те кто считают, что прививки не вредны, наверное не сталкивались с тяжелыми последствиями, бывающими у детей после этих привовок. вот тут некоторые господа утверждают, что мы на них выросли мол. нам например до года ставили 2-3 прививки. а сейчас детям ставят чуть ли 15!
вот мой брат из-за прививки стал инвалидом. поставили ему в малом возрасте, теперь он болен аутизмом.
я своему ребенку не ставлю ни одной и не собираюсь! глупые мамашки - это те, которые не вникают в суть вопроса и не задумываются, что за дрянь вводят в организм их чад. только иммунолог может решить будет прививка иметь последствия или нет. а у нас их клепают каждый день и никто ни о чем не думает! а врачи на нас давят и пугают, потому что им отчетность надо по вакцинации сдавать, что все привиты - все чики-чики. а прививки закупаются у фармацевтических фирм миллионами партий, и за границейв том числе! да вы блин хоть раз думали, почему их становиться все больше?? кто-то бизнес на нас с вами делает!!! ну нельзя же быть такими наивными и верить всему!
Беременность и роды
А вы знаете что прививки очень вредны?
Марина Мелехина
А вам известно, так к слову, что детский организм охраняется материнскими антителами только несколько недель? А потом организм абсолютно беззащитен и живой, сильный, озлобленный и голодный вирус куда опаснее его мертвых собратьев вводимых посредством иньекции...
Людмила Яковлева
согласна с вами молодец
Aida Tumasyan
Неправда, в российском национальном календаре прививок их всего десять. Во всем мире гораздо больше!
Елена Груслева
Лилия,полностью с вами согласна.мой муж работает в фармацевтической компании и знает весь этот "бизнес" изнутри.
А еще вредней жить без них.
Да собсно опасно для жизни.
Naila Seidova
и во всем мире умирают дети после них.ничего ?
Вот только не надо начинать, ага?!
знаю
Больше слушайте всякий полуграмотный бред...
Делала, делаю и буду делать!!!!
вот они - намотаны!
ты на рожу этой тетки глянь....
но мы на них выросли. а жить тоже вредно - от этого умирают
Я ВаС УМОЛЯЮ!!! Во всем мире делают прививки! Это что же, все врачи мира - идиоты, а эти тетеньки и дяденьки вещающие, что прививки - это вред - истинные светочи медицины! И глупые мамашки слушают! Так слушайте, не позорьтесь, не выставляйте этот бред сюда....
Naila Seidova
и во всем мире умирают дети после них.ничего ???
Неубедительный и непонятный сюжет. В качестве примера приведены корь и краснуха и ничего не сказано про туберкулез, гепатит, полеомелит. Что за бред про АКДС. Как делали три раза до года, так и делают, никаких ни 5, ни 10 раз. Доступа к информации о прививках сколько угодно в том же интернете. А за отказ от прививки единственное что грозит это слегка потрепанные нервы в дошкольных и школьных учреждениях. А половина историй про умерших или оставшихся инвалидами детей якобы после сделанной прививки не подкреплена никакими фактами, из которых возможно сделать однозначный вывод что это прививка дала последствия, а не простое совпадение.
да вы что говорите.. интересно, а вы привыты?
если вы так считаете то неделайте! а другим не надо навязывать свое мнение!!!
да это одна из самых жарких тем здесь. эта и совместный сон. это очень зависит от окружения - чтобы сломать многолетнюю установку, что надо привиться, а то умрёшь, надо перелопатить кучу материала, а выслушать лекцию участкового или курсы медсестры недостаточно. тоже самое с отказниками - мы не делали, потому из нашего близкого окружения никто не привит, я сначала отказалась, а потом уже засела за литературу и статистики. кстати, статистика смертности после прививок в р/д на текущий год - это секретная информация.
а остальные, кто привык доверять своим докторам, даже могут не знать, что можно отказаться - врачи то об этом не говорят, штампуют всем подряд.
Людмила Чернова
и тебе курс микробиологии учить....
А Вы знаете, что чума и оспа, а так же краснуха смертельные болезни?
Naila Seidova
знаю, но все таки считаю и послушала хорошего врача Агапкина по России, что если пройти все анализы и обследоваться, и ребенок полностью на 100 % здоров, то риск осложнения снижается к 0, так что после года думаю можно, тока если ребенок здоров, вот так считаю. поэтому и умираю и мучаются после них значит было отклонение в здоровье, а врачам похер на это, им лишь поставить и даже не проверяя ребенка.
Еще один.... а болеть не вредно?? ? БЦЖ обязательно
Людмила Яковлева
Юлия Тимофеева
для собак может и обязательно
да, поэтому я их не делаю
не хочу чтобы в мой организм вводили вирусы
Пиздец, на куй послать с такими сенсациями воспитания не позволяет.. . УЧИ МИКРОБИОЛОГИЮ, умник! И прекрати нести в массы наивных и необразованных свою невежественную уйню!
Юлия Тимофеева
Микробиологию учат только бараны, которые так же ведутся на всё что им говорят!
Людмила Яковлева
ой ты наверное ничего еще не знаешь.у самого то ребенок есть?))))))))))))))))нет наверное немоли чушь
Большинство в это не верит и вы в этом сейчас убедитесь.. И сравнивать с теми. кто родился в 80-е негего... Тогда состав вакцин был другой и график прививок тоже.. Хотя даже тогда не обходилось без осложнений..
Если специалист-ноль в своей профессии. Но можно ли его назвать специалистом?
Юлия Тимофеева
кто тут у нас такой умный? видимо специалист завёлся! Ну-ка ну-ка что скажит профи?
вредны и смертельны
вредность то относительная. Стоит оценить сначала все за и против, а потом только решиться.
я согласна что детям делают прививки больше чем положено и у всех организм разный я сомневаюсь что мне в детстве делали например 3 акдс за годи т. п
а кроме кори и краснухи ничего нет! ? у моей бабушки 7 братьев и сестер умерли. про прививки они тогда не слышали.
Юлия Тимофеева
хорошо что не слышали, а то бы все 15 погибли!
и что пусть терь дети от столбняка мрут?
Юлия Тимофеева
таких единицы - один из миллиона!
Ольга Шаповалова
и от туберкулёза