Беременность и роды
Вы родили бы, живя с отцом ребенка в гражданском браке? Я не хочу замуж, а детей мы оба хотим.
Мне кажется лучше оформить брак, особенно если дело касается ребенка. Просто официальный брак позволяет в какой то степени защитить имущество и права, но если ты не хочешь замуж, то не надо выходить ради чего то.
я бы не стала жить ни с кем в гражданском браке.
Это личное дело каждого.
Так вы уточняйте... вы не хотите замуж... или он не хочет жениться? Честно говоря затрудняюсь ответить....
Я родил !
Нет, такой несерьёзный подход к рождению малыша не для меня.
Но это личное дело каждого, никого не осуждаю.
рожай родителями от этого выж быт не перестанете
да родила бы, мы же всё равно вместе будем жить.
никогда не собиралась жить в сожительстве
Нет, я не признаю "гражданские браки". И не стала бы рожать ребёнка от человека, в котором не уверена.
если такие вопросы задаете, значит ваша позиция не так уж и ясна
если против брака и хотите детей, зачем сомневаться и просить совета
Да какая разница, если ребенок родится, то это уже семья.... только вот для упрощения легче брак зарегистрировать, чем впоследствии ребенку объяснять почему у мамы с папой фамилии разные и т. д...
а почему не хочешь? Надеешься встретить великую любовь ?
Оксана Рямаева
отнюдь.надеяться встретить великую любовь, рожая ребенка от "невеликой любви"? так что-ли получается?))
Если сможешь вырастить, выкормить, одеть, обуть, обучить ребёнка своими силами и жильё есть-тогда условности не имеют значения
Если зависима от него-не надо пока... .
Мужчины вначале хотят ребёнка, типа поиграться в отцов и детей, и быстро наигравшись-сбегают ещё не дождавшись рождения игрушки или чуть позже... .
Семья-это регистрация и ответственность друг за друга-это честно... .
Сожительство-лазейка для сваливания от проблем и решений
Если зависима от него-не надо пока... .
Незнаю. . Я вышла замуж, о чем не жалею. . И родила в браке. .
А вам самой решать нада что и как
Не вижу смысла рожать от человека, за которого не хочется замуж.
И не надо пытаться меня переубедить. Женщина не может НЕ хотеть выйти замуж. Если же она не хочет - значит не уверена в своем избраннике. А раз так, то зачем рожать детей? Чтобы потом косить под мать-одиночку и канючить алименты?
родила бы. после некоторых событий в моей жизни, официально не выйду больше замуж низачто, даже при огромной любви
Если бы забеременела - ДА!
Но специально стараться бы не стала (врачи, эко, бабки)
на хер вообще штамп нужен, даже не парься.
а насчет ребенка прикинь - потянешь ли финансово. позволяет здоровье, готова ли к ответственности и т. д. если да, то вперед. мужики - попутчики по жизни, и только.
Я и родила) С отцом ребёнка уже расстались, но штамп в паспорте не имеет к этому никакого отношения. Кстати, вот и плюс в ситуации-не пришлось разводиться)))
Только в том случае, если бы была уверенна. что справлюсь со всеми проблемами сама. Мужчины, когда говорят, что хотят детей чаще всего ведут себя, как ребенок, выпрашивающий собачку. Когда оказывается, что собачка хочет кушать, какать и болеет, все заботы сваливаются на маму.
Я бы родила с условием, что у ребенка будет моя фамилия
Говорю за себя, я бы родила.
Но не потому что я хочу сегодня ребенка, а завтра да ну его нафиг он орет постоянно. Но потому что он либо послан с выше, либо по причинам здоровья.
Я не понимаю ты не хочешь замуж потому что тебе от него нужен ребенок? Это такой шаг сегодня мужчина хочет, а завтра передумал. У тебя такой возможности не будет!
Смотря какие отношения, но скорее всего нет.
Мы уже второго родили. Мне и не нужна официальность и вся эта свадебная суета и пампезность. В случае проблем - вы юридически также защищены, как и в браке.
А штамп в паспорте на ваши отношения не влияет. Если вам суждено быть вместе и твой избранник не кАзел - вы и без штампа будете жить долго и счастливо ))))))
Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. В любом случае, зарегистрирован брак или нет, прежде всего ты должна рассчитывать только на себя. Удачи!
в молодые годы даже представить такого не могла бы. . хотела замуж и чтоб все по писаным правилам было :) а сейчас живу так, как мне хочется. Замуж не захотела, а ребенка захотела и родила.
я бы согласилась!!! если ты конечно понимаешь что для себя рожаешь.. и что чуть что бэбик всю жизнь с тобой будет!!!!
на вкус и цвет фломастеры разные. Лично я за детей после свадьбы.
Рожай. Ведь ребенок, это самое лучшее в жизни.
разъясню сначала вопрос, "Мы хотим ребенка, но не хотим замуж, потому что не уверены в нем, и вообще еще не готовы к такому серьезному шагу как замужество, и не хотим связывать себя, допустим. но нам срочно приспичило ребенка.. . Я тоже не в официальном браке с отцом своего ребенка, но так получилось, мы не успели расписаться и сыграть свадьбу. А сейчас не до свадьбы.. . ребенку 2 месяца.. . Но если честно, хотелось бы свадьбы белого платья, венчания, выкуп невесты.. . Ведь вам же тогда все равно жить вместе.. . рано или поздно вы захотите свадьбы.. . но с ребенком вам не так просто будет. белое платье уже будет не в тему, фату не оденете. выкуп вообще не уместен в таком случае. Ребенка придется оставлять с кем-то, или жениться лет чарез пять после рождения, ребенок до 3х лет без мамы никуда. А первая брачная ночь. . Я не об интиме, а вообще.. . Это ночная прогулка вдвоем. романтичное настроение.. . а с ребенком вам будет романтика...)) ) короче после рождения ребенка свадьба обломная.. . Но вы ведь девушка и каждая мечтает о ней, так почемуже не сделать всена высшем уровне, тем более вы все равно с ним будете.. . у вас же ребенок...)
да конечно. не в браке дело. главное что если сама хочешь ребеночка) ты же в первую очередь для себя рожаешь, а не для мужа, гражданский он или нет))) так что удачки вам)
Конечно.
ну если хочешь попасть в проблему то это прекрасный способ
Что за глупый вопрос!!! !
это ваше личное дело!! !
если хотите . .то рожайте!!
это ваше личное дело!! !
если хотите . .то рожайте!!
ой