уж под дверью стоять точно бессмысленно. Почему не ВМЕСТЕ????ну почему??? как делать так пожалуйста.
Нет в родах ничего такого от чего в обморок падают. Мы рожали с мужем. Его вердикт: "Ничего страшного и неприятного в родах нет". Почему то пугают совместными родами те, кто вместе с мужем не рожал.
ну на этот вопрос тебе ответить надо самому!! ! ты что очень нервический? выходишь из себя быстро? брезгливый? панике легко поддаешься? крови боишься? Тогда не ходи. А еще проще-поищи фильм про роды-где все н7атуральненько снято и сам оцени свои ощущения. Муж сестры вроде согласился присутствовать на родах, потом глянул фильмец и остаток ночи с тазиком в обнимку пролежал... Я дважды рожала с мужем. Никто там в обморок не падал. все прекрасно. сам оцени свои возможности-никого не слушай!! ! Другое дело, что ОНА не хочет. Её желания тоже надо учитывать.
Запросто завалитесь, лично видела бледнеющих, трясущихся и падающих - отвлекают врачей и акушеров от дела - оказывай им помощь потом...
Вы молодец! Пусть вас врачи немного подготовят и тогда все пройдет на ура! Удачи вам и супруге!
Согласна) ) Даже не думай! ! Зрелище. Не дай Бог кому.
Настя Буханец
это вы по себе судите?
Ей будет не до вас там.. . если она не хочет, чтобы вы шли с ней не обижайтесь, примите это и поймите ее.
а я просто не особо хочу, что бы мой муж видел меня в "таком" виде))) но ближе к родам - посмотрим, может я вцеплюсь ему в руку и буду требовать быть рядом)
Если не будете заглядывать под халат, тогда посмотреть стоит, как женщине достаётся за её материнский инстинкт, а вот сам процесс лучше не надо, так как может и противно стать и страшно, ну мало ли как вы отреагируете, вы же не врачь, а там будет ой как! не как обычно.
не стОит. не все мужчины выдерживают эту нагрузку и способны потом сохранить прежнее отношение к жене. она будет не в самой лучшей форме, может, поэтому отказывается. не настаивайте.
Тебе оно надо? Ребенка ты и так любить будешь, а вот к любимой сильно охладеешь.
Елена
в книжках пишут не всегда правду ;))
Нина Тимошенко
нет, это полная фигня....проверено
Настя Буханец
вы читаете ДУРАЦКИЕ книжки...НЕПРАВДА,
Докажите любимой что не упадете! Покажите свои знания в "родовой отрасли" (поразите прочтенными книгами и усвоенными материалами) Главное дайте понять что Вы точно осознаете на что вы идете, что вы понимаете что будет кровь, крики. муки, и что во всем этом вы сможете ее поддержать!
да лучше не надо вместе, раз она не хочет, а там по обстоятельствам как получится. у нас было все точно так же, в итоге он был рядом. но не до конца, там до конца не разрешили ему))))
Спешу Вам сообщить, что Ваша жена права - такие случаи далеко не редки. Подумайте, хотите ли Вы, чтобы во время родов врачи были вынуждены уделять время не только Вашей жене и рождающемуся малышу, но и Вам? Стоит ли желание посмотреть на роды того, чтобы подвергнуть риску маму и малыша ?
К тому же знаю случай, когда муж после родов с женой разошелся, т. к. не смог к ней подойти больше как мужчина - комплекс какой-то развился....
Нечего тебе там делать.
Уверенность и спокойствие женщины в родах - залог их успешного завершения. Если ваша женщина против, значит для вас туда вход закрыт. вы же не хотите ее дополнительно нервировать, а потом роды обычно начинаются дома, так что первые схватки вы с ней побудете. Договоритесь чтоб вас пустили к ней сразу после родов, когда малыша к груди прикладывают. Всё страшное к тому времени унесут в тазике и прикроют пеленочками, перед вами будет только молодая уставшая мама и новорожденный малыш =)
не самое приятное зрелище, тем более для мужчины, уж поверь...
Настя Буханец
НЕ верь!!!
судя по вашим вопросам, рожать вы будете не вместе, а ВМЕСТО жены)))
лучше не стоит вам видеть такую жену мой вам совет. еслиб сама себя видела то точно бы грохнулась . на схватках пожалуйста на потугах не стоит
Елена Почивалова
И я на потугах бы прогнала!)
Настя Буханец
и что там-на потугах????двое совместных родов-но мы что то упустили по видимому...что ж там может быть ТАКОГО???
ой, не стоит ((( Я бы например не хотела, чтоб мой муж на родах присутствовал.. . Жуть!!!
сходи, посмотри на её муки, больше ценить её будешь:)) )
а мой муж в обморок не падал :))) так что смелей :)))
Мой муж присутствовал на родах, чему я очень рада. Мы заранее договорились, чем и как он сможет помочь и что, если я скажу уйти, он должен будет уйти (так, на всякий случай) . В итоге он мне очень помог - то помочь встать с кровати, то залезть в специальную ванную (роды в воде) , приносил попить, напоминал о правильном дыхании, подбадривал меня.. . А самое главное - просто был рядом. Мне не было страшно, я знала, что все под контролем.. .
