Беременность и роды

Как думаете,я приняла правильное решение?

Долго я думала-гадала и решила,что буду рожать бесплатно! Не знаю как где,но у нас если договариваться с врачом,то нужно заплатить 600 евро.Знакомая рожала месяц назад,заплатила такую сумму.Это уже такса такая.А я считаю,что лучше на эти деньги купить что то ребенку.Роды все таки,как не крути,это упорный труд матери и ребенка.Так что большая часть того,как все пройдет зависит от меня.А врач,если он нормальный,так он и так поможет,подскажет,одним словом-сделает свою работу!.А если тупой,то плати ему не плати,ничем он не поможет.
Вот! Наконец-то! Свершилось! Нормальный человек! Я рожала вообще на новый год, бесплатно и все прошло как по маслу! Легких вам родов, дорогая!
Елена Земцова
Лучший ответ
Курманхан Едилова Спасибо большое!!!
лучше официальный контракт
Ну, насколько правильное - узнаете позже)
Но, думаю, ни о чем не пожалеете. Все же не настолько у нас развито головотяпство, чтоб не заплатившей роженнице помощь не оказать в случае чего.

ПС: сама два раза рожала по предварительной договоренности.
У нас в Украине особенно в Одессе бессплатно ПАПА С МАМОЙ НЕ СПИТ.... вы лучше хорошего врача найдите, а там будет ясно получится бессплатно или нет.
дело конечно ваше, раз решили - так решили. . но лично для себя я приемлю только контракт (с офиц бумагой) - так же буду рожать и второго если будет.. . я не верю в бесплатную медицину и мне очень важны условия
*a. Kanatovna*
Нет. Лучше заплатить, так спокойнее.
ну ну. Я рожала бесплатно. Побывала в аду.
Ольга Раковская Я когда первого рожала.Врачиха платника бросила и со мной ковырялась т.к у меня давление зашкаливала,а у нее все нормально шло.
Правильно. Врачи одни и те же. Можно заплатить, а врача на месте не будет, роды бесплатно примут.
Светлана Хайкова могут начать раскручивать, потому как знают кто платил. значит могут и мне заплатить. Наглость иногда не имеет приделов.
Я тоже всё больше склоняюсь к родам в дежурную смену. Ну не абитуриентов ж там берут, там ж врачи и в дежурную и те же врачи но за деньги:) ) Это я так себя успокаиваю. А потом разумеется отблагодарю. У меня от на работе парень, жена рожала недавно, зарание договорились и туча денег ушла. А недельку назад знакомая в дежурную рожала, всё оки, потом по чуть денег раздала народу: )
Единственное я хочу с мужем в рзведку в роддом съездить, ознакомиться.
Ок
Оксана
я изначально нашла врача. если врач хороший - 600 евро я бы заплатила. Мне так спокойнее. совершенно спокойно отношусь к тому, что мой ребенок ходит не в новых вещах и т. д. и т. п. а родов я просто ОЧЕНЬ боялась. мы платили 4 года назад 100 баксов. я довольна. Я платила ОПРЕДЕЛЕННОМУ ВРАЧУ. она ко мне в 4 утра приехала. РОды, правда, были легкие. сама я родила. а знакомая перенесла ОЧЕНЬ Тяжелые роды. врач спас ее от кесарева, и они заплатили тогда 500 баксов. если б она заранее не договорилась - ее бы кесарили
Татьяна Гуцол
я рожала по блату это лучший вариант на мой взгляд
дали 20 тысяч и нормально я считаю
это же их работа
но если мне нравиться я отблагодарю вот и все
я тоже бесплатно рожала и все нормально, хотя у нас тоже моду взяли нанимать врача, у меня врача вообще на родах не было, акушерки сами все сделали и без нее . отношение отличное, несмотря на мои бешеные крики, со мной возились, успокаивали, подбадривали - смена подобралась отличная !!!я им очень благодарна !!!
но в то же время в соседнем городе, говорят, вообще беспредел творится, там на родах не пикнешь, сразу орут что трахаться можешь, а потерепеть не можешь? и что не намерены крики слушать, и в таком духе, вот там надо платить, чтоб человеком себя чувствовать ...
Вы всё правильно говорите, я такого же мнения, платные роды зависят в основном от бытовых условий, а врачи те же...
Ирина Андреева
я договаривалась с акушеркой, деньги сказала после родов заплатить, так вот во время родов я ее так и не увидела...
Я два раза бесплатно рожала и не желею. И еще я вам вот что скажу. Когда я первого рожала то врачиха платника бросила и со мной возилась так как у меня давление зашкаливало, а у ней все как по масло шло.
Ольга Бойко
я рожала совершенно бесплатно, единственное при выписке отблагодарила медсестр и акушерку конфетами, ну и при выписке сына "выкупали" так сказать, а так никто копейки не спросил и отношение было хорошим...
Ю Б
Платно-бесплатно разницы нет, главное что бы врач был хороший.
"@verysek@" :d
и правильно. я тоже просто с отхождением вод приехала в роддом по месту жительства. И все норм было. И так с деньгами туго обычно перед родами! Все будет хорошо! удачи вам!
Я рожала абсолютно бесплатно. Отношение было хорошее, никто не орал, не оскорблял, наоборот, подбадривали.
ВСе прошло хорошо.
Единственное, за что бы я заплатила, если бы второго рожала- за посеродовую палату. Чтобы ДУШ И ТУАЛЕТ был в ПАЛАТЕ, а не один на весь этаж... в другом конце коридора. .
А у нас многие девочки проплачивали конкретного врача, а если роды начинались ночью или в выходные, то в 80% врач не ПРИЕЗЖАЛ НА РОДЫ, и принимала роды дежурная бригада. Деньги потом возвращали.
