Беременность и роды

Неужели есть такие кто ОСОЗНАННО идет на рождение погодок?

А если первому год полтора ----ведь еще все прелести только начинаются....шаги....слова....а тут опять беременность ...токсикоз...ГОРМОНЫ ШАЛЯТ изжога ...тяжесть----ты еще на первого не налюбовался а тут уже следующий на подходе?(ФОТО ИЗ ИНЕТА ...да простит сия меня мамаша)
есть конечно
Светлана Лысенко
Лучший ответ
Это идёт по залёту, а никуда не денешься. Детки наши и самые, самые любимые!!!!
Елена Кукобина
Maysa Jumabayewa Какой бред..как будто вы знаете одно слово-залёт. Как глупо и однообразно! Мы пытаемся зачать второго ребёнка, а нашему всего 9 месяцев...но не получается. А вы такие глупые..залёт...залёт. Ума бы вам.
По себе скажу, что конечно не осознанно!!! Я не поверю, что кто-то планирует погодок!!! Изжога, токсикоз и усталость---не у всех беременных... я этим не страдала... А вот любуешься уже на двоих)))... также всё замечаешь и шаги и слова и шалости... и всему умиляешься... просто спать постоянно хочется в первое время)
Нина Сюгина
Вот почему не выставляю фотки в инет... ладно еще мои, но детей... чтоб потом вот так на них пялились и обсуждали... .

Да, идут осознанно, отстрелялись и всё.
Naz
ну у меня так - старшему было полгода когда обнаружили что забеременели - хотя старались с самого начала как стало можно.. . ну и сейчас старшему год и семь мес, а младшему почти 4 мес.. . и я очень счастлива - что так вышло - у меня старший самостоятельный - в 11 мес сам пошел и ничья помощь ему не нужна. сейчас качает братика. дает ему соску, бутылочку. . любит. и никакой ревности. в общем сплошные плюсы. тяжело было только в последний месяц беременности, но что такое один месяц и целая жизнь?
Скорее всего по залету всё выходит. На такое большинство не решится.
Нееее я ни собираюсь.. . Это их канешно дело.. . Но я не псих)))
Жулдыз Истаева
да мамаша вроде америкос) ) ей все равно что она здесь))) )
есть те кто идет осознано... их выбор
Да. Есть такие. Каждому свое. Хотя одна знакомая сказала, что если бы знала что ее ждет, то подождала бы еще со вторым.
Да, представьте себе, есть.
Кстати, сколько ни общалась с мамами погодок (да и сама это испытала) - вторая подряд беременность проходит без токсикозов и изжог. Почти у всех.
Я хотела двойню - не получилось. Родила погодок, совершенно осознанно.
я задавала на прошлой неделе похожий вопрос, на меня налетели с тем что это не мое дело)))
Ольга Кудрина
Да вряд ли, с погодками ещё тяжеле, чем с близнецами. Моя тётка родила первого ребёнка после 14 лет брака - все никак... не получалось... и тут сразу вторая беременность.. . Она уж было хотела пойти на страшное, но вторая моя тётка, то бишь родная сестра этой сказала "один ребёнок не ребёнок" тебе уже 35, не решишься сейчас уже никогда - два мальчика погодки мы просто все от них вешались... Сейчас вроде взрослые мужики проблем не меньше... Думается вряд ли кто это делает специально. Многие дамы верят в то, что в период лактации забеременеть невозможно, а зря ...
Фото, на мой взгляд, очень пошлое... и моет только для интимного альбома...
Polina Lelikova
Ирина Ларенс Совершенно верно..какая разница-двойня или погодки....
У меня есть такая знакомая, она очень хотела именно погодок.
если бог дал, то надо пользоваться моментом. я бы следом родила, если бы мои мальчикам не было 4 месяца на начало беременности:))))
та ваще жесть, мне себя жалко было б. а кого-то это радует)
Есть. У нас на курсах для мам многие задавали вопросы, можно ли беременеть в течение первого года жизни ребенка и как что сделать, чтобы процессы шли менее болезненно, кто-то и не скрывал, что хочет двоих детишечек подряд. Я в шоке была, конечно, но это их личное дело. С одной стороны считаю таких дам сильными. Я вот слабая в этом плане, знаю, что мне погодок не вытянуть просто, да и желания нет. Наверное поэтому и нет
Алла
мне по фиг. не мне же заботиться. не завидую. не осуждаю.
У моих разница 2,2 решение было осознанным, и, как показала практика, - правильным! ))
Татьяна Буза
Я таких не знаю
Елена ~~~
моим сыновьям 27 и 26 лет, разница 1 год и 45 дней))) . Я счастливая мама!
моя подруга с мужем так сделали. если у меня все будет хорошо, то после того как рожу зимой первенца, буду планировать через год, второго делать, у меня нет времени ждать.
это мой самый кошмарный сон, ни за что
Знаю таких, они говорят, что лучше сразу отрожать, пока память свежа, ты знаешь что делать, как рожать и т. д.
А ещё есть такие, которые ОСОЗНАННО рожают по 13-15 детей. Так у них там каждый третий, наверное, погодки с предидущим или близнецы. Просто кому-то сил хватает на целую ватагу ребятишек, а кому-то и один -- перебор. Все люди разные, и чужая душа -- потёмки.
моей первой дочери 5 лет, второй - 3 недели. за эти три недели для себя с сделала вывод, что 5 лет - этот минимально оптимальная разница в возрасте. Но мам погодок я не осуждаю.. . даже восхищаюсь, ибо я б так не смогла.
моя подруга так хочет - говорит сразу отмучится с двумя и все - одежда, коляска, кроватка - все еще сохранится для второго... и навыки не забудутся...
Думаю конечно, что есть % женщин, которые осознанно идут на этот шаг. Самое главное, чтобы ребенок рос в любви родителей, в достатке, чтобы питание было хорошее, тепло, уют в доме.. .
Nazira Torehanova
лично для меня это не приемлемо!
моя свекровь родила сознательно погодок и довольна! братья тоже довольны, они не просто братья, но и очень хорошие друзья, общая компания, общие интересы, даже завидую им, у нас с сестрой 5 лет разница, ничего общего. Хотя я сама не хочу так рожать, это по любому очень сложно и первому ребенку уже меньше внимания достается, когда оно ему сейчас так нужно!
есть, моя знакома типа отмучаюсь и все, с чистой совестью на работу, старшему в октября годик, а рожать в декабре.. . о -о