Беременность и роды

Про роддома...навеяло...(см.вн.)

А вы не задумывались, что в р/д важны очень такой персонал как санитары?! Вдь они следят за чистотой палат послеродовых, да и родовых тоже. Ведь одна оплошность, ну в смысле, плохо полыла или-не домыла грязь, пыль-может обернуться инфекцией или болезнью как для молодой мамы, так и для новорождённого.
Liliy Cokolova
Я рожала в роддоме после евроремонта.... то или за... ть не успели, или действительно классно убирали.... все блестело!
И обращение мед персонала прекрассное.... мне ВСЕ понравилось, скажу больше я им пообещала вернуться)))))))))))))))))
Виктория Иванова Балакина
Лучший ответ
Якогда лежала в роддоме, там не было ни санитаров ни уборщиц, просто приходила клининговая служба, со всеми прибамбасами и выдраивали и дезенфицировали все, не разу этот родом не закрывали из за инфекций или еще чего.
Ты че в своей частоте сомневаешся!!!! Если уже даже там грязь ищешь))))))))))))
Liliy Cokolova А можно было повежлевей ответить?!
Мы задумывались, а вот наше правительство - вряд ли. Вот интересно, сами бы они пошли мыть огромные отделения за 5000 руб (и то в лучшем случае)
Даша Шашина
вакуумная гигиена существует только в специальных цехах, которые занимаются изготовлением мелких деталей, потому что любая пылинка может навредить изделию.. .
от простой пылинки или грязинки никакая инфекция не пристанет, на то он и иммунитет.... мы ж не больные СПИДОМ в последней стадии
хотя согласна - мыть надо как следует
Аня Орлова
видимо важны.. поэтому у них и оклады такие ошеломляющие
Altynai Abdikarim
Ну мы то конечно это понимаем))) ! Но вот один факт-санитарки всегда себя считают САМЫМ главным мед. персоналом, не забывая при этом постоянно напоминать-"что она тут самый маленький человек, и все ей командуют")))!
Tatyana Saenko
Liliy Cokolova В точку!)
А мне два раза попадались чистые, опрятные роддома, вежливые и тактичные медработники!
Я даже не стану скрывать, где это:
1. родильный дом города Осинники Кемеровской области;
2. родильное отделение Пионерской районной больницы Советсвкого района Ханты-мансийского автономного округа.
да там все важны, только бы еще каждый кроме как в гоноре проявлял свою важность на деле.
оо!! ! я очень много об этом думала... боже мой какие свиньи санитарки мне попадались!! ! страшное дело! ! вплоть до того, что сама мыла полы!!!
Нина Байнова
Мы задумывались. Государство вот еще задумалось бы...
честно говоря не задумывалась)
если бы не вы и не думала бы об этом...
Вот поэтому я предпочла не рисковать и родила дома.
да я по персоналу роддом и выбирала
ха-ха вы думаете так вам чистят до блеска... нет!!!! Сколько случаев, когда малыши инфекции подхватывали еще в роддоме! Ну вы прям как напишите... Ну есть такие санитарки, которые реально вымывают, а есть так пробежались и сидят языком трещат! Когда я лежала были две санитарки по сменно, одна мыла хорошо, а другая оч плохо!
Поэтому все РД два раза в год закрывают на глобальную мойку, после которой СЭС снимает смывы и определяет, приемлемый ли уровень чистоты.
ВЫ правы. я тоже так считаю. они важны. ведь надо за всеми углядеть
Ира Бугаева
Ну начнём с того, что прежде всего гл. врач должен быть хозяйственником, тогда в его стационаре будет чистота и порядок. Санитарный (младший) персонал очень важен. Я рожала в очень хорошем роддоме, санитарки убирали добросовестно, но и огрызались не по-детски. Кстати, часто слышала о том, что именно в роддоме ребёнок "подхватывает" всякую бяку.
задумалась....
Liliy Cokolova И что?
конечно задумывались.. я когда лежала на сохранении, то мы сами с девченками убирали...
Наверное но в родах об этом не думаеш, не когда на пыль смотреть
очень важны!! но это не помешало моей сестре и её новорожденной дочке заразиться золотистым стафилококком. и когда я с сыном лежала в больнице нашу палату ни разу не кварцевали за 4 дня.
Нина Байнова мы сами кварцевали. :)
бактерии сами мы туда и приносим, пренебрегая мерами гигиены и безопасности! в большинстве случаев санитары - самые ответственные люди здравохранения!
Asel Ra
там действительно все важны и санитары и гинекологи и окушеры