Такчто, наверное, все верно. АКУШЕРКУ ВАМ ХОРОШУЮ!!!!
Светлана Хайкова доктора совестливые оказались)))) денешку вернули... тут в отзывах читала, что врач по договорённости не приехал когда приехали в роддом, дежурный решил денег срубить и начал вызывать роды, так после родов прибежала врач с которым договорились за деньгами для себя и всех остальных... Вот так тоже бывает.
вы правы--нет никакой разницы между платными и бесплатными.
да и клятва гипократа одна.
У м и ц а
я поняла на своей шкуре, что все зависит ДАЛЕКО не только от матери и ребенка, а так же от ВНИМАНИЯ врачей. Рожала бесплатно, на меня, извините, положили ...два часа пролежала с потугами одна и родила с тяжелыми последствиями. Сейчас жалею, что не пошла платно рожать, думаю, что внимания было бы больше. Хотя может, я как исключение, обычно, может, по другому...
я бы лучше узнала где хорошие врачи. а плати не плати если врач не компетентен не поможет. но для спокойствия я бы заплатила, но мой муж против, говорит бесполезная трата денег
Курманхан Едилова А мой муж,наоборот говорит,что лучше платить-волнуется!Но нет,я не буду!Это их работа в конце концов!!!
Я тоже решила что платить не буду, только за палату одноместную
Но и после всего я тоже деньги давать не буду, цветы да, конфеты... .
Нам на курсах в РД сказали, чтобы мы не платили
Правильное решение. Я рожала в 1997 году, тогда тоже многие плаили. Я приехала раньше срока на 2 недели (раннее отхождение околоплодных вод). Не платила ни копейки. Отношение было хорошим. До сих пор благодарна медперсоналу.
Во общем то платят врачу с которым вы договорилися, первый раз рожала бесплатно смена хорошая попалася, а второй рожала у врача которого посоветовал мой гинеколог и не пожалела так, что тут дело случая это Ваш выбор.
Зая, когда начнутся роды, приедешь в роддом, и дежурный врач примет роды.
Меня муж тоже вот раскручивает на ребенка (у нас уже есть дочка четырех лет, рожаоа бесплатно, но у мамы в райцентре) . Я знаю, что рожать придется в большом городе, у нас тоже вроде как заведено врачу платить.
Только я против такого, потому что врачи получают зарплату. Другое делдо, что она маленькая, ну так у меня тоже маленькая, но я же с посетителей денег не беру.
Дожились, блин.
Алла Базелюк
правильно. молодец.
Если платить, то всем - и врачу и акушерке, и медсестрам, и санитаркам. Врач с Вами только непосредственно в родах, а все остальные дни с вами другие люди и ухаживают за вами. Хотите быть как в раю - платите всем. Но я бы не стала, извините, но это их работа, они за это получают з/п. А если сами будете себя вести хорошо, не хамить (есть всякие мамашки) , то и к вам будет хорошее отношение и без всяких денег. Не так трудно ведь сказать "Спасибо", "пожалуйста"
совершенно с вами согласна, я рожала в июле бесплатно, и ттт все хорошо, а в палате были 2 девочки, которые договорились с врачами, одной еще как никак внимание оказывали, а второй сказали, мне еще твой муж не позвонил... я была в шоке... .
и это в Москве, а что творится на периферии страшно подумать...
Светлана Деревянко На периферии как раз врачи ещё не оборзели до конца.
Рожать платно или беспалатно, право, выбор каждого. Как считаете так и делайте.
Рожала бесплатно, вокруг крутились врачи и нянечки неоднократно взглядом и словом намекали на "подарочек в конверте" упорно делала вид что не понимаю намека и приветливо улыбалась в ответ. В итоге затраты на роды 0 руб 00 коп. А отношение ко мне было такое-же как и к другим девочкам в палате которые почти каждой нянечке в карман по 500р клали. Я считаю принимать роды это их работа, они давали клятву, а вот отблагодарить их это не обязанность а желание и сделать это можно после родов если такое желание появится.
Согласна с вами. Тоже рожала бесплатно с кучей противопоказаний. Спасибо врачам!
У меня пара знакомых так рожала и ниче, все в норме.
все правильно! молодец, похвально =)
вы правильно поступили, давай им взятки не давай, разницы особой нет, все от вас больше зависит =)
не от денег зависит исход родов. вы правильно поступили. лучше ребенку купить необходимое.
как сказать, отношение было хорошее, даже замечательное, родила за 15 минут-все говорили (и что садиться нельзя когда головка показалась и т. п), даже показывали, медсестра даже по коленке гладила, жалела) вот, ну а потом с остатками плаценты положили в др больницу (неделька и все (типо аборт) -а кого винить в этом сама не знаю... вроде и врачи хорошо относились, а почему так получилось???
Я рожала дважды и дважды бесплатно, были прекрасные врачи и роды прошли успешно, несмотря на то, что вторые роды были тяжелые и с осложнениями в силу возраста, но врачи были просто на высоте и заметьте -БЕСПЛАТНО! А у подруги ребенка при платных родах угробили, умер малыш. Так что вы правы. все зависит от врача, а тут уж как повезет.
это вы поймете позже, врачи разные бывают и обслуживающий персонал тоже!! ! так что тут не угадаешь я думаю
Елена Юнг