Беременность и роды

вопрос интимный. внутри

Лидия Михнич
Конечно во время оргазма матка приходит в тонус - а полезно ли вам и вашему ребенку - проконсультируйтесь у доктора.
Татьяна Грибкова
Лучший ответ
интрига....
Так вы же сами написали-после оргазма, а это и есть кратковременный тонус. Норма.
думаю это нормально у меня тоже так.. тонуса нет....
Виктория Gosta
Лидия Михнич ага. спасибо. а то я как-то стремаюсь уже. твердый твердый становится как камень. а потом раслабляюсь и приходит в норму
у меня также прекратила когда после тонуса живот очень сильно болел, а потом перестал! где то минуты на 2 в тонус уходит а потом все норм, зато я хоть после секса засыпаю нормально, и могу даже часа 3 поспать не просыпаясь крепким сном, а то так по часику и то не сплю а дремлю, у меня 35 недель!
Дина Сакина
У меня такой вопрос была к моему доктору, он скзал - мыщци матки сокрощаются. оргазм очень хорошо для вас и ребенка (если конечно здоровая беременность)
у меня хоть и токсикоз, но оргазм получаю каждые два дня. это у меня стабильно, иначе сойду с ума.
но не желатьльно получать оргазм в последние месяци беременности, так как может спровоцировать роды.
PS: если нет выделений (кровянистых) , и если живот перестает твердеть через час два - это хорошо.
Да это тонус и есть. Твёрдеет живот, - это твердеет матка, то есть она в тонусе.
бывает и так
Ну и где ваш вопрос????
Елена Т
Вопрос в том что это. (Это для тех кто не понял вопроса) Ответ: если не приносит болезненых ощущений и нету патологических выделений и вообще никаких симптомов то это возможно особенность оргазма с легким спазмом мышц матки.
Melek Nesirova
Лидия Михнич та нет выделений и симпотомов, да и для тонуса рановато мне кажется - 22 недели
То, что Вы занимаетесь сексом во время беременности, то это не норма. В Вашей матке во время Вашего секса ребенок испытывает сильный дискомфорт - ощущения практически как внутри работающей стиральной машины. Ваш оргазм приводит к сильным сокращениям Вашей матки, Ваш малыш при этом сдавливается со всех сторон.