Беременность и роды
Как определиться с рождением ребенка, если терзают сильные сомнения и не можешь решиться ( и хочется, и колется)?(+)
Может быть глупый вопрос, но помогите кто может ценным советом. Меня стала мучить проблема - родить или нет второго ребенка. И никак не могу ни на что решиться. Иногда прямо хочется ( если вижу малышей у знакомых, разговоры слышу), почти готова решиться на рождение своего. А потом решимость куда-то девается, и я думаю - Слава Богу, моя выросла уже, кончились мучения. Не надо дежурить по ночам, грудью кормить, сидеть дома....Могу по магазинчикам пройтись, к подруге запросто заскочить,выпить бокальчик мартини под глянцевый журнальчик ( иногда), с мужем выйти куда-нибудь, работа интересная, фигура спортивная....А тут раз, и ничего этого не станет...А потом опять вроде сожалеешь, что не будет у меня больше малыша...(( И так чего-то не хватает, и эдак тоже... Как бы мне ( кто знает) определиться, чтобы если уж хотелось ребенка, то явно и несомненно, или если не хочется, чтобы насовсем это желание пропало...Кто был в такой ситуации, поделитесь!
значит ты еще не готова. Мне, помню, такой совет давали "заводи ре тогда, когда чевствуешь, что не рожать ты уже не можешь" и когда просто вся жизня твоя, хоть и полна событий, становится жутко неинтересной! Я так и сделала, и не жалею, что не поторопилась! Всему свое время!
Да-да, есть такой момент. Я как раз решилась и все куда-то делось и свобода, и бокальчик и на журнальчик сил пока не хватает. Но есть моя доченька, такая славная. А так же сын, который вполне достойный помощник получился, и муж, который так долго мечтал о дочке и до сих пор скачет при виде малышки. И я очень рада, что решилась.
Одного вполне достаточно.
мне повезло! я сомневалась-думала по поводу второго малыша, а потом.... бац! и две полоски!:) чему сейчас ОЧЕНЬ РАДА!
Ну если так за фигуру боишся, можно ведь и усыновить... Подумай.
Дети по заказу редко бывают. Пользуйтесь моментом.
взвесьте все плюсы и минусы..) )
и посмотрите чего больше... вот и усё..
Я в такой ситуации))) ) Почитаешь тут какие проблемы с тем как забеременеть, вот и думаешь получится -значит малыш нужен, а не получится --ну ведь есть же один))) )
При том что еще раз кормить грудью я мечтаю, и жалко что вдруг больше этого не повториться))
А преставь, вот они выросли. Что ты оставишь им в наследство, в том числе жильё. Обоих обеспечишь? Если ответ есть - рожай. Если обеспечишь, но всё равно сомневаешься, перестань пользоваться контрацептивамии положись на судьбу.
вот, и я о том же ...и хочется и колется, а еще финансовый вопрос ну очень сильно беспокоит)))
У меня дочке 10 месяцев. Беременность 16 недель.
Довольно долго я думала: рожать или нет.. . Есть и плюсы и минусы.. .
И все-таки решили рожать - победили плюсы (вот некоторые из них) :
1. не нужно ходить беременной на работу!
2. поднимать грудничка не с нуля - все свежее в голове, есть уже опыт, все в памяти - не будет паники как с первым.. . Да и ночами легче будет.. .
3. не нужно специально готовить старшего ребенка к появлению младшего.. .
4. для меня - поднять одного за другим легче
...(( И так чего-то не хватает, и эдак тоже. . -вот и ответ на ваш вопрос
Работа-будет никуда не денется,
фигура-если сейчас не проблема, значит все вернется, Журналы-были есть и будут, Мартини-это ж временно. Подруги могут и сами в гости заскочить. А беременность-это прекрасно, и малыш это все-таки здорово нисмотря на кормление грудью, недосыпание по ночам и т. д. Можно еще посмотреть с точки зрения что: И у старшего ребенка будет кто-то родной и близкий когда они вырастут и нас уже не будет ( Мы все же не вечны) и забота о родителях ( всяко бывает с нами к 60 годам) ляжет на плечи не одного единственного ребенка, Все же им легче будет вдвоем.
Работа-будет никуда не денется,
Была похожая ситуация в свое время, но теперь, когда у меня их двое ни капельки не жалею.
дождаться полной уверенности
Eerika30 Kopossova
Можно и не дождатся, а потом пожалеть об упущенном времени
Мне кажется. если есть сомнения, то лучше не стоит.
А вообще в любом моменте нужно искать положительное!!!
Нахожусь примерно в такой же ситуации, да и еще к тому старшая дочь терроризирует. Правда у меня есть хорошая отговорка на 1 год, закончу университет и тогда.. .
А вообще если желание возникает, то нужно рожать. потом точно будет позно и ничего уже не изменишь.
У меня тоже самое. Иногда так накатит, а потом отпустит.
И второй вырастет-не успеешь оглянуться) ) Фигура не портится от родов! Только от неправильного образа жизни. Беременность и роды омолаживают женский организм) Работа... хорошо, но ещё одну кроху понежить, покормить.. . Я вот родила второго. Уже полтора года прошли-не заметила! так хотела, чтобы он маленьким совсем подольше побыл.. .
И вот что интересно: мартини с журналом можно и в 50 лет полистать, а рожать лучше в молодости: и по силам и в радость)
Я за второго!! ! Удачи и счастья)
старшая дочь взрослая. хотелось испытать все ощущения заново -шевеления внутри, состаяние особого счастья. и страшно было всё заново начинать. а сейчас нам уже полгода. второй ребёнок быстрее растёт, не заметете. да и опыт уже имеется. а фигуру можно востоновить-если очень постараться!
Я бы решилась, у меня ситуация просто другая
Я считаю, много от мужа зависит. Если он отзывчивый, понятливый и всегда поможет, можно без сомнений. Тем более второй это не третий и четвертый
Я была в такой ситуации!! ! Моей второй дочке сейчас 2 года, и я не могу представить свою семью без нею!! ! И вы представьте если бы у вас сейчас не было вашего ребенка???? Это же просто невозможно.. . В нашей жизни никогда не будет подходящего времяни для того чтобы заводить детей, так что если Бог вам дал беременность, то ваше время пришло!!!! Я не просто так треплюсь, у меня такое же произошло несколько месяцев назад, да мы были с мужем в шоке, но теперь очень ждем нашего третьего ребенка!!!!