Беременность и роды
Неужели всем нравятся только распространенные имена и самые простые?
Я своим именем Елена крайне недовольна. Доходило до курьезов. В нашем университете работает моя тройная тёзка. Так ее студенты мне звонят и вместо исторических дисциплин норовят экономические пересдать)))) А еще хочется, чтобы ребенок был личностью, а не частью толпы...
Вообще так надоели простые имена! И не мне одной. Моего мужа Сергей зовут, но он просто не переносит когда его так зовут, его дрезья всегда звали Федя (это от фамилии) и мы все в семье его Федей зовем.
А на счет имени для ребенка, я старалась своей дочке подобрать не просто интересное имя, но и с хорош. значением, ну и чтобы ассоц-ий плохих не было. Я ее Ника назвала (Богиня Победы) . Ведь, как назовешь... так и поплывет! Хочу чтобы моя Ника все трудности преодолевала, и из всех передряг победительницей выходила!
Мы сыну имя выбирали такое, чтобы не было вообще ассоциацый никаких со знакомыми или родственниками)
Выбрали Станислав) Потом я псомневалась немного, но когда сын родился и я на него посмотрела-увидела, что это имя ему дивно подходит) так что, не ошиблись в выборе)
А личностью делает не имя, а поступки.
Александра Милинтеева
Мне тоже нравится Станислав. Но поскольку папа Александр, то с "р" лучше Мирослав, наверное. А вообще нравятся всяческие Славики. Здоровья Вашему малышу!
Почему ...мне и редкие нравятся... Аэлита например, Вирджиния, Сюзанна... Но Вы себе можете представить имясочетание Аэлита ОлеГОВНА Бабкина? Или Вирджиния Бабкина? Я - только в бреду.
Александра Милинтеева
Согласна, что имя должно соответствовать фамилии и отчеству. Но чем плохо МИрослав Александрович или Милана Александровна?
Александра Милинтеева
Мирослав Александрович Короткин. Мне нравится. Мужу - не очень
Ну, одно дело "нравится" имя, а совсем друое- назвать ребенка.. . Одна знакомая назвала мальчика Мэйсон (тогда сериал Сната-Барбара шёл).. . Через некоторое время пошла в ЗАГС и поменяла имя сыну на Сергея.... Говорит, что только со временем дошло, что Мэйсон Григорьевич в нашей стране звучит смешно, а не величественно.. .
Точно так же, есть еще пример из жизни.. . С нами в школе училась Эсмеральда. У нее мать была то ли из бвших испанок, то итальянок.. . вообщем, родилась там, а выросла в России, но дочку назвала вот ак.. . Имя красивое, кто б спорил.. . )) Норебенку с таким именем было очень тяжело, особенно в подростковом периоде.. .
Вообщем, имена бывают разные.. . Многие из них красивые, многие ОЧЕНЬ красивые.. . Но называть ребенка лучше таким именем, чтоб он не иытывал потом проблем со сверстниками и во взрослой жизни.
А индивидуальностью быть лучше не за счет имени ( а то может так случиться, что кроме имени, ничего в человеке приятного нету...) , а за счет личных качеств и достижений )))
Александра Милинтеева
Умберто или Педро я тоже не рассматриваю. Но есть хорошие славянские, древнебелорусские имена, которые прекрасно сочетаются с именем и отчеством. А муж, как и большинство на этом сайте, категорически против! А мне ВАньки, Сережки, Ленки и Наташки категорически не нужны!
Лично мне нравятся русские имена для русских деток, а то как то комично выглядит какая-нибудь Каролина Васильевна Пирожкова! Да и в Европе никто своих детей русскими именами не называет, а мы у них все копируем, ничего своего нет
Александра Милинтеева
Я на этом сайте відела не только россіян, но і жітелей всего СНГ і дальше. Я например, имею белорусско-польские корни. Почему я должна называть своего ребенка русским именем?
личность - это не только имя! Мне вот повезло наверно, ни в школе, ни в саду, ни в институте у меня тезок не было, хотя мое имя довольно распространенное.
А вам советую извлекать из этого пользу. Придут студенты и пусть сдают себе на здоровье! Ведь только нерадивые студенты не знают голоса, телефона и даже иногда внешности преподавателя! И знакомятся с ним только на экзамене! Неплохо бы ткаих и проучить.
Александра Милинтеева
Они уже были на экзамене, но раз все совпадает, они в деканате номер берут и звонят, но мне!
Замечательно!
Придумай имя своей дочери и своему сыну!
Я тоже выбираю своему малышу какое0-нибудь необычное имя, но тут главное не перестараться, чтобы он в будущем не чувствовал себя изгоем. И чтобы не получилось комичных сочетаний фамилии, имени и отчества. Думаю если у меня родится девочка то назову её либо Серафимой, либо Эмилией (Эммой) . А вот по поводу мальчика, мне кажется ему с каким-нибудь сильно витьеватым именем житься будет не очень хорошо.
Александра Милинтеева
Разумеется, все должно сочетаться гармонично.
полностью согласна... все эти машки катьки аньки уже помоему перебор... в песочнице крикнешь алина-пять голов поворачивается.... тем более у девочки, должно быть красивое имя как у принцессы))))
Александра Милинтеева
Спасибо. Я гляжу, мы часто разделяем взгляды! А как Вы зовете или планируете назвать малыша?
Главное-не переборщить с редкостью, а то Дездемона Ивановна звучит не очень :) Другой вопрос, что выбирают не простые имена, а модные. Мне педиатр рассказывала, что на ее участке в один год родилось 13 Николаевых Никиты :) Из них трое Алексеевичи :))) А сколько Даш развелось -ужас!!!
Александра Милинтеева
С этим согласна. И имена уже не редкие
Ну иак это только ваше желание. Как вам нравяться так и называйте. Мне вот не нравится большинство редких имен. Но я же не возмущаюсь потому что они кому-то нравяться. Я считаю, что личность это не только имя.
Елена Коняева
абсолютно согласна с вами)
Назвайте своих детей не распостраненными именами! Мне мама дала имя Леся.. . Я сыновей своих назвала сама - Егор и Ефим. Мечтаю о дочери: Елиавете или Енафье! Имена вовсе не распостраненные.. . Так что выбор за вами.
P.S. В школе мне мое имя не нравилось - я очень мечтала о Наташе или Марине...
Мне для девочки очень нравится имя Расцвея. Такого точно ни у кого нет, но вот как к такому имени будут окружающие относится... Вообще, люблю не сколько редкие, сколько красивые и звучные имена. