Беременность и роды

Как можно так наплевательски относится к рождению детей?

Лежала в больнице на сохранении. Большинство женщин (почти все) беременных вторым или третьим ребенком не знают что такое овуляция, не знают когда у них был первый день последней менструации, не знают сколько дней у них менструальный цикл, не знают свой срок беременности, никогда не пили противозачаточных таблеток (но откуда то знают, что от них обязательно располнеют) зато каждая делала несколько абортов. Живут на "авось", авось пронесет, а если нет аборт сделаю, а захочу рожу. Как можно так наплевательски относится к своему здоровью, к рождению детей к беременности? Затем в роддоме в палате практически у всех дети тощие, слабенькие, желтушные, нервные вечно орущие, с паталогиями, недоношенные. Ужас!
Ага, а потом они с пеной у рта защищают аборты и говорят что типа нет защиты 100%. А они и не пытались ее применять! Согласна с вами, безграмотность чудовищная в этом вопросе. Обычная женщина с регулярными циклом имеет овуляцию примерно на 14-й день, нельзя надеяться на ппа, гв, безопасные дни и прочее. Всегда надо пользоваться защитой- и чушь полная что прям все презервативы рвутся, таблетки не действуют, а спирали не помогают. При нерегулярном цикле тем более надо следить за предохранением тщательнее. Но свою голову увы не приставишь.
Светлана Габерт
Лучший ответ
согласна про деревню.... добавить нечего!
А вы значит одна единственная вся такая правильная?))))))
Евгения Онаева
Любовь Евсеева я не единственная правильная, просто до этого я думала что молодые женщины детородного возраста следят за своим здоровьем, это меня просто поразило
А вам что, эти знания помогли? Я тоже не знаю когда овуляция. . И месяеки приблизительно .зато я знаю сколько стоят акции Газпрома на ММВБ сегодня и вчера, сколько стоит кВ метр жилья в различных качествах. . Знаю какой авто производитель выпустил новинку. Вобщем у меня иные интересы, нежели градусник в жопу совать
Яна Филатова Пожалуй, не смотря на разницу во мнении по поводу юных ссыкунов, у нас что-то есть общее.
Например, не любовь к градусникам в жопе. О том, что этому поклоняются тысячи женщин, узнала только перед третьими родами)) До этого даже в голову не приходило.

Для автора вопроса: если я живу в стабильном браке, у меня один мужчина и скромные, но стабильные доходы, зачем мне засирать свой мозг какой-то невнятной инфой? Судя по тому, что на 4м десятке у меня детей трое, а не 15, они все клинически здоровы и развиты, разница между ними не 9-10 месяцев, а значительно больше... В общем, ваша картина восприятия мира где-то дала сбой. Или же вы из деревни, где больше нечем заняться, кроме как течки мерить и обсуждать. Пишите адрес - пришлю вам в подарок парочку интересных журналов, непользованный градусник и пару сувениров для будущего (или имеющегося) малыша.
Главное, чтобы вы все знали и детки ваши были здоровы.
Какое вам дело до остальных, устройте в своем городе лекбез для женщин, а так чего воздух сотрясать!
Любовь Евсеева какой ликбез, они считают себя самыми умными, не первый раз беременны, не первый раз рожают
Я падаю ниц перед вашими познаниями, а я ни разу не меряла ректальную температуру, не знала, когда у меня овуляция, что не помешало мне родить и вырастить прекрасных детей. Простите уж меня, дуру неграмотную! А чужих детей не обсуждайте, не говорите "Гоп", пока не перепрыгнули.
Дина Ильянова
Любовь Евсеева мне просто жаль этих детей, большинство из которых страдает от безразличия родителей
А Вы одна такая грамотная и образованная, прямо таки оторопь берет, как говорят: роза среди навоза.
Трижды рожала, лежала и до 12 недель и после 38 недель, и в роддоме была: таких, о ком Вы говорите - единицы, которые действительно неграмотные, недалекие (да, там были проблемы в области психиатрии) , за три раза я таких видела двоих.
Любовь Евсеева видимо мне совсем не повезло
Это нормально и даже хорошо ТП будут вымирать
Колхоз... я бы даже так сказала))))
Оля Измайлова
Судя по не вполне адекватной реакции отвечающих, многие узнали в Вашем вопросе себя) Сейчас тут каждая будет себя бить в грудь кулаком, доказывая, что она не такая, что вы! У меня подруга гинеколог, рассказывает обычно все то же, что и Вы, только еще более красочно. Женщины у нас в большинстве своем такие, - ноги раздвигать научились, а мозгами пользоваться, к сожалению, никак ( Печалька, что скажешь.... Детей только жалко, они страдают....
насчет овуляции, базальной темп... и иже с ними... зачем это нужно нормальной здоровой женщине, не имеющей проблем с зачатием?? ну зачем?... зачем знать в цифрах уровень ХГЧ и т. д? следить за циклом и предохранением это, конечно, святое... лучше бы следили за количеством выкуренных сигарет и выпитого пива...
