Беременность и роды

Можно ли заниматься сексом во время беременности?

по иследованию гинекологов и психологов: секс очень хорошо действует на маленький организ ребёнка находящегося внутри женьшины! во время секса ребёночку передаються от матери гармоны счастья. так что секс во время беременности это даже полезно
Жанара Оралбаева
Лучший ответ
да, даже полезно если нет противопоказаний
Очень осторожно и не на последнем месяце
Мэри Ри
Можно, только осторожно! И главное выбирайте те позы, в которых удобно супруге! И желательно не заниматься сексом в последние 2 месяца беременности!
да, если нет угрозы выкидыша, например тонуса
Можно но акуратно. Мы занимались сексом с мужем на 8 недели, и на следующий день, я легла на сохранение.
можно, только мой муж очень боялся)))))
Татьяна ***********
можно и даже нужно!! ! только не на последних сроках
Можно любым но аккуратно
можно, если врач не запрещает..))
Татьяна Бриц
да, но не впервые три месяца и не в последние три месяца
Если нет угрозы выкидыша. А вообще врачи советуют отказатьсяот этого первые и последние 2 месяца. И выбирайте удобные для вас позы без нагрузки и давления на живот. А сотрясение для малыша безопасны, его воды защищают.
Если хочется-нужно! положительные эмоции для ребенка и момочки очень важны. главное не делать резких движений
можно. но если есть угроза выкидыша-лучше не рисковать. самый более менее безопасный период для секса во время беременности это 27-39 недели.
Asel
можно конечно только осторожно, если нет угрозы выкидыша, у нас с мужем и на последних неделях был секс и ничего в этом страшного... (правда сами мужчины немного этого боятся)
Многие беременные женщины часто обращаются к врачам с вопросом о том, безопасно ли заниматься сексом во время беременности. Врачи, как правило, склоняются к точке зрения о том, что беременным можно заниматься сексом, и это безопасно. Во время оргазма либо стимуляции эрогенных зон на груди, могут происходить сокращения матки, но в этом ничего страшного нет, и не стоит бояться выкидыша. Однако, если сокращения матки не прекратятся через несколько минут и появятся кровяные выделения, следует непременно обратиться к наблюдающему за Вами врачу.

Есть положительный момент в сексе во время беременности: благодаря физиологическим изменениям во время беременности (усиливается приток крови к тазу, расширяется матка, влагалище, увеличивается клитор) , женщины способны достигать более "качественного", яркого оргазма и испытывать большее наслаждение. Секс также способен поднять либидо женщины.

Многие задают вопрос о безопасности секса на поздних сроках беременности. И даже в этом случае врачи говорят да (если у беременной женщины нет кровяных выделений, не существует риска преждевременно повредить оболочку плода, нет никаких выделений, у партнера нет серьезных половых инфекций (к примеру, герпеса и т. д.) , женщина прекрасно себя ощущает) .

Однако многие мужчины боятся заниматься сексом со своей супругой на поздних сроках беременности. Они боятся как-то навредить здоровью своей жены и ребенку, переживают за них. В данном случае, оба партнера могут либо выбрать безопасные позы, перейти к оральным ласкам либо даже просто перейти к легкому массажу друг для друга.
Нюра
вот вы странный человек, как можно обобщать?
Кому-то можно и нужно, кому-то категорически противопоказано.. .
Вы просто так интересуетесь или про себя спрашиваете? Если про себя - я вот вам лично разрешаю -занимайтесь ...
Вы, ч то правда будете слушаться наших советов, людей которые вас в глаза не видели?
можно если нет противопоказаний а в последние дни перед родами даже порлезно так как сперма размягчяет шейку матки