хыхы, помнишь я тож толи спрашивала, толь отвечала на эту тему)))) ) а, отдают ли ее)))) )
Мою тож вот без меня (я была под наркозом) -вынули и выкинули (наверно) куда-то.... На крема пошла наверн... она у мну молодая, хорошая была... 2й степени только в 42 недели
Беременность и роды
вопрос тем кто уже родил....а вам акушеры показывали как выглядит плацента после родов...чёто мне прям навеяло
Нет!) ) Я потом долго сокрушалась по этому поводу.))
Конечно... за отдельную плату они мне её ещё и упаковали...
специально не показывали, но я сама краем глаза увидела - лучше бы не смотрела
да даж съесть заставляли
Не-не показывали) . Я и не просила. И так знаю КАК она выглядит.. . А на собственную чет не возникло желание посмотреть)!
Еlena Elena
ниже вопросом как выходит плацента
Нееее.... слава Богу не показывали...
специально не показывали, но родив и изогнувшись, я подглядела, как она выглядит))))
Еlena Elena
Юль ну и чё там правда блевантин?мне подружка грит ваще уродство,я свою не видела)))
Я в это время сны ловила))) ) У меня была слабая родовая деятельность, так что на "рождение плаценты" сил уже не было, вкололи наркоз и я ушла в мир снов, а в это время сделали пальпацию и зашили разрез.. . так что мою плаценту врачи и акушеры лицезрели без меня.... А что я пропустила интересное зрелище????))))))))))
Еlena Elena
не могу сказать не видела сама.но подружка грит чуть не блеванула от увидинного)))вот и спрашиваю чё она такая противная)))
Я видела, ниче особенного :)
нет, но я просто сама увидела- они в нее пальцами тыкали чет) )
нет, не видела. но хорошо ощущала, когда её вытаскивали при последней потуге
Нет, а зачем?
видела. и даже потрогала
не показывал, но сказал что она как с картинки, правильного цвета, здоровая.)))
неа)))
ничего себе, а насчет стволовых клеток я и не знала. Может если в платной рожать, то можно заранее договоритсья, чтоб забрать, или как?) (
нет, я под наркозом была.
Еlena Elena
привет Надюш
показали и уточнили: вот ваша плацента, все доли на месте, вышла целиком (видимо были преценденты)
Свою плаценту я не видела, т. к. она у меня не отошла и ее извлекали вручную, а я была под наркозом. Но я их много видела когда работала в роддоме - ничего сверхъестественного она из себя не представляет - похоже на печенку )))
нет, но я краем глаза углядела))).
нет, а что? она красивая?)))
фуууу.. . а нафига?? ? бррр, ну и вопросик. не думаю что симпатично выглядит))) )
хорошо, успела позавтракать
Еlena Elena
привет Лен,я вопросик вчера ночью задала))
о, господи))) ) нет, мне КС делали, если б они еще чего-то из меня вытаскивали и показывали... о_О)))
они меня спросили "будете смотреть? ", но мне было до того дурно от всего произошедшего, то что я сказала "идите в жопу")))
у меня было кс. я краем глаза увидела ее, когда шла операция. вид у нее не очень, мягко говоря (это при том, что я не брезгливая особо)
Да, я попросила, мне показали. ничего страшного.
нет мне не показывали, но помоему я ее видела, что то непонятное и неочень красивое))
Главное, чтобы они ее не женщине показали, а сами внимательно посмотрели. Делается это для того, чтобы определить целостность плаценты, нет ли разрывов, оторванных кусочков.. . если есть - значит не вся плацента вышла, и потом может быть воспаление.
Вот ее и проверяют . Могут и показать, чтобы убедились, что целая...
некоторые не только её видят, но и забирают. там очень много полезного .говорят там стволовые клетки, очень дорогие, которые в советское время просто забирало бесплатно государство, обворовывая рожениц.
ага, ещё предложили с ней сфотографироваться, конечно :)))))
Евгения Сереброва
хи-хи)))))))))))))
Еlena Elena
в обнимку?
Фу: (но мне что то тоже интересно стало посмотреть домик в котором живет мой сынок:)
Юлия Козорезова
плацента не домик))) Это скорее, столик в домике)))
Со мной рядом, на соседнем кресле рожала одна девушка, у нее видела, и не только плаценту, но и весь процесс родов.. мало того своя боль так еще и чужую ощущаещ, бр..
ДА, видела! врач показала мне "Говорит-смотри, сдесь лежала твоя доча 9 месяцев. это -ее домик! "
Папа наш тоже видел-он в это время дочу на руках держал....
нет, меня кесарили
конечно, показывали. они ее долго изучали, я к ним присоединилась. потом упаковали в пакет, спросили, не хочу ли я с собой и ее забрать. и чё я отказалась?!!! прям навеяло...
нет
только сказали, что изношена!)
Нет, не видела. Мне делали кесарево-сечение.
Не показывали и яне просила. не до этого было. но на фотке в инете видела. впечатление нормальное, но кто-то говрит. что фу. гадость.
ага показали и сказали что без повреждений, похожа чем то на печень с пленкой.... иии ничего такого как фу тут нет ведь она была в нас а в ней долгожданное чудо!!!
Я КОГДА РОДИЛА, спросила все ли части плаценты на месте и попросила показать, чтоб самой убедиться, мне показали, но разве там чего поймёшь, когда лежишь в изнемождении с сыночком рядышком, я сильно начиалась перед родами и знала, что врачи после рождения плаценты должны сложить её вместе, чтоб понять все ли кусочки плаценты вышли. В общем я сама ничего не поняла, а врачи сказали, что вышло всё. В итоге после стандартных 3 дней в послеродовом меня перевели в реабилитацию, потому что матка не сокращалась, я и физио делала и на животе лежала ит. д, на 9 день сделала УЗИ, и выяснилось, что кусочек плаценты всё-таки остался, миеня вычистили, и на следующий день нас выписали. Всего 10 дней в роддоме. Но я всё равно благодарна врачам, во-первых и самое главное - Мой сынок родился!!!! а во-вторых, за эти 10 дней я адаптировалась полностью, тем более рядом всегда была замечательная мед. сестра Сауле, она мне так помогала, как родной, чес слово!! ! и пупочек у нас там отпал и с малышом справляться научили, и живот более мнее на место встал))))))) )
Назад к вопросу-- плаценту я видела, внешне она похожа на сырую печень, а формой должна в норме напоминать морского ската)))))))))) ) ну, по крайней мере у меня такие ассоциации. Кстати именно крылышки, похожие на плавники ската, часто и остаются в утробе матери.. ((((((((( проследите за этим лучше, чем я, если вам скоро предстоят роды)))) ) и удачи!!!
Еlena Elena
спасибо за информацию я уже давно родила
Я первого в 16 лет родила, после родов была в неадеквате.. видимо всё таки как не крути детский организм.. мне там не то что на плаценту смотреть я на ребёнке не могла сконцентрироваться. .
а со второго рожала 3 месяца назад в 19..уже более осмысленно всё было, специально никто ничего не показывал. Я вообще сомневаюсь что это нужно делать, как собственно и то что детям стоматолог показывает зуб после удаления. А сама я не проявила желание смотреть на неё. Так что не увидела.
А вам что показывали?