Беременность и роды
Почему когда беременные приходят вставать на учёт, если курят им говорят не бросать а меньше курить!
Почему бы вобще не бросить? Это лучше для малыша! Сложно, но ради ребёночка! Не кого не осуждаю, просто хочу ответ на вопрос! Сама не курю
Настя, согласна с Вами. Только если будущая мама не бросила курить до прихода к врачу, хотя знала, что беременна, то она и не собирается делать этого. Врач понимает, что его слова не принесут должного результата. Бросить не бросит, так может хотя б дозу уменьшит? Из двух зол, как обычно.
Я бросила, врачиха только одобрила... даже и речи не было о том чтобы продолжать курить только меньше....
А вы думаете, что все беременные говорят что курят? Умные не говорят =)))
Просто потом, если что то пойдет ни так, обязательно спихнут на курение, а в случае если она умолчит об этом, спихнут на что то другое.... зачем ей лишние головняки?
Врачам видать виднее, что лучше, бросить или курить меньше.
Ну резкое бросание курить это шок для организма, не есть хорошо организму испытывать шок при беременности. Это если давно и помногу курили. А если так, баловались, то надо бросить конечно.
Если предложить бросить, то это встретят в штыки, а снизить количество, может и подействует.
потому что если уж резко бросать-то перед беременностью, где то за полгода. А во время бер бросить курить это лишний стресс. Да и нереально это. Вот и просят врачи чтобы хотя бы МЕНЬШЕ курили.
потому что как то сказывается на ребенке, типо шок для организма.
по мне так это брехня ))...душить ребенка, но с меньшей дозой... дурость какая то
Мне и говорить не надо было. бросила резко.
Потому что резко бросить вреднее чем сократить....
Чтоб у ребенка никотинового голодания не было, бросать надо до беременности, а не вовремя.
не знаю, почему! резкое бросание может вызвать стресс! сказали сократить курение в 4 раза и до 14 недель бросить вообще!
просто у ребёнка уже есть зависимость... потому нельзя резко бросать---но постепенно необходимо.
Потому что резко бросать вредно вроде, нужно постепенно снижать
лежала в больнице, по -моему только 1 % были не курящие беременные, и то, им ребенок и беременность далась уж слишком тяжело, годами пытались то зачать, то выносить.. .
а 99% беременных курили в отдельно отведенном месте. и ничего. . вроде все живы и детей здоровых рожают.
не в курении суть, а в генетике, в крови, в болячках передающихся из поколения в поколение.
да ничего не будет если резко бросить, это маза для курильщиков. а чтоб так говорили первый раз слышу
Так говорят, потому что не верят, что бросят курить, но хотя бы будут меньше вредить ребенку.
Думаю, что отказавшись "полностью" повлечёт некий стресс, изменения работы многих органов, что тоже плохо для ребёночка. А у меня ситуация была очень интересная: я курила, даже уже мечтала бросить, но не получалось, а когда узнала что беременна, организм сам отказался от сигарет, Не поверите, как будто бы и не курила никогда! Но пива организм во время беременности ох как требовал, безалкогольное пила ч/з день.
Ну это такой бред (просто кажется что никак резко не бросить) Я как тест увидела с двумя полосками, выкурила последнию сигарету (нам тогда было 3 недели) и все больше не курю, врач только одобрила (сейчас 13недель и 4 дня)
так как ваш ребеночек уже привык покуривать и когда родится то будет плакать и просить курнуть ...а когда покурите и его покормите то он обрадуется заснет....
Мне сказали бросить, первый раз слышу чтобы говорили не бросать
Не то, что сложно. Просто огромный стресс для организма, и не понятно, что вреднее. Поменьше курить, или постоянно испытывать стресс.. . Я до первой беременности курила очень редко (ну, сигарету в месяц, иногда две) . Как только узнала о том, что у меня беби будет сама отказалась, ломки не было. Через год после родов начала курить. Много курить. А остановилась только на 23 неделе второй беременности. Уже 11 недель без курева) ) Радует))
Это большой стресс для организма.