Беременность и роды
девочки кто родил вы ГЕРОИ!!!если раскрытие мне смотрели я чуть не скончалась от боли,а рожать это ваще жесть видимо!!!
Масюня крепись.... ковыряния настоящая жесть, так что худшее уже позади...
А некоторые и дважды, и трижды герои!
ага, а представьте родить на 4 с половиной кило как я без эпидуралки))
Да ладно вам страсти то тут читать и делиться ими. У нас неделю назад родился малыш 3950 и 55 см. Ничего страшного, схватки больноватые, но рядом муж был и постоянно успокаивал и помогал их перенести. Надо просто к родам морально быть готовой больше, чем физически. Не бояться боли, это же все проходит быстро. Сейчас смотрю на дочку и думаю - неделю назад было таааакое, а сейчас уже довольная своим видом и малышиком. Что не день - минус килограмм веса. Разве это не счастье для родившей мамаши. А малыш - в плюсе по сто грамм. Так что - не боись, все будет нормально. Думай о хорошем. Ради чуда можно и потерпеть.
вот это чувствительность!!!! не преувеличивайте - раскрытие смотреть не больно.
а рожать - не знаю, кесарево было)
Татьяна
а чё мне преувеличивать....говорю как есть...если мне реально было больно что потом кровь хлынула....а каких прувеличениях идёт речь???
за себя отвечайте раз не знаете
ой Марьяш, солнышко, лучше нэнадо: ) Я и так пошатнулась в своём спокойствии после истории родов Брюнетки: ((
Алия Шукалова
а что у ней случилось?
Татьяна
даааа у неё жесть конечно были роды....
Меньше ДУМАЙ об этом.... Все индивидуально и ПОВЕРЬ.... эта боль забывается))))
Да уж... я когда мне смотрели раскрытие сжимала зубы и представляла перед глазами море. По другому никак терпеть не могла. Хотя все равно подвывала. Именно по этому мне доктор сказала ставить эпидур на схватки, мол у меня чувствительность повышена, другим женщинам это не так больно.
Маринка, не ссы!! ! все будет ОК!!!!
Конечно очень больно, но я бы еще раз так родила. Боль же не смертельная
ну не то что бы)) но мои роды прошли достойно) Жалею, что не приукрасила мужу свои ощущения, он то думает, что я родила, как по***ть сходила, и героиней не считает ((
Татьяна
ну надо было разукрасить что по стенам ходила.по потолку,тройное сальто переворот)))
а раскрытие это полный ппц....мне так больно было что я неожидано для себя на весь кабинет громко сказала оооой бляяяя))))) потом аж как то неудобно мне было =)))
а придется
Как раз схватки-самый терпимый момент. а вот непосредственно роды-жуть. так было у меня.
ничего хорошего нет в этом (((( боль жуткая. лучше кесарево или не рожать вообще
вот теперь вы точно знаете, зачем и почему в роддоме женщины кричат :))))), а то был тут на днях вопрос, почему кричат и можно ли не кричать... смех один
Эпидуральная анестезия поможет вам чувствовать себя героем без боли
Да, мне когда смотрели до родов на кресле, то я чуть сума от боли не сошла, а рожать не больно, вот схвати-это нужно перетерпеть. Главное, не загоняй себя.
Поэтому так кричат роженицы....
Райса Умурзакова
Говорят же парням : а ты попробуй высрать АРБУЗ, и я на тебя посмотрю....
охохо какая жесть, маманегорюй.
Да, жесть.
и не капельки не больно
настройтесь на встречу с малышом
и это даст вам силы
удачи
настройтесь на встречу с малышом
и это даст вам силы
удачи
Н. И.
Вам повезло. Я вот 16 лет содрогаюсь при слове "роды".
Я с тобой абсолютно согласна. Мне тоже раскрытие смотрели - ужасно, на стенку лезла, особенно, когда туда то ли спиртом то ли чем то еще брызгали. Сама я родить так и не смогла, делали экстренное КС. Но всю прелесть схваток я почувствовала... Держись!
Мне когда раскрытие смотрели, я аж закричала и сразу сказала что рожать я точно не буду, ахахахахах))) ) рожать совсем не больно!!!! Вот схватки это жесть!
У меня схватки были почти 3-е суток, потом 18 часов капельниц и мед. сна, но когда смотрели раскрытие, чот не очень было больно, может на общем фоне боли... Молодой парень-врач говорит, мол ты чего, пальцы ж мне поломаешь, а я ему говорю, так зачем с такими короткими пальцами и в гинекологи? Потом все таки экстренно кесарево, так и не познала я роды, что и к лучшему, бабам памятник надобно за это ставить....
Татьяна
а ты где рожала в каком роддоме?ты ж из Тольятти вроде да?
я тоже так думала когда мне смотрели раскрітие)))).
ради такого ЧУДА (появление на свет ребёночка) можно и потерпеть....
родила двоих, боль конечно адская. Но все забывается, а потом вспоминать уже не больно.
рожать не больно, а вот со схватками помучаешься (если сможешь, то и на стену залезешь под потолок))))
я дважды героиня. самое больное-это схватки потому что шейка открывается, а во время потуг терпимо. кстати вторые роды у меня прошли тяжелее
смотрела видео кесарева - чуть не блеванула, ваще ужасно! а вот как сами рожают - без проблем, никакого отвращения! это не так страшно, чем кесорят, фу.. фу!
Татьяна
причём тут это....смотреть и чувствовать это ваще-то разные вещи...