Беременность и роды

Какими средствами и доходами нужно обладать, что бы осознанно решиться на рождение ребенка?

Я сейчас не говорю о случайных залетах, когда уже была не была - воспитывай. Ну, а вот что бы осознано родить для себя и воспитывать его одной (или с мужем, не принципиально).... с каким достатком и возможностями на такое можно решиться?? ? По минимуму, без высоких замашек, так скажем для воспитания среднестатистического гражданина Российского общества))))
Стабильный доход, квартира- своя или съемная, машина желательно ну и полное осознание и желание с возрастом приходит. А если уж бог нежданно негаданно подарил - отказываться не стоит в любом случае.
Оксана Копчук
Лучший ответ
У мамы не хочешь спросить?
Смотря какие у вас запросы и в какой стране и городе проживаете.
Для одних, привыкших мазать икру на колбасу, обедать исключительно в ресторанах и носить новую брендовую одежду и 100 тысяч дохода в месяц будет мало.
А для других, привыкших жить по средствам, питаться картошечкой с огорода и одеваться на рынке у дяди Васи раз в год и 15 тысяч рублей будет за глаза, а таких большинство.
Смотреть нужно по потребностям. Подгузники и смеси нынче дорогие + одежда и обувь, которые нужно покупать практически ежемесячно, а стоят они почти как взрослые вещи, ну и игрушки тоже не так уж и дёшевы.))
Айя Мутали
мне не понадобились миллионы-ребенок планированный, мне было главное иметь свое жилье. были накопления, но они ушли на мебель и ремонт. на маленьком сроке ездила в китай-тут рядом, накупила хороших вещей фирменных на первое время. пока что даже пособия хватает на ребенка
Ирина Гузева
мы сделали сына (намеренно)
когда оба учились в институте на заочке, стабильная работа (доход на 2-х ниже 100т. р.) , была дача и квартира (всё досталось по наследству) , машины вообще не было

Я так рада что тогда мы родили моего сладкого котёночка=***
ни о чём не жалею!
квартира в новом доме с евроремонтом трехкомнатная.. .
машина иномарка не старше 5 лет.
дачу забыла.. . тихую, спокойную, но не очень далеко от города.. .
стабильный доход семьи не ниже 100 тысяч в месяц
ну для меня вроде все
мы жили втроем на 10000 и ниче, чуть не впроголодь, но родители помогли (мои конечно) сейчас где-то 30 тыс. доход (с другим мужчиной) думаю это нормально. свой дом, машины 2, есть 1 ребенок
было бы желание...
Мой муж, когда после 3-х лет я заговорила об этом вопросе, сказал, давай мол, сначала решим квартирный вопрос. Зарабатывали мы вполне нормально. Образование есть, квартирка только однокомнатная у него и у меня. Я для себя решила, что пора, хочу и вполне можно уместиться.. . Но вот не получалось. А потом после переезда в трешку (через почти 2 года) и когда я уже успокоилась и забыла думу думать об этом, вдруг через месяц понимаю, что беременна (вернее тест показал: -)). Вот скажите, что нет какого-то чуда?
смотря что вы хотите дать своему ребенку и смотря как привыкли сами жить....
Да ладно вам! - как говорится, Бог дал ребенка - даст и на ребенка. Если вы нормальная ответственная мать, без вредных привычек, так прокормите и вырастите ребенка не хуже других. У меня самой зарплата 200 у. е. , большинство моих подружек тоже в разводе, а зарплата и того меньше - и ничего, нормальные детки, ухоженные, неплохо одеты, с компами и мобилками.. . Главное - не шляться по барам и пивнушкам, экономно расходовать деньги.. . в общем, "соразмерять шаги с длиной ноги".

И еще - очень важно иметь своё жильё. Съёмная квартира - это подчас непосильно.. .

Короче- есть жильё - рожайте, всё будет нормально.
Лейла =)
Дал бы Бог детку сначала. Забеременейте, а там уж решите что сколько и почем.