Беременность и роды

Как вы относитесь к рождению ребенка в гражданском браке?

Любовь
по мне разницы нету что касается ребенка. Главное что у него есть мама и папа, которые его ждут и любят... а уж вы сами решайте расписываться вам или нет.... но я бы погуляла на вашей свадьбе;)))))))))))))))))))))
Наталья Тумаева
Лучший ответ
Нормально. Главное чтоб тёти подъездные не пронюхали. А то начнутся пересуды. Ребёнок может пострадать. У нас же как. . форма определяет содержание
Нормально отношусь....
Нормально отношусь. Да и пособие дополнительное будет.))
Юлия Соколова
Считаю, что это личное дело людей. Как считают нужным, так и живут.
А вообще институт семьи у нас давно разрушается. Насмотрится молодежь таких передач типа "Дом-2" и не захотят иметь серьезных отношений, рожать детей, брать на себя ответственность за семью. А зачем все это? Если можно просто менять партнеров по сексу и не иметь хлопот!
для себя точно не за (мы расписались например за неделю до родов) - если кому-то без разницы - пусть рожают как хотят. . лично для меня дикость когда уже взрослые дети (лет 10) уговаривают родителей пожениться
отрицательно
Анна Попова
А в чем, собсно, разница? Если родители признают себя таковыми с обеих сторон, то зарегистрированы они или нет - значения не имеет.
Спокойно отношусь.
Вы сожительство имеете ввиду? Называйте вещи своими именами. Гражданский брак зарегистрирован в ЗАГСе. А нет регистрации, нет и ответственности. Это женщина в такой ситуации называет сожительство браком, а сожителя - мужем. Мужчина же в разговорах женой ее не называет. И ребенок тут ни при чем. Ну родился и родился, в любом случае для себя рожали. Только вот закон ребенка может и будет защищать, а вас то точно нет.
Ырыс Дулдашева
Категорически против. Если мужчине небезразлична женщина, он ее уважает и ценит, он женится и не позволит своему ребенку быть незаконнорожденным. В противном случае, это не мужик.
Вопрос не в том как кто то относится к этому, а в том что потом скажет выросший сын или дочка! Особенно если фамилия будет матери. В первую очередь стоит подумать о будущем ребенка а не о чьем то мнении!!!
Это отрицательное явление современного общества. Что мешает вступить в брак.
с недоверием отношусь.
На малыше печати нет от какого он брака! Большинству без разницы! Для себя решайте прежде всего!
Aлла Азаркина
нормально.
всякое в жизни может быть...
на руси до переворота 17 года таких детей ---УБЛЮДКАМИ --называли
Иришка )))
нормально, но если бы я оказалась в подобной ситуации, то спешила бы расписаться до рождения ребеночка.
Анна Маренич
да пожалуйста! ваша жизнь и вы вольны делать что хотите! а гражданский брак или официальный не важно!
Мадина Калмет
Уж лучше так, чем потом травмировать и ребенка и себя разводом.
Никогда не надо торопиться с браком, ну а уж с детьми тем более!!
спокойно! но сама бы не стала
Живу в ГБ, дочери 5 месяцев. Все счастливы.
К рождению ребёнка по любому отношусь положительно и только радуюсь .
Но всё же, не обижайтесь, брачные узы должны быть твёрдыми, чтобы отцы отвечали за свои поступки, за свою семью и за своих детей. Я и сыну об этом твержу. Семья должна быть семьёй. а не непонятной единицей общества.
Доброго Вам вечерочка!
гражданские родители имеют теже права и обязанности, что и зарегистрированные! сама рожаю в гражданском браке.
скорее отрицательно, чем положительно
Я тоже родила в гражданском браке! Главное я вижу как наш папочка любит ребеночка, а насчет росписи пока не думаем, хотя чесно мне хотелось до родов расписаться, но как то так и не дошло до этого. Зато дополнительные пособия сейчас получаю, как мать одиночка, а расписаться и потом можно будет! Это абсолютно нормально! Не забивайте голову!
Нормально отношусь.. . :) Не вижу вообще разницы.. . Ну разве только регистрировать ребенка в ЗАГСе приходится ехать не только папе, но и маме тоже....: ) Сама дочку родила в гражданском браке (ну не хотела я замуж выходить.. . поженились уже когда дочке год был :) )...
спокойно. родила в гражданском браке. разве это главное? главное, чтобы вы оба ждали малыша.
а отцовство признает? если вы уверенны, что не будетз претендовать на алименты, то можно хоть от прохожего.
Оксана Казак
нормально отношусь, сама в гражданском браке сына родила, записали на него!
Нормально относимся, какая разница в каком браке они родились, главное что бы здоровыми были и счастливыми! А брак и зарегистрированный может разволиться в любой момент.
нормально все
Разве это имеет значение? Главное Что тебя мамой назовет ТВОЙ ребенок!
Нормально, у меня не одна такая знакомая пара. Одни 6 лет вместе- у них дочка, другие 11 лет- у них двое детей. да и у моей коллеги по работе родители всю жизнь прожили в гражданском браке