Беременность и роды

остатки плаценты после родов, почему так происходит?

После вторых родов осталось немного плаценты, сразу недоглядели, скоблили через 2 недели, есть вероятность того что после 3 родов будет тоже самое, почему так получается и если сразу заметят то будут ли обезболивать?
Irina Maazouz
Это называется приращение плаценты. Причин для этого множество, например структурные изменения матки после ранее перенесенных абортов, воспалительных заболеваний, (эндометрит) патология расположения самой плаценты, миоматозные узлы в полости матки, нарушения питания и ферментативного обмена между ворсинками хориона и др. Также может наблюдаться и при заболеваниях беременной, способствующих развитию в плаценте дегенеративных процессов: хронические нефриты, тяжелые формы токсикозов беременности, хронические инфекции при длительном их течении, значительное перенашивание беременности и др.
Бывает что такое приращение бывает очаговым, тогда после родов часто остаются отдельные кусочки, или полным приращением ( когда прирастает бОльшая часть) тогда после родов показано ручное отделение плаценты.
Предсказать это ДО родов практически не возможно, можно всего лишь ПРЕДПОЛОЖИТЬ ( на основании УЗИ и текущего анамнеза беременности) . В любом случае, видно будет уже после рождения плаценты.
Обычно если замечают сразу, то делают выскабливание однозначно под обезболиванием (В/в наркоз) Связь между приращением в одних родах и других очень маленькая, бывает что в следующих все хорошо. А бывает что ситуация в той или иной форме повторяется.
Заранее на 100% не предскажешь.. .
Елена Белькова
Лучший ответ
Скоблили через 2 недели? Да там при остатках кровотечение сразу начинается..
не осмотрели плаценту после рождения на предмет целостности. жопорукие врачи, что поделать.
Jolly Jasik#
а как вас вообще из роддома выписали???? после родов перед выпиской делают УЗИ и смотрят, чтоб ничего не осталось
***мария ***
всё возможно... обезболивание рассматривается индивидуально - если противопоказаний не будет - обезболят и сразу вынут всё лишнее - проверено на подругах))
УЗИ сразу после родов нужно делать, если боитесь. А вообще меньше себе представляйте всякие неприятности))) помните что мысль материальна. Удачи.