Беременность и роды

Надо ли будить?

Я знаю, что первое время малыша надо кормить по требованию. Но в роддоме мне сказали, что кормить надо через каждые 2 часа. Но если ребенок спит больше и не просыпается, нужно ли его будить? Как делаете вы? Встаете ли вы ночью для того, чтобы разбудить кроху для кормления? Обязательно ли это делать?
Елена Ведмедь
если ребёнку необходимо набирать вес и питание дробное, то конечно, будить надо, но обычно это делается в полусонном состоянии
Ануда Рахматуллина
Лучший ответ
Ни в коем случае не будить....
Ни когда не будила ребенка, если он спит, значит его ничего не беспокоит и тем более голод.
когда просит, т. е. когда бодрствует тогда и кормите!) ) Спит и слава Богу! Не будите малыша, захочет потребует еду:)
А чего через 2 часа, новая методика? Раньше говорили через 3 и кормить в роддоме приносили через каждые 3 часа. Кормить надо когда требует, а не тормашить и тревожить сладкий сон малыша.
будите! и кормите. если ребёнок слабый или физиологическая незрелость да же у доношенного - у него нет сил просить поесть. он и в весе набирать не будет. и молоко у вас пропадать начнёт.
мой тоже дул по 5 часов, а я радовалась.. . дорадовалась
Если малыш нормально набирает вес - то будить не надо.
Людмила Арапова Через 2 часа рекомендуют кормить обычно недоношенных деток.
Я кормила по требованию и все были спокойны. Проголодается-проснется.
кормила по режиму, каждые 3 часа, не будила
если не соблюдать 3-3,5 часа перерыв, то начнуться проблемы с желудком, переваривание пищи столько длиться, никогда не будила, проснется поест, не всегда когда малыш плачет он есть хочет, не нужно сиски пихать может он внимания хочет водички попить просто лег неудачно...
Вообще сейчас большинство врачей против того что бы будить, но некоторые дети особенно с маленьким весом вяло кушают и быстро засыпают, не успев наесться, таких детишек лучше будить. Если ребенок плохо вес набирает спросите у своего педиатара по этому поводу.
Кормила и кормлю по требованию
Я сталкнулась с такой проблемой с первым ребенком. . он вообще засоня был первые 4 месяца. В 10 ночи засыпал и просыпался в 10 утра, даже если он описается во сне. . я вставала меняла ему ползунки, а он вообще никак. . спал дальше. . я мучалась по ночам, сцеживала молоко. . но будить всё никак не решалась, да и не получалось. . Днем тоже часто спал и подолгу. . Молока становилось всё меньше и меньше. . пока вообще не ушло окончательно. . пришлось переходить на смеси.
зачем? захочет есть скажет, не мучайте себя поспите лучше! никогда свою не будила!
Когда он спит незачем будить, когда проголодается и соседи услышат) А ночью кто еще кого будит на кормление тот вопрос. Нам 2 месяца-встаю каждые 2-3 часа ночью.
я задавала этот вопрос врачу, он сказал если вес в норме и ребенок хорошо набирает, будить не надо!
не надо его будить, пусть малыш спит, проголодается и проснется. и вы спите спокойно, я вот уже не помню когда я нормально спала!!!
ну наверное когда он проголодается, то сразу проснется
кормила по требованию, когда просил.... это было 2-3 часа, потом дольше не просил.... не будила....
Alena Silushkina