Беременность и роды
а вы бы согласились родить еще одного ребенка,если бы- ЧТО?я вот задумалась,что решилась бы на еще одного-если бы муж
Боюсь, что мой брак тоже скоро развалится из-за этих гребаных компьютерных игр, в которые он постоянно играет! ! Мы сто лет вместе никуда не выходили, потому что он видите ли так отдыхает от тяжелой рабочей недели! Не высыпается бедняжка! Только не высыпается он и на работе устает, потому что играет до 2-3 часов ночи. И какой тут второй ребенок?? ? Хотя он хочет, даже настаивает иногда.
Татьяна Синебрюхова
удивительно,какие же геймеры все одинаковые! я бы написала то же самое про своего. и проневысыпания, и про игры до 3х ночи..а еще добавила бы что на улице ВСЕГДА плохая погода чтобы погулять с семьей и поэтому он всегда за компом. и еще то что игры рзвивают РЕАКЦИЮ, ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и многое другое....
у меня двое (дочь и сын). Больше не хочу.
Согласилась бы третьего родить, если бы у меня было 2 сына или 2 дочки.
А так зачем? У меня уже всё есть ))
Mary Manukyan
а если бы родился третий сын или третья дочь???
у нас 2 сына, думаю, на этом и остановимся....
На еще одного я бы не согласилась НИ ЗА КАКИЕ КОВРИШКИ!
если бы муж очень сильно помогал с детьми - одна с двумя не справлюсь (
не согласилась бы ни за что. Четвертого я уже не потяну.
эх...)) )
у нас четверо, мы пятого хотим)))))
Татьяна Синебрюхова
к мужу никаких претензий? рада за вас
Никогда бы не стала ставить свою жизнь в зависимость от мужика.. . на хрен надо!! !
Рожать надо в том случае, если социалка крепкая в государстве.. . Чтобы одна с детьми с голоду не подохла.. .
А на мужиков надеяться тупо.... Мало ли.. . вдруг помрет, сопьется или к другой упрется..
Татьяна Синебрюхова
а где вы в россии видели крепкую социалку??)))) я о том и говорю, что понимаю что одна не потяну... тут с одним ребенком одна не справишься..
А мой отдыхает в гараже с пивом, домой заходит когда дети уже спят, уходит когда еще спят. У меня 2 дочери и третьего я по своей воле низачто не рожу. Только если он будет дома чаще появляться.
если бы не боялась ответственности
у нас дочка одна) )
я бы решилась на рождение второго ребёнка при более высоком уровне доходов)
ну реально) я ещё 2 месяца получаю 2,5 тыщи потом дочке 1,5 года. а муж работает один. получает около 20 тысяч...
У нас пока дочка одна. Я ещё двух хочу, верней мы хотим. Если здоровье моё и папино позволит, то родим.
Если была бы своя хотя бы однокомнатная квартира.
видно наши мужья уже компьютерные наркоманы)))))))))))))))))))))))))))))) )
но мне это не помешало родить второго ребенка и в итоге муж доченьку любит больше чем игры и теперь больше времени проводит с ней а не с компом))))
Если была бы уверена, что он родится здоровым. (Плохая наследственность)
Татьяна Синебрюхова
ну,этой гарантии никто никогда никому не сможет дать.,даже если наследственность хорошая...все может быть..
если здоровье и финансы позволят, то конечно через нескл лет второго и третьего))))))))))) )
заберем-выносить-родить-не проблема.... а вот кормить-одевать.... и прочеее очень накладно... .
особенно тяжело одной без помощи бабушек и мужа (работают)
если бы муж попросил?
я - да рожу ещё одного, он кстати просит.
Татьяна Синебрюхова
я очень рада за вас!
Котёночек ,
у него другие пристрастия))) всё лето, когда было свободное от нас время пропадал в гараже, делал стереоколонки домой метр пятьдесят высотой, доделал((( куда ставить - ума не приложу(((
ну и не надо рожать, одного хватит.
Мой играет, но я родила двоих, потому что хотела. Сейчас смеюсь-"Детей в доме прибавляется, а поза папы не меняется! "Мы видим только его затылок. Папа играет-папе некогда...
Татьяна Синебрюхова
вот вот, и я о том же....но рожать для себя это как то....неправильно....
а вы я вижу с юмором подходите к этому, молодец!!! а у меня вот не получается...
ради мужа точно рожать не буду.... одна вот 5-ерых нарожала.... я про жену... а с меня одного хватит... поэтому спираль и поставила.... если родить захочу то только чтоб удовлетворить свои потребности....
