Беременность и роды
Вопрос не в тему...Но очень хучу знать мнение большенства....
Дружим с одной девушкой, но не сказать что бы уж очень близкие подружки, но все же....общаемся уже 5 лет, сейчас в связи с рождением детей дружбы стала покрепче.. На днях она мне задает вопрос про то сколько у меня муж получает и как мы деньги тратим....Все конечно так ненавязчиво...Типа с уходом в декретный, она не как не привыкнет к новой финансовой ситуации в семье, а как у вас....но зная ее я понимаю что эта тема поднита очень грамотно и неспроста...Вродебы на первый взглят не чего замысловатого, но я понимаю что она хочет порыться в нашей семье.... Как вы поступаете в такой ситуации когда в вашу семью лезут друзья с которыми не хочешь ругаться и хочешь дальше общатся, но в тоже время надо дать понять что эта тема обсуждать не должна? Типа - наша семья для тебя ТАБУ!!!
Я никогда ни одной своей подруге не скажу сколько на самом деле получает мой муж. Тут вы правы, что не хотите отвечать, это личное дело. Мне тоже задавали такие вопросы и не раз. Я стараюсь отвечать расплывчато, типа нам хватает, да плюс детские, а тратим как обычно, плюс еще малышу что-нибудь покупаем. Ну можно зажать капитал на одежду и баловоство. Я так говорю. А что да как на самом деле - знаем только мы с мужем. Может мы воруем, или кто-то из нас дополнительный заработок нашел, я никому ничего не говорю.
Ольга Петрова
Вот я тоже так считаю, что это даже как то не прилично задавать этот вопрос. Блин, для меня это как то кажется невоспитанным, как будто в моей постели спят ))))))))))) Ну правда....У меня вот такие ассоциации!!!!
хм, ну если не хочется ссориться, то надо витиевато уходить от темы, мол, живем потихоньку, хватает нам не только на самое необходимое, но и в кино, например, можем сходить, кстати, ты видела последний фильм.. . ну и т. д.
Смотрите в глаза, улыбаетесь и говорите: "Без комментариев". Если продолжает спрашивать, отвечаете: "Все семьи разные, наш опыт тебе не пригодится. Ты способная, у тебя все получится, я верю. "
скажи так :
Слышь ты, лупоглазая выдра нехрен считать сколько я трачу на прокладки и гандоны, встала, взяла свой зад и отнесла на липосакцию....
Говорила: 300руб (оклад, не конвертная) , можешь с документами сверить. Вот так и живем)))!
ну не знаю, я с подругами обсуждаю финансовые проблемы, и ничего страшного
Ольга Петрова
А если эта подруга завтра уже будет не подруга????В жизни так бывает....Не боитесь?
А что такого секретного в том какой у вас доход и как вы тратите деньги? Вы же не внучка Рокфеллера. Может просто хочет чтобы вы поделились опытом с ней.
Ольга Петрова
Да нет.Это чисто из темы потягаться и не дай бог мы что-то купили, а они нет....Ну вообщем мы живем чуть лучше них...Муж у меня на 10 тыс побольшее ее мужа получает и у нас с ней разница в 3 тыс. Ну короче она вечно считает сколько у них доход, сколько у нас...И что нам подарили родственники ребенку, а что им...Мне это так неприятно...Что за детский сад - а у вас есть, а у нас нет или наоборот...Что за глупости....
Она конечно напрямую ничего не говорит, но как только у меня ребенок выходит в новой одежде или с новой игрушкой, выражение лица тут же меняется....
Ответить- "Нам хватает"...
Я думаю умный человек такой вопрос больше поднимать не будет

Можно, сначала, не давать конкретного ответа, потом, осторожно и не навязчиво задать этот же вопрос ей, якобы, невзначай.. . Если ответит - можно тогда и расказать, если нет - значит не спроста спросила.... хочет порыться в вашей семье...
+1 Елка полностью согласна . Нех лезть в семью с тупыми вопросами если те не хватает это твои (её)проблемы ))))))))))))))) ВСЕМ В САД,...