Оксана Есенина
ГГГГГГ
я не знаю когда у меня овуляция)))) точно не знаю сколько дней у мну менструальный цикл)))) но оба ребенка - желанные, без патологий и вполне себе адекватные..
Любовь Евсеева поздравляю, вам повезло, но везет не всем и не всегда, чаще всего заканчивается рождением больного ребенка
Если бы все относились к детям как вы- то некому было бы работать дворниками, мусорщиками и даже продавцами....
Людмила Люсси
Ирада Ромова не надо так. нельзя судить о человеке по тому кем он работает..
не волнуйся. тебе вредно.
Анечка Черник
вот знаете, у меня двое детей. и я тоже никогда не интересовалась овуляцией. КД все время забываю, когда шли. -только вот как это может отразиться на моем здоровье и здоровье моих детей?
или все поголовно должны круглосуточно с градусниками в попах лежать, дабы узнать, когда наступает волшебный день ОВУЛЯЦИЯ. и таблетки необязательно пить-в мире много разных видов контрацепции. вот абортов я не делала, конечно. -это конечно для здоровья плохо. а вот остальное вами написанное ну никак не влияет на здоровье мамы и тем более ребенка.)))))
Диана Федорова
Любовь Евсеева давайте всем пропагандировать невежество!
ой мне кажется каждая женщина сама для себя это решает.
тоже знаю многих, кто не следит за менструацией.

ну и что?
вам то что? вы следите за собой и хорошо)
Аннa Янушка
Любовь Евсеева некоторые годами пытаются родить ребенка и не могут, а за десять дней что я лежала в больнице каждый день делали не менее 10 абортов, итого более 100 убитых детей за 10 дней и не у всех после аборта могут быть дети
что-то я таких женщин как вы описываете в своем окружении не встречала.... и сама знаю что да как и что к чему))))
Любовь Евсеева я до беременности тоже не интересовалась, кто что знает
не судите да не судимы будете. время было такое. . мы стали сильно грамотными просто, и по другому относимся.
Sasha Yuser
давайте, сломаю ваш стереотип. Мне 26 лет, у меня двое детей, до рождения второго, я и не думала считать овуляцию.. . и предохранятся хоть каким то способом. НЕ потому что от гормонов полнеют, а потому что не понимаю зачем, если у меня есть любимый муж, счастливая семья и если в ней появится ребенок мы будем рады. Я не делала абортов никогда, и надеюсь, Бог милует. ( Не знаю, что должно стоять передо мной, что бы я на такое решилась) . Ну сколько дней у меня менструальный цикл, я после первых родов стала знать, потому что очень долгая беременность была, оказалось, что в связи с этим. На данный момент мы думаем о том как можно предохранятся, и выбрали для себя прерывание полового акта, даже не смотря на то, что считаем "опасные", и "не опасные" дни. Гормональные контрацептивы мы отложили пока в своих планах на " потом" потому что при них все - равно надо перерывы делать, и довольно продолжительные. И потому что я все - равно забываю пить таблетку и потом во время секса напрягаю мозг а опасно ли?? ?
Но желтушные, тощие и вечно орущие дети ко всему к этому никакого отношения не имеют. Кстати пухлый ребенок - это, как правило перекормленный, не здоровый ребенок. Так что дитю для здоровья надо быть тощим. Желтушка бывает у многих новорожденных - это физиологически обосновано. это не желтуха. В общем, вы сильно эмоционально смотрите на мир, я не знаю в каком роддоме вы лежали, но среди моих знакомых дети на "авось рожу, небось аборт сделаю" не заведено. От вас впервые слышу.
Любовь Евсеева ведь все знаете, разве это плохо? По моему плохо было бы если бы не знали
ну да, больше похоже на сельскую местность. Я таких не встречала. Хотя когда со вторым лежала в родоме, столкнулась с такой мамашей, мы даже к педиатору ходили, просили чтобы научили ее. Она незнала простых вещей, что ребенка ньворожденного сажать нельзя, в помещении одевала теплые кофты и шапочки. Когда врачи сказали что ей нельщя сидеть из-за швов, она посчитала что так невозможно и наплевала, в итоге швы разошлись и ее оставили еще лежать. А когда ребенок орал, непонимая что ему надо орала в ответ матом и парола по попе. Мы все были в шоке
ну я тоже не пила противозачаточных так как считаю что это вредно но и беременности только желанные. я полностью с мужем здорова но ребенок умер от патологий природа которых бывает 1 раз на 40 тыс родов при полном здоровье родителей. не переживайте все патологии выявляют или не выявляют на 20 неделе поэтому никогда не судите других. для некоторых недоношенный ребенок это чудо потому что родители знают через что они прошли ...Благодарите Бога что вам это не довелось испытать!!!!
сейчас брякну!
вы знаете, у нас запланированный ребенок ...цать лет назад это дело было.