Татьяна Синебрюхова
хех..спираль= не 100 % гарантия
М правильно, что так считаешь, зачем тебе такое? Что б проклять тот день, что родила детей? ! Его играть не отучишь, а ты пока занимайся первой дочей, расти её, воспитывай, а тм видно будет, может твоя Судьба н этот муж... .
Я тоже хочу второго, но я его рожу, когда ещё поработать успею)))))
Если бы... Муж не сидел целыми днями за компьютером, не бегал по большой части на репетиции с друзьями (он вокалист). Уделял хоть немного внимания к ребенку. Жили отдельно от его родителей... ну конечно обустроились в жизни, а там уже и второго..
я вторым уже беременна, первой дочке 3 года. У меня муж в игры не играет, он человек серьезный)))
я бы согласилась... но моему младшему сынуле 8,5 месяцев, а мне 36, чтобы рожать еще одного.. вернее хотелось бы ОДНУ... у нас и старший сынуля)))) нужно еще годика 2-3, а мне уже почти 40...в принципе нормально, пока не думаешь, о том, что когда ему (ей) будет 20..мне уже 60...чем смогу помочь, а ведь тяжело без помощи и поддержки (((сама знаю
Гульфайрус Каржаубаева
ах оставьте эти мысли. Старик - это не возрастной показатель, а психологический. Некоторые с детства старички.
Я с тремя на развод подала. Вот если бы была пятикомнатная кв-ра родила бы четвертого или с дет. дома взяла бы.
Татьяна Синебрюхова
ивоспитывали бы одна 4х? без мужа? а обеспечивать кто будет? я то двоих одна не потяну...
Гульфайрус Каржаубаева
Вы молодец, мне бы вашу решимость!...
Если бы жилье было. А то скитаемся с двумя
Если бы муж все свое свободное время проводил рядом со мной. а не с друзьями и компьютером.
Девочки, мы рожаем для себя, а не для мужиков!!
Татьяна Синебрюхова
а никто вам не противоречит. вопрос в том, что мешает нам забеременеть снова.
ребенок не решит вашей проблемы, а только усугубит её
Татьяна Синебрюхова
если бы он бросил играть, мы стали бы нормальной семьей...
а он никогда не бросит ((
Татьяна Синебрюхова
ну, хотелось бы надеяться, что если бы захотел второго- бросил
я со вторым беременна несмотря не на что! Прежде всего ты для себя рожаешь!
Татьяна Синебрюхова
я первого родила для себя,дочурку. а о втором бы задумалась уже, так как на мужа надежды мало, а одна с двумя детьми я куда? ни жилья, ни денег...
я бы родила ещё одного, если бы была хотя бы своя квартира. родила, если бы муж больше зарабатывал))
а я бы согласилась.... по позже))) примерно через годика через 2))))а то еще не оклималась.... в форму не пришла и вобще хочется свободной кушать что захочу)))) а то эти запреты.... это нельзя, то нельзя заколебелась...
да, в наше время одной воспитывать детей тяжело, независимо от их количества.
Я только с первым хожу :)) но второго уже хочу! Мы вообще с мужем на двойню расчитывали (наследственность) , а получился один :) Нужно мальчика и девочку полюбому :)))
Муж иногда играет, но не так часто слава Богу у него другой минус, он с телевизором проводит больше времени, чем со мной :(((
если бы помощь была, то решилась бы на третьего.
1. Если бы муж этого очень хотел.
2. Если бы муж денег для семьи достаточно зарабатывал.
3. Если бы муж в свободное от работы время занимался воспитанием детей.
хочу родить без всякого если бы - .мы хотим 3 как минимум, один малыш есть)
Не знаю даже из-за если бы чего именно родила бы. Мы запланировали через два-три годика второго и придет время рожу. У меня тоже муж играет и по 2 часа бывает вечером но ребенок с ним на руках или в ходукне бегает и следит за ней и я занимаюсь своими делами или просто телевизор смотрю. Он умеет их совмещать.
Смешно !!!
Татьяна Синебрюхова
что смешного?
Я бы согласилась бы лет через 5-7, сейчас воспоминания о родах очень свежи ...не представляю как вообще второй раз рожают, страшно т. к. знаешь как это все происходит ...
рожай если рядом есть любимый
Я хочу второго ребенка, но пока очень свежи воспоминая о родах и совсем пока не готова ...может лет через 5-7 =)))