Беременность и роды

я сказал:что рожать будем вместе,но любимая боится что я там упаду в обморок,ваше мнение?

я рожала с мужем (это супер! ) - если вы реально готовы и знает на что идете (там жена ваша будет не ухоженная уложенняа накрашенная красотка) и реально хотите быть рядом - идите, убеждайте ее, и не слушайте никого! все кто пишет что вам там нечего делать рожали одни!
Ирина Смирнова
Лучший ответ
Я считаю. что прямо в родзале мужчине быть не нужно. Женщина в момент родов далеко не красавица, она мучается, кругом боль, кровь и страдания. Многих мужчин после пребывания на родах просто "отворачивает" от жены. Лучше стойте в коридоре под дверью- слышать будете все, и этого вполне достаточно.
Елена *****
Лера Беленкова ну, судя по вашей аве вы точно с мужем не рожали...вы владеете статистикой об "отворачивании"??? не знаю таких....Я была такая в родах как обычно-ничего НОВОГО муж не увидел. Да уж, кровищща, кровищща-прямо под потолок..Да ладно вам!!! И уж под дверью стоять точно бессмысленно. Почему не ВМЕСТЕ????ну почему??? как делать так пожалуйста.
Нет в родах ничего такого от чего в обморок падают. Мы рожали с мужем. Его вердикт: "Ничего страшного и неприятного в родах нет". Почему то пугают совместными родами те, кто вместе с мужем не рожал.
ну на этот вопрос тебе ответить надо самому!! ! ты что очень нервический? выходишь из себя быстро? брезгливый? панике легко поддаешься? крови боишься? Тогда не ходи. А еще проще-поищи фильм про роды-где все н7атуральненько снято и сам оцени свои ощущения. Муж сестры вроде согласился присутствовать на родах, потом глянул фильмец и остаток ночи с тазиком в обнимку пролежал... Я дважды рожала с мужем. Никто там в обморок не падал. все прекрасно. сам оцени свои возможности-никого не слушай!! ! Другое дело, что ОНА не хочет. Её желания тоже надо учитывать.
Настя Буханец
Запросто завалитесь, лично видела бледнеющих, трясущихся и падающих - отвлекают врачей и акушеров от дела - оказывай им помощь потом...
Оленька Видова
Вы молодец! Пусть вас врачи немного подготовят и тогда все пройдет на ура! Удачи вам и супруге!
Наталья Ярмак
Согласна) ) Даже не думай! ! Зрелище. Не дай Бог кому.
Настя Буханец это вы по себе судите?
Ей будет не до вас там.. . если она не хочет, чтобы вы шли с ней не обижайтесь, примите это и поймите ее.
а я просто не особо хочу, что бы мой муж видел меня в "таком" виде))) но ближе к родам - посмотрим, может я вцеплюсь ему в руку и буду требовать быть рядом)
Если не будете заглядывать под халат, тогда посмотреть стоит, как женщине достаётся за её материнский инстинкт, а вот сам процесс лучше не надо, так как может и противно стать и страшно, ну мало ли как вы отреагируете, вы же не врачь, а там будет ой как! не как обычно.
Елена Кривых
не стОит. не все мужчины выдерживают эту нагрузку и способны потом сохранить прежнее отношение к жене. она будет не в самой лучшей форме, может, поэтому отказывается. не настаивайте.
Тебе оно надо? Ребенка ты и так любить будешь, а вот к любимой сильно охладеешь.
Елена в книжках пишут не всегда правду ;))
Нина Тимошенко нет, это полная фигня....проверено
Настя Буханец вы читаете ДУРАЦКИЕ книжки...НЕПРАВДА,
Докажите любимой что не упадете! Покажите свои знания в "родовой отрасли" (поразите прочтенными книгами и усвоенными материалами) Главное дайте понять что Вы точно осознаете на что вы идете, что вы понимаете что будет кровь, крики. муки, и что во всем этом вы сможете ее поддержать!
да лучше не надо вместе, раз она не хочет, а там по обстоятельствам как получится. у нас было все точно так же, в итоге он был рядом. но не до конца, там до конца не разрешили ему))))
Спешу Вам сообщить, что Ваша жена права - такие случаи далеко не редки. Подумайте, хотите ли Вы, чтобы во время родов врачи были вынуждены уделять время не только Вашей жене и рождающемуся малышу, но и Вам? Стоит ли желание посмотреть на роды того, чтобы подвергнуть риску маму и малыша ?
К тому же знаю случай, когда муж после родов с женой разошелся, т. к. не смог к ней подойти больше как мужчина - комплекс какой-то развился....
Нечего тебе там делать.
Уверенность и спокойствие женщины в родах - залог их успешного завершения. Если ваша женщина против, значит для вас туда вход закрыт. вы же не хотите ее дополнительно нервировать, а потом роды обычно начинаются дома, так что первые схватки вы с ней побудете. Договоритесь чтоб вас пустили к ней сразу после родов, когда малыша к груди прикладывают. Всё страшное к тому времени унесут в тазике и прикроют пеленочками, перед вами будет только молодая уставшая мама и новорожденный малыш =)
не самое приятное зрелище, тем более для мужчины, уж поверь...
судя по вашим вопросам, рожать вы будете не вместе, а ВМЕСТО жены)))
Aigerim Baikenova
лучше не стоит вам видеть такую жену мой вам совет. еслиб сама себя видела то точно бы грохнулась . на схватках пожалуйста на потугах не стоит
Елена Почивалова И я на потугах бы прогнала!)
Настя Буханец и что там-на потугах????двое совместных родов-но мы что то упустили по видимому...что ж там может быть ТАКОГО???
ой, не стоит ((( Я бы например не хотела, чтоб мой муж на родах присутствовал.. . Жуть!!!
