Беременность и роды

Вопрос для беременных и мам. Очень интимный. Внутри)

Я беременна. На 5-й недели. Все время слышала что-то про тонус матки. Именно из-за него некоторым до 12-недель нельзя сексом заниматься. А еще всякие могут быть неприятности. внематочная, выкидыш... И вот я хочу спросить. Простите за откровенность, но у меня уже дня 3 дергаются (или сокращаются) мышцы клитора и больших половых губ. Что это значит? Почему? Стало происходить это только во время беременность. Вот, недавно.
Во время беременности кровоток в наружных женских половых органах может усиливаться. Отсюда такие ощущения. Тонус (угроза выкидыша) сопровождается болью в животе и пояснице (как передмесячными) .
Aliya Aitkenova
Лучший ответ
ммм, такое не слышала. Но если гинеколог ничего против не говорит - занимайтесь сексом сколько хотите. Мне гинеколог говорила что до 12 недель привычный образ жизни вести.
Анна Виткалова
это нервы, матушка, нервы. . тонус сейчас и не определишь.. . вообще т опри тонусе назначают валерьанку- но на маленьком сроке нельзя. .и еще свечки папаверин- попробуйте- может и поможет вам00
В плане беременности это вообще ничего не значит.
у мну ничего не дергалось
я всю беременность сексом занималась. даже за2дня до родов
Alpisbaeva Indira
ничего страшного. это не тонус.... на этом сроке тонус-это тянущая боль внизу живота....
нервный тик.... блин хоть бы испытать такое разок - когда клитор дергается
Вита Zima
про такое я не слышала
у меня такого не было
и секс кстати не вреден на любой неделе
не знаю, от чего это у вас, но у меня на первых неделях вобще трындец был - все эротические сны заканчивались настоящим оргазмом. До беременности никогда такого не было. А вот во время. При чем таким бурным, что я просыпалась от этого. Иногда даже до боли живот сводило, серьезно. К сожалению на 10-12 неделе загремела в больницу с тонусом. Так что вы тоже наблюдайте, чтобы живот не каменел при этом и больно не было. После родов все прошло. Так что не переживайте зря) Теперь на большинство ваших вопросов ответ будет один - вы беременны.
Посоветуйтесь с хорошим гинекологом, не стесняйтесь, узнайте, нет ли опасности выкидыша. При повышенном тонусе матки сама матка напрягается, становится, как камень. При этом живот как бы напрягается сильно, и все, мне при этом назначали таблетку но-шпы.
это не тонус матки. это кровок усилился, как сказано выше. у некоторых женщин и влечение увеличивается во время беременности.