Беременность и роды
Как защитить кошку от 11 месячного ребенка???
нашему сыну 5 лет скоро, кот уже весь седой!!
если кошка не отвечает ребенку, то это не значит, что ее все устраивает. Это значит, что она понимает. что это детеныш. Да еще и хозяйский. + сам хар-р кошки. А то бывают такие, что от нее сомй взрослых защищать надо.
на хвост кабель-канал и каску. Нам 1,2 мой перс в шоке...
как бы кошка сама себя не защитила! Будет больно
Думаю все наоборот. Это не собака, которая может потерпеть.
N.m.c. ........
наша терпит, мазахистка нверное...
А не лучше ли ребенка защитить от кошки? Когти выпустит - мало не покажется!
ты не чего не препутала? может наоборот?))))))
N.m.c. ........
приветик) не не перепутала!)
сын совершает насильственные действия над кошкой, а она бедолага терпит!
наш кот научился спасаться бегством) Правда он лапонька только если мы в комнате. А когда думает что его не видят начинает шипеть на манюню) Но манюня еще храбрая и приходится тут уже заявлять о присутствии. Нам скоро полтора немного легче. Уже дает поесть коту (не мешает) а только рядом на корточках сидит и ждет пока тот трапезничает) Так что пока только объяснять и объяснять. Да и еще глаз да глаз за ними))
А нафига ее защищать, сама должна переехать на второй этаж квартиры диваны, подоконники) и если не поможет, то на третий (шкафы, ковры на стенах) . А так кошка сама в состоянии себя защитить или убежать.
N.m.c. ........
на 2 не вариат, ын уже до туда досаёт, а вот на 3....
Обстригите кошке ногти, даже если она на малютку кинется - то хоть не поцарапает, и ничего в этом такого нет, мы вот кошечке нашей стрежом)) ) и ничего - нюх не потеряла, резвость тоже, только я поцарапанная перестала ходить =)))
Не трогать разберутся сами.
Никак не защищать, сами разберутся. Моя дочь от кота получала (он ей даже в лицо цеплялся) и кот от неё (она ему лапу вывихнула - это из экстремального) , и я в свое время садировала кота, а кот меня драл. Это вечная проблема как у "отцов и детей".
Почему Кошку надо защищать от ребенка ане наоборот!???
Никак. Если кошка сама себя не защищает, значит пусть терпит!
Сами разберутся. Моя, когда сестра мелкая была, научилась без когтей подзатыльники давать. Если терпит, значит всё устраивает. Терпение вообще не в кошачьем характере, поддаст когда надоест.
Она сама себя защитит. Как начнет царапаться. Ей ведь не объяснишь, что ребенок маленький. Может лучше пока кошке пожить в другом доме?
N.m.c. ........
а забирайте ка ее себе, дарю!)))
было бы куда, то отдала бы!!
Елена Мироненко
или ребенку...
Если это котёнок, то лучше сразу отдайте в хорошие руки, не мучайте животное! А если взрослая кошка, то она себя в обиду не даст! Раз поцарапает, ребёнок больше лезть не будет!
N.m.c. ........
кака показала практика/, наша взрослая кошка защитить себя не может!Терпит поначалу, а потом убегает
посадить в клетку ребенка или кошку
Если кошка не защищается, значит ее устраивает, все, что с ней вытворяет ребенок.