Беременность и роды
Девочки-как Вы относитесь к рождению погодок лично для себя?
Просто в моём понимании это тихий ужас, насмотрелась на подруг. А вот подруги наоборот говорят-рожай после первого быстрее второго, а то потом не захочешь вообще. А я и так не особо хочу, только если лет через 5-6.Вот Вы что можете сказать об этом?
Я уже когда то писала, что если бы не второй брак-вообще бы больше не родила! Во первых сейчас трудно в финансовом отношении, что бы ребёнка поставить на ноги, во-вторых себя всё же жалко, 9 месяцев беременности, потом роды, потом животики, колики и прочее нужно пережить, как минимум два года супруги друг другу вообще не принадлежат. Я понимаю, что это эгоистично-но это лично моё мнение!
Лучше, когда ребёнок желанный, конечно же.
я бы не хотела так для себя, ибо это тяжело. Но так лучше для детей. Если бы могла в этом вопросе выбирать, то родила бы погодок.
Нет... это не моё)))
Я бы с радостью, но после первых родов 4 года не получалось забеременнеть, а вторые закончились КС, поэтому мне это не светит
отрицательно.
Хотим. Сейчас активно работаем в этом направлении, но пока безуспешно ((( Еще несколько месяцев и погодок не получится.
Тяжело. Первый еще не самостоятельный, чтобы второго рожать.
Я когда первую дочку родила - вообще детей не хотела больше. И была уверена, что больше никогда не рожу. ) Даже когда второй раз замуж вышла - муж целый год уговаривал на общего ребёнка. Сейчас не жалею, что родила снова. И я хочу ещё детей! ) Если бы не кесарево - снова бы забеременела. )) А так - придётся немного подождать, к сожалению.
хотела погодок. не получилось. здоровья, видимо, не хватило.
потом-таки родила второго, но разница у детей 2 года и 8 месяцев. когда детей двое - гораздо легче (не скажу за всех, по-крайней мере мне легче) .
желание иметь детей осталось. и желание иметь погодок не прошло.
когда будет "пора" заводить третьего, скорей всего сразу буду думать о погодках.. . но надо как следует организм подготовить. если в 20 лет не "потянула", то в 25+ надо будет к этому вопросу подходить с особой осторожностью.. . но вряд ли я решусь.. . тогда ведь я идеально подготовила здоровье.. а с годами мы не здоровеем... так что.. . если и решусь на погодок, то четвертого буду пробовать зачать не через 2-3 месяца после родов, а через год...
У меня разница между девчонками. 2года10мес.. . и то тяжело, когда маленькие.... а погодки ещё тяжелее.. . А потом, когда выросли и пошли учиться почти одновременно-вот где кошмар и муж умер, когда они были ещё дошколята.... ( а я когда замуж выходила не мечтала остаться одной.. думала вырастим дочек и замуж отдадим.. . пришлось всё самой делать
Мы к такому точно не готовы. Конечно, на будущее рассчитывали еще детей завести, но не сейчас точно. У нас дочь одна за четверых сойдет, если с ней еще такая же была бы мы бы повесились с мужем точно) ) Эту еле спать уложишь и на груди полночи висит еще, спасибо пока больше не надо)))
Первого и второго хотели погодок. Не получилось. Сейчас НЕТ.
Сейчас я хочу лет через 8, напоследок так сказать.
нет и нет, я себя люблю
Лично для здоровья женщины, самый оптимальный срок между родами как минимум 2-3 года. Если беременности наступают одна за другой, и для матери и для ребёнка не очень хорошо. И вообще кому-то и одного ребёнка достаточно, а кто-то рожает как дышит. Такой совет Вам не может дать никто!
Ой не знаю... Если бы так получилось, что я забеременела бы сразу после рождения сына, то конечно же бы родила... А так.. Это очень тяжело.. Нас у мамы трое! Погодки!! А тогда же никаких этих благ не было (ни памперсов, ни смесей. ни стир. машинок автоматов) +на маме был дом, огород и скотина, так как папа (особенно в сезон) в поле работал (с 5 утра и до поздней ночи).. Не знаю как она справлялась... Так что осознанно, я на это врят ли бы согласилась. Мы сейчас хотим второго (сыну 4,з).
Приветик. я больше не хочу детей!!!! сколько натерпелась на родах, если только платно и кесарево. а так погоди для меня это ужас, я бы не смогла
5 лет самая хорошая разница и для мамы и для детей. Старший уже малость и помогает.
Привет) тоже хочу второго не раньше чем через 5 лет. Я сейчас то зомби хожу, не высыпаюсь вообще.. днем могу сидя уснуть, пока укачиваю дочь)) ) какие там погодки, так и в психушку загреметь можно
первой дочке год и 10 мес, второй только месяц. Ребенок не планированный, но желанный.. . Родила и тоже ожидала кошмара.. . Но удивительно то, что я все успеваю, даже сидеть сейчас здесь. С первой дочкой, которая постоянно весела на груди я ничего по дому не могла сделать. Сейчас у меня почти не поменялся ритм жизни хватает времени и на себя и на старшую дочь и на мужа. Просто нужен хорошо спланированный режим дня. А вот на счет того что не захочется снова.... Мне захочется. Я рожу еще обязательно но уже позже. От человека все зависит.
мне одного ребеночка хватает, я с ним устаю до ужаса, у меня еще хроническое нервное заболевание, какой мне второй да еще и погодка?!!!
Раньше думали родить погодок, ну максимум года 2 разница. Я рада что этого мы не сделали. Во первый морально я кое-как созрела когда первому было почти 3 года. Во вторых сейчас очень рада что первому уже 3.5 года и он может о себе позаботиться кое-как. Намного легче мне, меньше требований с обеих сторон. Если я занята со вторым, первый может и поиграть сам, и в туалет сходить.
У меня есть сестра-погодка. Детям хорошо, весело вместе расти. Родителям, конечно, трудно. Но я была бы рада сама иметь погодок.
Привет) не хочется мне такого"счастья. нам год скоро а желения еще деток родить нет и могу предположить что не будет. нам одной хватает
Для себя не представляю. Как вы говорите, лет 5-6 вот это нормально)
вообще капец.. это напряжно для здоровья для сил для нервов! особенно для здоровья!
хорошо. двоих сразу и деткам веселее расти и вы отмучаетесь . Потом проще с работой (если планируете работать) А то только вникли в работу, пошел процесс- и тут опять в декретный. Можно конечно 2 года разница
хорошо вторго легше растить как будто его и не было когда их двае маме легче и ребенку интересне
Анастасия Николаенко
Вы их растили, погодок? Есть вообще дети? Нет наверное.