Беременность и роды
А вы будили детей на очередное кормление грудью?
Мне в роддоме сказали, что будить надо каждые 3 - 3.5 часа, кроме ночи. Но у меня спит бывает и по 4.5 - 5 часов днем. Будить как-то жалко. Нам неделя только
нет, кормила, когда просил
Ольга Тин
привет))) в смысле классный?)))
Нет конечно, пусть спит.... Будет голодный, проснётся и попросит....
Нет... хоть это было и 14 лет назад но не будила и сейчас не буду... он сам знает сколько и когда нужно.... зачем его лишать сна)))))) )
Приветик тебе и Богатырю)))
Ольга Тин
привет)))
Вообще то уже давно советуют по требованию кормить, а не по часам, так что если ребенок спит, значит он не голодный. Я не будила, ребенок ел, когда хотел, не по часам.
А нахрена вообще будить-то? Что за чушь? Когда кушать захочет - сам проснется
покормите во сне
Зачем? ? Захочет сам проснется!!!
Вот имел место сей БЕЗУМНЫЙ факт.... но правда сто лет тому назад.... когда мне было не 50, а 20 лет.... и я была ПОСЛУШНАЯ!
Светлана Гордеева
И ты так делала?:
я не будила. спал по 5 часов. набрал за месяц 100 грамм... теперь кормлю каждые 2 часа.. . и пофиг спит, не спит. главное вес. родились с нормальным, а теперь худой как глист.
я будила, она мне за это всю ночь спать не давала ((( перестала будить - и дите спокойнее стало!!!! не буди!!!
Я была на гибком графике (по Споку).
я как то прикладывала к груди ночью она пару раз сосанет и спит. сосонет и спит.. . приходилось раскачивать. методом как медсестра показала. .нос закрываеш тут же начинает сосать нормально. дома бросила это грязное дело. с 3 месяц. искуственник. спала до 6 утра.
Жесть))) Педиатры всем советуют по книжкам... Вычитали-высказали! Кормите по требованию!
не стоит будить, пусть спит... нам тоже пока неделя была спала по долгу, а щас уже подросла ( 3 недельки нам) и спит меньше "гуляет" уже по 1,5-2 часа
а проснется лучше покушает!!!
Не, никогда не будила! Для меня ее сон вообще святое, любого порву, кто разбудит, а уж сама.... Ничего же не случится если ребенок поест на час позже...
Нет, дорогая не буди, а радуйся пока еще спит!!!
Да не надо его будить! Дети во сне растут и развиваются, для них он не менее полезен, чем кормление. Поверьте, голодный ребенок долго не проспит) Сам разбудит, когда потребуется. Неестес твенно испытывать голод по часам. Тем более через равные промежутки времени.
Во сне сосут.
пока маленький был - конечно не будила. кормила по требованию. . но месяцев с 4-5 спец. шум создавала что бы малыш все таки просыпался. . он же и ночью дольше и крепче спит..
кормила по требованию!
Ольга Тин
привет! спасибо!!!
Надо будить, особенно днём, если ребёнок спит больше 3,5 часов, то ночью будет мало спать!
я не будила
Сам проснется! небойтесь, голодным не останется. А как бы вы чувствовали себя. если вас разбудили среди ночи с вопросом не хотите ли вы поесть?
И вообще режим кормлений важен только для искуственников, и то потому, что в противном случае замучает и продукт перепортит (все не съест).
мы кормились по требованию... если в ы кормить по времени, то я думаю не надо малыша будить-значит он сытый, иначе бьы сам проснулся...
я нет кормила по требованию.
Я никогда не будила! Кормились по требованию.
Не надо будить!!!
я не будила. Жалко было.