Нет, не помню.
Вспомнила тут случай, мне его акушерка в роддоме рассказывала. Шёл тогда 97 год. УЗИ тогда делали не всем, и было оно не информативно очень.. .
Привезли к ним женщину с уже сильными схватками, повезли рожать, первым родился мальчик, мама счастлива и всё как обычно.
Но тут пошла вторая головка, на слова врача: "Ещё", девушка будучи в не себя от счастья заорала: "Это не мой, засуньте его обратно!! ")))))))
Врач тогда схохмил: "Ну да, дверью ошибся")))
Через несколько минут родился второй парень)))))) )
Долго потом ещё эту девушку подкалывали врачи)
Беременность и роды
кто рожал-вам такое встречалось? когда женщина от боли отказывалась рожать?истерила, вырывалась?) истерила, вырывалась?)
нет. не встречалось. . правда в перве роды в общей предродовой одна так орала, что хотелось ей треснуть
Лиличка Сергеева
+5 хотела!извините)
ну, у меня такое было..
да разных слышала, пока в предродовой лежала. Одна орала благим матом, вторая просто как пилорама голосила.
Слышала, что от боли прекращалась родовая деятельность, не знаю на сколько это правда...
Да по моему такое часто бывает!! ! Многие врачам так и говорят: "Вот и рожайте сами как хотите, а мне, пожалуйста, кесарево! " Бывает, бьются в истерике так, что ничего не слашат, тужиться отказываются - тогда применяют вакуум.
В родовой. На одной койко-кресле девушка под наркозом лежала (зашивали, порвалась) , на другом краю - я (образцовые роды) , а посередине девушка кричала, просила кесарево, режьте меня. А они ей6 тебя что, папа с мамой какать не учили? - тужься. Она - не могу. Одна там: счас, выдавим и локтем ей на живот! дека-роженица её отпихнула (так детей ломают в утробе) . Режьте меня, не могу! (12 часов она уже рожала, всю ночь и все утро) . Они ей - ты что, не витдела, как Виктория в санта-барбаре рожала? тужься! (1995год) . А она я тужусь, не получается. Они: что рожать не будешь? Она - не буду!
Они чай пить ушли. работали кое-кто уже 30 часов.. . после суток смена пошла (а роженица-то как виновата в таком графике? )
Пока они чай пили, я к девушке повернулась, и говорю: Они сейчас придут, и когда тебе скажут "тужься" - делай так и так. Вообщем, перевела на популярный русский все их санта-барбары)) ) (это у меня профессиональное+моя подготовка к собственным родам) .
Вообщем, родила девушка потом чуть ли не с первой потуги. Приходила ко мне в палату потом с благодарностью.
тут ведь главное, правильно отреагировать.
Да, со мной 14-летняя девчонка рожала. Вот она точно отказывалась.. . Ей "тужься", она "не буду! больно! "... Родила-таки.. . :)
Ага, ну и как вы это себе представляете? Она отказалась и все, ни боли и ни проблем и беременность рассосалась!
Нет, я рожала два раза и мне всегда какие-то роженицы-соседи адекватные попадались)) Никто дико не орал, не бегал, не истерил.. . А по отзывам читала, как одна у нас в городе от врачей бегала со схватками, через кровати перепрыгивала - пришлось мужа вызывать, думали, она с ума сошла... Но вроде всё обошлось, поймал её муж и они вместе рожали)))
Это не такая боль, от которой позволительно истерить.. .
Бывает и хуже, и больнее
я неадекватная была... в туалете пряталась, мне там легче было, чем на койке с КТГ лежать)) ) и что???
да много таких! боль-то адская!! кому-то хочется треснуть, а я очень понимаю! кому-то легче, кому-то больнее. В мучениях рождается человек!
..моя подруга рассказывала, пока рожала все маты собрала, кричала сильно, если роженица будет вырываться, ей этого не дадут, потому что с пупком с этого кресла без помощи фиг встанешь, да и сестрички будут держать роженицу, меня помню держали, но почему не помню уже, да и при истериках я думаю успокоительное вколоть должны..
ого, даже так бывает)) ) мне настолько было страшно, что хваталась за врачей как за спасательный круг и слушалась их)
Я орала, выла, но не убегала. Особенно в потугах, с криком легче тужиться.
....Но беременной еще ни кто не оставался.))))))))))) ) Истери не истери - выход один
встречалось) ) а ещё она такими выражениями мужа покрывала, что у врачей глаза на лоб лезли))))
принимали роды-чего только не наслушаешься. начиная от матов и кончая тем, что ни даст ни одному мужику
Бывает такое... я, когда второго рожала, ловила себя на мысле, что встану с койки сечас и уйду домой.... желание было чертовски сильное.... но разум, слава богу, не отключился.... а некоторые не выдерживают.... бывает.... Я ещё орала матом и на мужа и на всех... потом извинялась и опять орала....
когда я рожала, другая роженица орала "я не буду рожать, мне больно, сделайте мне аборт! "
Да там вообще все что угодно может быть. Орут, бьются в истерике, посылают всех и т. д.
Встречалось. Дооралась девка до того, что порвалась "до ушей"((((( А могла с головой дружить и родить без проблем (((( Это эгоизм и безмозглость (((((
Видела как из родзала одна с криками выбегала, но догнали и походу родила))))) С пузом домой ещё ни одна не ушла=)))))))
ну я не вырывалась, я плакала от боли, и просила врачей чтоб они поскорей вытащили из меня ребёнка))) готова была заплатить любые деньги, лишь бы эта боль скорее прошла)))