Беременность и роды
Можно ли беременным делать рентген?
Я беременна 8 неделя, с работы посылают на прохождение рентгена, сказать, что беременна, пока не хочу, примета плохая. Вредно ли это?
нельзя однозначно! не соглашайтесь и всё. заставить не имеют права...
Вам что дороже? Здоровье будущего ребёнка или сегодняшняя работа? Если сможете ответить на этот вопрос, решите и вопрос по поводу рентгена. Беременным рентгеновское обследование противопоказано. Делают лишь в тех случаях, когда без этого снимка никак не обойтись (например, при угрозе жизни матери) . Но на работе обследование, скорее всего, под эту категорию не попадает - требуют обычно ФЛГ.
Нельзя.... даже рентген зубов нельзя делать в беременность-это я знаю на 100процентов
нельзя ни в коем случае.. . от плохой приметы вреда будет явно меньше
Нельзя! Скажите мед. персоналу на работе или руководителю.. . я не думаю, что они побегут всем рассказывать!
Не надо лучше. Заставить никто не имеет права.
вы бы лучше не в приметы верили а во вред рентгена.
Ненужно ...в крайних ситуациях делают, но на живот одевают свинцовый пояс.
не желательно
на сколько мне известно - нельзя.
Лучше скажите, вреден и даже очень!!!!
Вредно. Не делайте. Придётся сказать.
выбирайте или здоровье ребёнка или приметы
А и не надо говорит. Скажите самаму рентгологу. Тогда вам закроют поясницу защитным свинцовым поясом, этим никакого вреда вашему малышу не навредит, тем более что область облучения будет значительно выше области таза. Так что всё у вас и у вашего малыша будет хорошо. Если вы конечно рентгологу скажите.
А так без защиты ОПАСНО!
В период беременности НЕЛЬЗЯ!
А так без защиты ОПАСНО!
В период беременности НЕЛЬЗЯ!
нельзя, ребенок облучение получит
Можно, сколько угодно. Но высока возможность родить динозаврика)))
Ну, да.. .
Мне даже у стоматолога рентген не делали во время беременности.
это что у вас за работа, что на ренген посылают.. . Облучение для беременной вредно, точнее для малыша.
Вредно! Нельзя вы что??
Нет!!!!
Нет!!! Ни в коем случае!!! Вы что!!!
акститесь, девушка, вы что!?
Нет.
а наверно лучше всётаки сказать, беременным лишние облучение не к чему!
вредно. и очень.