Беременность и роды

Кто осознанно шел на КС, даже если не было показаний! Кто боялся или просто не хотел рожать "сам"?

Все ли хорошо прошло? Не пожалели?
я хочу делать кесарево. .
Очень боюсь рожать сама, там всякие разрывы и тд... .
Очень боюсь боли... .
а так, усну, проснусь, и мне уже покажут ребенка))))
Оля A
Лучший ответ
Конституционный суд? :))
процитирую Татьяну Соломатину: "Кесарю - кесарево, а кесарево, мать вашу - по показаниям!! "
Криc Душко
А чё, можно без показаний?) )

Я, наоборот, надеюсь, что мне разрешат самой...) )
Что усё будет хорошо. Я сама хочу, уже прям пипец как..)))) )
Но у меня всего 9 недель. Рановато ещё рожать..)
все хорошо прошло. не жалею.
Тут лучше не задавать таких вопросов, убьют! Тут все только сами рожают, никаких кесаревых, НИ ЗА ЧТО!!!!
Уж не знаю где так можно, но кесарят только по показаниям, по желанию скажут просто нет и всё, и правильно сделают. Это операция, пусть и простая, но всегда риск.
Н*
Надежда *
У меня есть показания к кс, но мне как то хотелось самой через это пройти, будет видно дальше!
Моя заловка попросила кесарево, боялась очень... т. к. ей 30 лет было, всю бер. ее воротило, 3 раза у нее после 5 мес шейка открывалась (ей в конце концов ее зашили), ее мама тяжело ее рожала (17 часов, маленький таз). Хотя врачи хотели ЕР. Прокесарили на 37 нед (высокое давление), общий наркоз, все хорошо, мальчик-прелесть!))) Но через 4мес она снова залетела и решила рожать... воротило еще хуже, хотела даже избавится на 4 мес (не то что есть не могла, не могла смотреть и запах слышать, похудела ппц), на 32 нед высокое давление, кесарево-сказали что внутренний шов начал рваться, еще бы 2-3 часа и не спасли бы ее (внутреннее кровотечение). Все хорошо закончилось, терь 2 мальчика, погодки... больше детей не хочет)))
если вы о себе, тогда: не бойтесь заранее, когда время подойдет, все само произойдет и все будет хорошо)
Keda *
если нет покозаний к кесареву лучше самой родить
Таша Таша, это ооочень сложная операция!!!! просто делают её спецы быстро, поэтому кажется, что простая! это ж не аппендицит вырезать! хотя и с ним возня.