Беременность и роды
пошла 41 недель беремености. многие перенашивали? как у вас? было?
сегодня утром много ходила,потом начал болеть живот вот обрадовалась думала скоро.,скоро поеду, после обеда еще поболело немного. потом уснула, проснулась ничего не болит((( у меня это в первый раз, так чо это было? схватки? или что-то другое? выделение есть(ну это наверно пробка отшла,правда без кровенистых выделений) ну у всех по разному, даже понос весь день был(читала что и такое бывает) сейчас ничего так вроде не болит,малыш шевелится еще сильней,в туалет хожу часто(по-маленькому). как думаете скоро или нет??? переживаю....
Скоро родите, а на счёт срока, не перживайте.... врачи часто ошибаются, ребёнок сам знает когда ему вылезти. Лучше стишок почитайте, он поднимит вам настроение. Удачных родов.
Чтобы правильно расти, надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный, лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать - стоит только заорать,
Прибегает мама тут же, будет сиську предлагать.
В сиськах просто и легко возникает молоко.
Стоит только присосаться - прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало, но еще не хочешь спать ,
Чтобы мама не скучала, можно снова заорать.
Мама на руки возьмет, мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет, спляшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же, лучше рядом с мамой лечь .
Пусть поспит немного тоже, маму надобно беречь.
К боку теплому прижмись, сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом, непременно убедись.
Если ты глаза откроешь и увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь, разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом, истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень, не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым, значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму - лучше мамы зверя нет!! !
Прибежит она бегом, истекая молоком.
предпологаемый срок родов потому и предпологаемый, что не точный ;-) От чего-то надо отталкиваться, вот и устанавливают дату. А ребятёнок сам решит когда ему пора. Лёгких и скорых родов!
зы
Наверно мальчика ждёте)))
зы
Наверно мальчика ждёте)))
скоро родите
сегодня дали бесплатно брошурку. там как раз про это написано. перенашивать вредно! плацента стареет и ребенок получает не достаточно питательных веществ и кислорода. так же написаны признаки: выпячивается пупок, понижение двигательной активности плода...
Это у вас шейка матки готовится к родам-растягивается и раздвигаются тазобедренные кости... Я второго носила 41 неделю-мальчики обычно перехаживают-ленивые и не торопятся особо сюда)))) У меня уже чуть не истерика была-ну чего не выходишь???? Общали положить в больницу-а он и родился сразу в этот день))))) И у вас все будет хорошо!!!!
моей маме ставили пдр28 августа, родила 11 сентября брата
Да все у Вас нормально))) ) Вы ведь не забывайте, что срок ставят не с момента зачатия, а с последней менструации, так что со сроками все в норме
Беременность на 41-й неделе даже не считается медиками переношенной. Следует помнить о том, что ПДР – это всего лишь предполагаемая, ориентировочная дата родов, учитывающая день последней менструации. А точный срок зависит и от длины цикла, и от точного срока выхода яйцеклетки из яичника, и от времени ее оплодотворения, и от ряда других факторов. Переношенная беременность встречается довольно часто. Только если роды не наступили до 42 недель, они, как правило, вызываются различными методами стимуляции.
а когда вам ПДР поставили?
У меня подруга по 8 КМ ходила на последнем сроке (она спортсменка) и все равно переносила на две недели.
Врачи вызывали роды, рожала часов 32.
у всех по разному.
Врачи вызывали роды, рожала часов 32.
у всех по разному.
Скоро - точно)
а почему в рд не легли?
Я неделю перехаживала, всему свое время, жди.
не правильно срок поставили! а так уже скоро увидите чудо свое))) ) легких родов вам!! ! и здоровья вашей всей семье!
мне тоже неправильно гинеколог посчитал, я потом сама посчитала и сказала ему.... а он типа упссс ошибся! на месяц почти!
Скоро родите!! ! Удачи вам!! ! )))
Скоро ). Просто так ваш организм готовится к родам. А срок могли и не правильно поставить ).
я тоже в роддом хотела со схватками поехать.. проходила 41-42 недели.. поехала потому что низ живота прихватил, пока помылась всё прошло.. но я уже решила что лучше ехать.. и хорошо что поехала!! ! сделали узи на следующий день и оказалось что воды нет совсем!!! хотя мне делали и доплер и узи.. маловодье не ставили.. просто в какой то момент плацента перестала вырабатывать жидкость.. врачи меня напугали, что малышу не чем дышать.. воды то нет.. сама я не смогла родить (из за отсутствия околоплодных вод).. слава богу всё обошлось... к чему это я.. самодеятельность наказуема.. если попаду еще раз в такую ситуацию (долго ходить буду).. не буду уже ждать когда всё само так сказать.. лучше в больнице, там и врачи и оборудование.... так спокойней... а малыши активно еще двигаться начинают когда им не хватает *воздуха*..потому что уже плод большой и двигаться ему очень трудно.. места мало.. я бы на вашем месте вызвала скорою и в роддом.. оно так спокойней
скоро-скоро: ) я родила к концу 41 недели.
это не перенашивание, просто неправильно определили срок родов
Возможно вам не правильно поставили срок, такое часто бывает! Желаю вам удачи она вам пригодится !
мне ставили 5 сентября, а родила 10! 7 начались схватки, отошла пробка, я привела себя в порядок и поехала в роддом! там посмотрели и сказали, что рожу к обеду! потом им понадобилась палата и они меня положили в общую пролежала сутки, почти не ела! схватки были, но когда просила посмотреть повышался адреналин и схватки как назло прекращались! заплатила врачу, когда уже сил не было и он смотрит 10 утром а у меня уже раскрытие на 4 пальца! в час начала рожать, в 15 сделали капельницу стимуляцию! и в 22,40 родила! за эти 1,5 суток что я провела в палате сил уже не было и настроя никакого! как я родила сама не пойму! правда с разрывами! сейчас сыну моему 2,1 года