сходи, посмотри на её муки, больше ценить её будешь:)) )
а мой муж в обморок не падал :))) так что смелей :)))
Akerke Sweety
Мой муж присутствовал на родах, чему я очень рада. Мы заранее договорились, чем и как он сможет помочь и что, если я скажу уйти, он должен будет уйти (так, на всякий случай) . В итоге он мне очень помог - то помочь встать с кровати, то залезть в специальную ванную (роды в воде) , приносил попить, напоминал о правильном дыхании, подбадривал меня.. . А самое главное - просто был рядом. Мне не было страшно, я знала, что все под контролем.. .
Роды он воспринял адекватно - не было ни страха, ни отвращения. Тем более, что он видел все. Сам перерезал пуповину. После того, как малыш полежал у меня на груди, сам отнес его на первый осмотр. Мужа не смутил ни мой замученный вид (во-первых, мы знали, что будут схватки и они могут быть болезненны и что это нормально, а во-вторых, он и до этого мог лицезреть меня замученную - во время той же простуды, например) , ни мое почти постоянное пение (такой вариант дыхания для обезболивания) , ни сам процесс появления малыша (напротив это был самый захватывающий для него момент в родах) , но последующий выход плаценты, ни зашивание небольшого разрыва (единственный негатив для меня в родах) . Он знал, как проходят роды и что можно ожидать, может, поэтому все воспринимал нормально. А вообще он сказал так: "Если ты можешь родить, то неужели я не смогу тебя в этом поддержать? ! Это же НАШ ребенок. Если б я мог, я б сам родил, чтобы ты не мучилась".
Я не знаю, у всех ли проходят так же роды, как и мои, но в принципе в них нет ничего страшного или отвратительного. Единственное неприятное - это небольшое количество крови. Все. Так с чего мужчинам бледнеть или терять сознание? !
P.S. Присутствие мужа на родах и то, что он видел сам процесс рождения ребенка, на его отношение ко мне никак не повлияло. На интимную жизнь тоже. А те, кто не воспринимает свою жену после совместных родов как женщину, как таковую и до них НЕ ВОСПРИНИМАЛ!!!
Oksana Ivanova
Настя Буханец полностью с вами согласна. Если есть проблемы в семье, то роды как катализатор их проявят. жену раздражает муж? он это узнает на родах.
так она согласна или нет? если нет.. . то нечего заставлять. если да, то наличие запаса нашатыря должно ее успокоить)))
Анна Гусева
Супонина Татьяна ну согласна но боится за меня
мои лучшие друзья рожали вместе и очень счастливы! а муж после родов еще больше любит жену и малыша. просто если вы не хотите видеть все, просто уходите. вот мы с мужем тоже хотели вместе, но роддом тогда закрывали на карантин. вы думаете, что будете там болтаться без дела? это не так! поможете жене переодеваться, массаж спины можно сделать, просто говорить с ней, отвлекать от болезненных ощущений и т. д. и т. п. да и просто приятно, когда в такой тяжелый момент жизни любимый и родной человек рядом:)
я тоже сначала хотела чтоб муж присутствовал, потом передумали. и слава Богу. такое лучше не видеть)))))) ) и хорошо если все без осложнений, а если надрезы будут делать, как например мне? мне не видно, потому и не страшно, а если бы увидел он?)))))
Настя Буханец нечего выдумывать....Когда идет процесс потуг, то напротив вас могут находится только лица из медперсонала, муж стоит за головой роженицы. Да и что случиться, если он увидит вашу писю лишний раз??? что вы из мужиков каких то хлюпиков делаете? или ищите таких специально? чтобы быть сильной бабой рядом с нежным размазней???
Вам там не чего делать, Жене вы будете только мешать. Если Вы готовы выслушать все, что она вас думает НЕХОРОШЕГО, то давайте, дерзайте. Я считаю, что мужья на родах - это мазохизм.
Vasilisa Petuhova
Не надо! Рождение ребенка-таинство! Лучше если Вы его на руки возьмете минут через 5)))Я очень рада за Вашу семью!!!)
Виктория Альта верно сказано....тем более папаши такие сентиментальные, как увидят манюню так и слеза скупая скатится )))))))))))
Думаю, все будет нормально, не упадете.
По моему вполне нормальное желание
O/ N/
Нечего тебе там делать! Дай жене спокойно родить! Не до тебя ей будет! Ей на себе сосредоточиться надо и врачей слушать, а тут ты.. . с квадратными глазами и словами "милая что делать-то? что делать? ой что-то лезет. ааааа... " может быть такое продолжение: бумс (ты падаешь) , и врач с акушером вместо того чтобы ловить малыша, поднимают тебя и приводят в чувство!
Еще многие женщины во время родов костерят своих мужей. Ну такая реакция на боль.
Последствия : 1) жена не довольна твоим поведением во время родов ("ты ей не помогал" или "ты ее бесил")
2) Ты не доволен тем что увидел 3) многие мужики после увиденного в родзале не воспринимают ребенка или не могут продолжать интимную жизнь с женой.
вобщем дай жене неделю отдохнуть в роддоме! А потом уж будешь их носить на руках по очереди!
Кстати, как минимум 4 месяца после родов женщина приравнивается к беременной, т. к. идет обратная перестройка организма, так что будут и капризульки и сонливость и уставать жена будет быстро.
а я пьяный был не испугался, у меня подруга рожала
Я думаю, это не самая хорошая идея! Сцена не из приятных и далеко не торжественная. Рождение ребенка вашего пусть для вас останется маленькой тайной. Отношение к жене может измениться ( некоторые отцы. присутствовавшие на этой процедуре, делились впечатлениями) . Я бы не советовала.
С*
Симона *