Беременность и роды

Вот вопрос не самый простой, но задать хочу...

Всем известно, что иногда рождаются детки с паталогиями, Дауны, Волчья пасть и т.д, и т.п, почему? Мне неинтересны выкладки из инета, сама могу почитать, более интересно людское мнение, были ли у кого то знакомые с такими детьми? Они чем то болели, пили, или курили, или чем то болели? И ведь многих паталогий банально не видно на узи, а скрининг не самый безопасный способ? Ваше мнение
Существует теория, с которой я полностью согласна.
Мужчина, даже алкоголик, не употребляя алкоголь в течение нескольких месяцев имеет полностью обновлённый генетический материал.
А женщина рождается с полным набором яйцеклеток на всю жизнь. И каждый раз, употребляя алкоголь, даже изредка, даже пиво, она наносит непоправимый вред своему будущему потомству.
Об этом стоит рассказывать всем девочкам, будущим мамам.
Кстати восточные женщины, которые не употребляют алкоголь в принципе, крайне редко рожают детей - инвалидов.
Ainura Zikirovna
Лучший ответ
Любовь Евлеева Ваша теория, извините для меня не показатель =)))

Тут каждый день всплывают вопросы типа Не пили не курили ребенок родился такой то такой то...
Да и на примере многочисленных родственников и друзей, многие из которых, кто курил, кто пивом изредка баловался, могу видеть, какие родились и какие выросли их дети-здоровые абсолютно. Чего не могу сказать о своей подруге, в семье которой курение и алкоголь запретные темы вообще....ребенок родился, мягко сказать не здоровым. Так что, спорный вопрос.
Ну курение и выпивка тут точно ни при чем, от этого таких патологий не бывает, тут глубже нужно искать причину.
Любовь Евлеева
Зинаида Спредова Прочитайте мой ответ.
Всегда есть некоторый % патологии. Кому-то просто не повезло...
Светлана Лагус
я знаю так сказать изнутри ...в следстии родовой травмы у девочки ДЦП.. .
родители не пьют, не курят....
Юлия Жаркова
Они могли не пить, не курить и не болеть, просто генетически именно этой паре не нужно рожать, или вообще непонятно по какой причине патологии. Никто не виноват, это просто проблема, с которой надо учиться жить.
да у знакомой заячья губа была узи показывало (не пила не курила не болела родила в 22 муж спортсмен)
у другой у ребенка врожденная киста (не пила не курила, родила в 30)
Поэтому сейчас отправляют на консультацию к генетику, заметила один момент, часто, у мед. работников дети с разными болезнями, уж те вряд ли бы пили или курили, зная о вреде возможном.
Зинаида Спредова Анечка, Вы меня сегодня улыбаете - как пьют и курят многие врачи, особенно хирурги....Это ж песня....
Вообще как мне сказал опятный генетик, риск патологии 5 % для всех (общий). И что может в эти 5 процентов попасть не известно. Вообще не надо об этом думать.
я думаю, если бы причины были известны, то уже бы рождалось таких детей меньше, это еще не выяснено!
даже у собак такая фигня может быть, один из щенков обязательно уродец, а они уж точно не пьют и не курят и, не в одном поколении. . Экологию так же нельзя исключать
Алина Камынина
У моих знакомых ребёнок с серьёзными отставаниями в развитии. Я знаю и их родителей - патологий отчётливо заметных не видно. Сами они люди уважаемые в обществе. Кроме того, мама ребёнка - врач невролог. Они в отчаянии, как могло так случиться с их дочерью. УЗИ и скрининг аномалий в развитиии ребёнка не обнаружили. Но.... у родителей резус конфликт. У матери отрицательный, а у отца - положительный. Может быть этот фактор повлиял?
Марина Каплун
слышала, что если в роду кто-то болел сифилисом, большая вероятность рождения ребенка с заячьей губой
Есть 1 знакомый ребенок ДЦП, незнаю из-за этого это или нет, но отец девочки алкаш закодированный. Очень сложный вопрос, никто ведь не знает все про своих предков, максимум до пробабушек.... а родню своего партнера и подавно
Светлана Тимофеева ДЦП - это родовая травма, а не врожденная патология.
я думаю генетический збой
Лина Желткова
двоих знаю с волчьей пастью и заячьей губой... результат контакта мамы с больными краснухой (и это был еще не худший вариант)
Nargiza Sattarova
Nargiza Sattarova ктати оба очень умные люди)один стал кандидатом наук
Ну, неужели Вам больше не о чем думать, как о том, что с Вашим неродившимся ребенком что-то не в порядке? Я еще до обеда читала Ваш вопрос про шевеления ребенка. Все у Вас будет нормально, родите нормальное дитё и будете растить. Займитесь подготовкой к родам и к первым месяцам после родов, ведь когда родите - лишнего времени не будет.
Виктория Сергеева вот так, я такая мнительная мамашка, столько всего говорят и пишут, уши не заткнешь, глаза не закроешь, я и врача своего замучила, ну все ведь бывает, а малышу готово все уже)))
Знакомая родила в 45--2 ребенка, (первый в 43)Дауна.... Сейчас все прощее УЗИ и есть спец. анализы АФТ если не ошибаюсь до 22 нед. выявляют пороки.
Анна Ильиных
У знакомой была инфекция, а так помоему насдедственность
меньше знаешь-лучше спишь