я толком и не знала цитирую " что такое овуляция, не знают когда у них был первый день последней менструации, не знают сколько дней у них менструальный цикл, не знают свой срок беременности, никогда не пили противозачаточных таблеток, т. к. муж опытный был, спасал ППА , (но откуда то знают, что от них обязательно располнеют) "
и мне было пофиг до этих понятий, т. к. захотели, сделали, родили НО.
до этого, объездили весь мир, получили образования, купили авто и квартиру, сделали ремонт и РОДИЛИ 1.
а знаете почему, задумались, а кому все это добро останется то??? ?
но, ни 2, ни 3 не хотели и не хотим, и внуков не хотим. на всех наследства не хватит. к сожалению. и огородов нет и сеновала нет.
Оксана Есенина а-ха-ха....а причину своего рождения Ваш ребенок знает???))))))))....я бы обиделась на такую мамочку...родить только для того,чтобы было кому наследство оставить....пипеееец)))))))))))...
о боже где же вы лежали????
Яна Филатова Блин, ну что тут такого в том, что человек не следит за своей течкой и не интересуется овуляцией? Забеременела, выносила, родила - зачем усложнять?
Не знаешь срок - сделай узи. Проблем-то...
Это ещё ничего. Я лежала на сохранении, так там женщина 6-м была беременна, и при этом у неё высокое давление, Её все врачи ругали, что она забеременела. Что о первых пяти детях своих не думает!
а разве больные дети рождаются от не знания етого всего вышеперечисленного? ? я етого тоже не знаю и ничего страшного, беременность протекала очень хорошо, без проблем, на сохранении не лежала, родила здорового малыша.... бред вы какой то пишите
Любовь Евсеева давайте теперь по этому поводу пропагандировать невежество
знаете если женщина никогда не чувствовала дискомфорта и всегда по этой части была здорова ...не знаю может так и есть. у меня просто в этой области есть некоторые проблемы и поэтому мне приходится следить за всем этим. хочу сказать что 15 лет на гормонах... но нигде располнения не вижу. не от всех гормонов такое происходит.
(=
(=Лизочек =)
разные есть
я вот тоже не предохраняюсь всякими мед средствами - такой принцип
насчет месячных - они могут быть и не регулярными
я тоже лежала на сохранении, но у нас такого что "никто ничего не знает" не было
и чо?
люди разные... я вот тоже лежала на сохранении, единственная из палаты, остальные все на аборт.. ну это их выбор!
Евдоксия Ардалеоновна Абортницы обычно отдельно от тех,кто на сохранении!Это вы на сохранении в деревне лежали что ли?
Просто как правило, обо всем досконально в этой области женщина знает в том случае, если у нее есть проблемы по гинекологии, особенно, если они связаны с деторождением. Те, кто забеременел как пописать сходил, никогда не мерил базальную температуру, не высчитывал овуляцию и не следил за циклом. Так что не удивляйтесь, Алена.
Nastya Kovalevich
Не знаю где вы нахватались такого негатива, но почти у всех моих знакомых в силу возраста по двое и трое сознательно рожденных здоровых, доношенных детей. При этом они знают что такое предохранение, не боятся гинекологов и не бегают по абортам. НО они никогда не меряли БТ и не интересовались овуляцией.
Алёна, ну люди ж разные) чего тут удивляться) у них другие интересы в жизни.
Каждый должен знать и заниматься хорошо именно своим делом а если мне предположим зачать ребенка надо и не получается то есть врачи которые обьяснят и помогут. Конечно знания это важно и нужно но люди разные бывают и все имеют право на свою точку зрения не надо никого судить. Да и по честному-то что мы тут в интернете начитались и от подружек наслушались не делает нас такими уж умными а какие нибудь там курсы по пользованию своей половой системой никто тут не заканчивал. А насчет абортов то здесь я вижу вину не мамаш и не врачей а это беда общества в целом которое не обьяснило юнным девочкам что аборт-это самое что ни на есть УБИЙСТВО.
В какой деревне ваша больница?)) )
Любовь Евсеева если бы в деревне, в областном центре, все женщины до 30 лет и даже наверное с образованием
Они просто над вами прикалывались, об этом даже в школьницы знают.
Marina K
Любовь Евсеева я тоже сначала так подумала, но оказалось, что не обманывают
полностью вас поддерживаю... знаете как говорят - что легко дается, то не ценится... я тоже не понимаю зачем таким вообще дети, может быть не конкретно тем женщинам, я в принципе... алкоголички, наркоманки, бомжихи, залетают только в путь, по 100 абортов делают и хоть бы что, а если и родят, то детей своих ни во что не ставят - выбрасывают на помойки или отдают в приюты.... ужасно это... нормальные девушки забеременеть годами не могут, вроде и здоровы, и семья благополучная, а самое главное они хотят и ждут.. ведут календарики, считают дни... потом слезы разочарования или наоборот слезы радости, что вот вот получилось... и не дай бог что то случается... а эти - ужас (((...
...легкой беременности вам и меньше переживайте))),,,
Жесть! Вот темнота то!