Беременность и роды

если нигде не работаешь, то и деньги до родов и после родов нигде не получишь?

я живу в Казахстане. вопрос остро встал и для меня. если не работаешь - единовременная выплата в размере 38-40 тыс тг. и 6 помесячно, если работаешь то работодатель все выплатит и + за ребенка гос-во 1 раз, если задерживает оплату, то ничего и нигде.. . получается что лучше не работать...? для себя я выписала пункты из законодательства, решила все таки устраиваться. можно устроится перед родами уволится, получить, выплаты с работодателя за неиспользованный отпуск и прочее, и получит с гос-ва пособие и за ребенка
Светлана Кляпикова
Лучший ответ
Да !!!
Begilova Zamira
до родов не получишь, после родов - единовременное (10 с лишним тыс) , городское (5 с лишним тыс) , ежемесячное (2 с лишним тыс каждый мес) + 750 р каждый мес если оба родителя не работают.. . все надо оформить до 6 мес ребенка в собесе по месту прописки мамы или папы
в собес сходи
Мария Яранцева
единовременное по рождению ребёнка получите.
и потом ежемесячно минимальное пособие до 1,5 лет
Ольга Лалетина
в соц защите получишь
Fariza Moldaw
Какие-то деньги платит соцстрах .Туда иди. Но если небыло зарплаты - платить будут мало.
Ну, если на бирже стоишь- то что то должны дать
Все зависит от страны проживания . В Украине пособие выплачивают всем независимо от того работает или нет. Конечно, если беременная работала до декрета, то по больничному пособие начислят побольше, если нет то только по линии соцстраха. Плюс пособие на рожднение ребенка от Государства! Выплата ежемесячная .
Почему, обязательно получишь, мы, налогоплательщики, на вас таких и работаем и на пенсионеров.
мне не выдали... я в академе была... а потом стала работать без ТК
Ирина Ушакова
Я получила около 12 тысяч родовые, и пособие до полутора лет 2500.
Асель Акышова
в соц страх обратись там всё разъяснят
за роды пособие на ребёнка в соц. помощи или отделе по детским пособиям
Почему это, получеш обязательно.
Natalia Diez
Все грамотные женщины делают так: устраиваются на работу, а затем показывают справку о беременности. Уволить женщину нельзя, деньги будут капать, рабочее место сохранится.