Роды он воспринял адекватно - не было ни страха, ни отвращения. Тем более, что он видел все. Сам перерезал пуповину. После того, как малыш полежал у меня на груди, сам отнес его на первый осмотр. Мужа не смутил ни мой замученный вид (во-первых, мы знали, что будут схватки и они могут быть болезненны и что это нормально, а во-вторых, он и до этого мог лицезреть меня замученную - во время той же простуды, например) , ни мое почти постоянное пение (такой вариант дыхания для обезболивания) , ни сам процесс появления малыша (напротив это был самый захватывающий для него момент в родах) , но последующий выход плаценты, ни зашивание небольшого разрыва (единственный негатив для меня в родах) . Он знал, как проходят роды и что можно ожидать, может, поэтому все воспринимал нормально. А вообще он сказал так: "Если ты можешь родить, то неужели я не смогу тебя в этом поддержать? ! Это же НАШ ребенок. Если б я мог, я б сам родил, чтобы ты не мучилась".
Я не знаю, у всех ли проходят так же роды, как и мои, но в принципе в них нет ничего страшного или отвратительного. Единственное неприятное - это небольшое количество крови. Все. Так с чего мужчинам бледнеть или терять сознание? !
P.S. Присутствие мужа на родах и то, что он видел сам процесс рождения ребенка, на его отношение ко мне никак не повлияло. На интимную жизнь тоже. А те, кто не воспринимает свою жену после совместных родов как женщину, как таковую и до них НЕ ВОСПРИНИМАЛ!!!
Настя Буханец
полностью с вами согласна. Если есть проблемы в семье, то роды как катализатор их проявят. жену раздражает муж? он это узнает на родах.
так она согласна или нет? если нет.. . то нечего заставлять. если да, то наличие запаса нашатыря должно ее успокоить)))
Супонина Татьяна
ну согласна но боится за меня
мои лучшие друзья рожали вместе и очень счастливы! а муж после родов еще больше любит жену и малыша. просто если вы не хотите видеть все, просто уходите. вот мы с мужем тоже хотели вместе, но роддом тогда закрывали на карантин. вы думаете, что будете там болтаться без дела? это не так! поможете жене переодеваться, массаж спины можно сделать, просто говорить с ней, отвлекать от болезненных ощущений и т. д. и т. п. да и просто приятно, когда в такой тяжелый момент жизни любимый и родной человек рядом:)
я тоже сначала хотела чтоб муж присутствовал, потом передумали. и слава Богу. такое лучше не видеть)))))) ) и хорошо если все без осложнений, а если надрезы будут делать, как например мне? мне не видно, потому и не страшно, а если бы увидел он?)))))
Настя Буханец
нечего выдумывать....Когда идет процесс потуг, то напротив вас могут находится только лица из медперсонала, муж стоит за головой роженицы. Да и что случиться, если он увидит вашу писю лишний раз??? что вы из мужиков каких то хлюпиков делаете? или ищите таких специально? чтобы быть сильной бабой рядом с нежным размазней???
Вам там не чего делать, Жене вы будете только мешать. Если Вы готовы выслушать все, что она вас думает НЕХОРОШЕГО, то давайте, дерзайте. Я считаю, что мужья на родах - это мазохизм.
Не надо! Рождение ребенка-таинство! Лучше если Вы его на руки возьмете минут через 5)))Я очень рада за Вашу семью!!!)
Виктория Альта
верно сказано....тем более папаши такие сентиментальные, как увидят манюню так и слеза скупая скатится )))))))))))
Думаю, все будет нормально, не упадете.
По моему вполне нормальное желание
Нечего тебе там делать! Дай жене спокойно родить! Не до тебя ей будет! Ей на себе сосредоточиться надо и врачей слушать, а тут ты.. . с квадратными глазами и словами "милая что делать-то? что делать? ой что-то лезет. ааааа... " может быть такое продолжение: бумс (ты падаешь) , и врач с акушером вместо того чтобы ловить малыша, поднимают тебя и приводят в чувство!
Еще многие женщины во время родов костерят своих мужей. Ну такая реакция на боль.
Последствия : 1) жена не довольна твоим поведением во время родов ("ты ей не помогал" или "ты ее бесил")
2) Ты не доволен тем что увидел 3) многие мужики после увиденного в родзале не воспринимают ребенка или не могут продолжать интимную жизнь с женой.
вобщем дай жене неделю отдохнуть в роддоме! А потом уж будешь их носить на руках по очереди!
Кстати, как минимум 4 месяца после родов женщина приравнивается к беременной, т. к. идет обратная перестройка организма, так что будут и капризульки и сонливость и уставать жена будет быстро.
а я пьяный был не испугался, у меня подруга рожала
Я думаю, это не самая хорошая идея! Сцена не из приятных и далеко не торжественная. Рождение ребенка вашего пусть для вас останется маленькой тайной. Отношение к жене может измениться ( некоторые отцы. присутствовавшие на этой процедуре, делились впечатлениями) . Я бы не советовала.