нет--если ребёнок на гв, то воду давать не надо.
исключение только летняя жара.
Беременность и роды
Грудничку в возрасте неделя водичку между кормлениями даете?
Пробовала, он сам не пил. Значит молоко ему и жажду утоляло.
давала. в целях профилактики как колик, так и запоров.
кстати, господин комаровский в одном своем интервью воду в этих же целях рекомендовал.
кстати, господин комаровский в одном своем интервью воду в этих же целях рекомендовал.
давала, молока меньше не стало
Мы на ИВ с рождения, давала один раз чуть-чуть - она не пьёт... Так что не хочет она воды, не хочет)) ) Кушаем смесь...
нет. моих рвало.
если вы кормите грудью, то ненужно грудничку никакой воды.
Товарищ мама, груднички набирают вес не только за счет молока грудного или смесей, а во многом, за счет жидкости-воды, кипяченой водой ребенка нужно поить ОБЯЗАТЕЛЬНО! это и один из способов профилактики запоров у ребенка.. . Стыдно не знать таких вещей, прежде, чем рожать, нужно хотя бы одну умную книжку прочитать о том, как обращаться с новорожденным ребенком.. . Хомяка заводите кода, читаете как его содержать???? А это РЕБЕНОК.. . нет слов
нет, зачем? он и так ест через 2.5-3 часа если только вы на ИВ
врачи не рекомендуют, так как водой смывается защитный слой желудка новорожденного. . водичку вроде дают позже.. хотя бы через пару месяцев. .
а так. . до 4-месяцев ребенку при нормальном грудном вскармливании вообще не требуется дополнительная водичка или другая какая либо пища..
а так. . до 4-месяцев ребенку при нормальном грудном вскармливании вообще не требуется дополнительная водичка или другая какая либо пища..
Мы давали .
Сейчас считается что воду на ГВ не надо давать, мы советовались с педиатром он сказал что можно. естественно кипяченную. Мы давали ложечку и то очень редко.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! В молоке достаточное количество абсолюбтно всего. А вот водичка дает ребенку ложное чувство сытости, следовательно реже сосет грудь, ну и меньше молочка будет
Татьяна Пахомова
ни фига никакой сытости не дает...некоторые малыши вообще не могут без воды.
Ольга Ольга
дело вовсе не в сытости.
Давала и нужно давать по мимо груди должен привыкать и к пузырьку
Альбина Митанова
как раз врачи и рекомендуют
мы давали воду она не пила кривилась и все выплевывала и язычек был белый но как только я ее подогревала чтоб она была теплая пила за милую душу и сразу на язычке весь белый налет смылся и после того как поест через минут 10-15 просит водички сейчас мы на ив!!
Мне говорили, что при грудном вскармливании, вода не нужна.
думаю можно давать
Водичку надо давать обязательно, я своему давала слабенькую укропную водичку в целях профилактики проблем с животиком
ни в коем случае нельзя давать воду грудничкам. Изучаем сайт АКЕВ
Похожие вопросы
- Что давать грудничку (2 мес.) вместо водички?
- Кто в каком возрасте ( недели, месяцы) начал поить малыша водичкой? У кого летние детки, когда начали? )
- с какого возраста деткам водичку пить давать если ляля на грудном вскармливании?
- а в жару не надо давать водичку!а вы даете? а статью прочли?
- Дочурке 4 месяца две недели назад начала одно кормление давать смеси с бутылочки отказалась от груди
- Нам сегодня в первый раз в поликлинику- к педиатру и проходить всех врачей. День грудничка раз в неделю.
- Ребеок не слазит с рук. Грудничек, всево больше недели.Я дахе поесть не могу.Что делать ?
- Мамочки, как помогаете своим грудничкам прокакаться? Две недели, на ГВ, 4 дня только писает. Спасибо всем за ответы
- Запор у грудничка. Какаем только при помощи свечки глицериновой, давали дюфалак от него срыгивает сильно. Чем можно
- Лекарства для грудничка Едем на неделю на дачу. Что нужно с собой из лекарств с собой взять? Детю 5,5 мес
Что, деловек разве не может спросить, посоветоваться? Да если б тут все читали книги, как вы говорите, "умные", о том, как обращаться с новорожденным ребенком, то вы тут давно бы уже не сидели на этих Ответах! Сайт создан для того, чтобы тут спрашивали, делились опытом и мнениями, а не отчитывали за каждый вопрос!