Моя подруга родила недавно. Заранее не договаривалась о родах, поехала в роддом после отхождения вод. Она застрахована, родила без никаких осложнений, ЕР. Врачи просто сделали свою работу, за нее же никто не родил, тем более вторые роды были у нее, практически знала что и как, как тужиться.
Просто спасибо их не устроило, акушерка наглым образом сказала что спасибо мало.. .
И потом еще 3 дня когда навещала ее в палате наглыми намеками приставала к ней, типа что платить нужно.. .
Вот как с такими быть?
Что бы вы сделали на ее месте?
Беременность и роды
вот что делать если акушеры наглым образом просят деньги за роды?
проигнорировала бы как минимум. либо послала бы нафиг-как максимум. но денег не дала бы. они выполняют свою работу, получают за это зарплату, имеют деньги с каждой роженицы по сертификату. за что им еще доплачивать? вы ведь когда в магазине хлеб покупаете, не даете еще продавцу на лапу за то, что она вам этот хлеб подала. ? также и с акушерками.
Светлана Малышева
я такого же мнения.
к дочке так же и ходили.... она молча выписалась и все я считаю-они там уже обнаглели!
ну что поделать, жизнь у нас такая. Путену рапортуют что зарплаты врачей в среднем по стране 50 тыщ, а они оказываются на самом деле 18-20. вот и ходят, побираются, деньги канючат. мне например не жалко дать хорошему человеку, за хорошую работу денег.
Светлана Малышева
Хорошая работа это как? если роженица сама легко родила, а акушер всего лишь принял роды. Разве слова благодарности, из вежливости не достаточно? У вас может есть деньги, а придет другая без лишней копейки, так что теперь - всем платить потому что так принято?
Дашенька Воронова
Вот сами и разбаловали врачей. Суют деньги и требуют дополнительного внимания, а врачам пофиг- что с деньгами, что без денег, может лишний раз подойдут-заплачено, а лечение то же.
Надо было просто спросить просящую- А что, вам зарплату не платят?
Я всегда сразу говорю, что у меня нет денег и больше ко мне не пристают.
Светлана Малышева
После родов или до?))
остается только терпеть их, писать жалобу глав врачу бесполезно, она наверняка такая же, россия же
Хорошо, что роды приняли благополучно и плату не требовали до... А у вашей подруги родового сертификата нет что ли? По нему ничего платить не обязаны.
Светлана Малышева
В том то и дело что есть)
...Записать на диктофон)). Неужели такие тупые акушерки есть....
Светлана Малышева
Видимо есть...
начхать на нее, это ее работа - роды принимать. Те, кто могут платить - платят, а те, кто не могут или считают не нужным - не платят. всего и делов. Мне никто ничего не говорил, но муж во время выписки традиционный пакет вручил
Светлана Малышева
им эти букетики до фени, им купюрки да по крупней бы
Сказала бы примерно следующее: сейчас позвоню в минздрав, спрошу какие тарифы нынче. Заранее конечно надо действительно иметь номер минздрава. Быстро бы испарилась акушерка!
письменную жалобу главврачу, если не поможет, то писать выше. но думаю, должно помочь отрезвить, а то это уже ни в какие рамки.
Я бы игнорировала такие разговоры! И ни копейки бы ей не дала
Светлана Малышева
А я бы не смогла игнорировать, я бы сразу жалобу написала. Нужно бороться с такими нахалками)
где вы видели чтобы врачи по 18тыс получали? они получают не меньше 40...хотя город у нас маленький.
вот честно когда начинаю просить даже благодарить не хочется...
Светлана Малышева
У меня тоже самое. Приятней благодарить от души, без того чтоб вымогали.