легкий овощной супчик - это окрошка без колбасы)) )
кста, надо попробовать заменить картошку фасолью
Беременность и роды
вопрос к беременным и не очень....кто знает рецептик легкого овощного супчика.вкусного! поделитесь хитростями?
Мне нравится сварить куриный бульон (на куриной грудке) и бросить в него замороженую овощную смесь (цветная капуста, горошек, кукуруза...) .
Поварить минут 5.
Я - не очень. Помидоры, огурцы, салат, зелёный лук, зелень, часто делаю. Гы, прочитала вместо "супа" "салат" ))))
только борщ...
грибочки отвариваете, немного картошки, на сковородке обжариваете морковку с луком, всё это в кастрюльку немного покипеть)) ) потом всё это немного остудить, блендером превратить в пюре, посыпать чесночными сухариками (лучше собственного, разумеется, приготовления) и мелко порубленной зеленушкой и съесть)) ) ням!!!)))
Берем пакетик замороженных овощей, ну например "Суп весенний" или что то типа этого.
В кипяток сначала бросаем картошечку, потом овощи, можно сделать легкую зажарку. Слегка спассировать луковку на растит масле. Взбиваем яйцо с ложкой воды и вливаемв суп быстро помешивая. Соль, специи и зелень по вкусу. Можно вместо картошки бросить рис.
я люблю с кабачками)) )
можно варить с мясом ( филе индейки или курицы) или просто на воде - кабачки кубиками, картофель кубиками, морковь на терке, лук ( как нравится - я кладу целую головку, а потом ее выкидываю) , помидор кубиками, соль и перец по вкусу.
варишь тыкву, пюрируешь в блендере, добавляешь немного сливок и кинзу, оч вкусно и полезно
Супчик-пюре можно сделать. Картошка, брокколи, лучок, чесночок и зелень для аромата. Вкуснее всего с грибами, но они к овощам не относятся)))
да какие тут хитрости)) ) бульон можно сварить куриный (или какой нравится) , а в него овощи опять же которые по вкусу вам (морковка, лучок, фасоли разные или капусты) . витаминчики везде есть. Еще как вариант: режете мелкими кубиками маринованные огурчики и обжариваете на растительном масле, можно вместе с лучком репчатым - очень вкусная заправка к супу с рисом или типа овсяной-перловой крупы. Вот!
вегетарианский борщ вместо картошки кидаю белую фасоль.
Суп пюре тыквенный-варю морковь, лук и тыкву до готовности, потом все в блендер, потом на огонь добавляю специй и соль можно сливок и тертого сыра, для сытости кусочки отварной курицы
Все что есть легкого овощного в холодильнике, все в кастрюли и поварить минут 7....
Щавелевый с картофелем морковкой луком и яйцами
Я в то особенное время могла есть только один супчик: молодая морковка, горох (тоже молодой, из кожуры сама доставала), помидор, картошка, репа. Можно так есть, а можно в блендере взбить. С укропом и со сметанкой. А от мяса, курицы и рыбы было бе)))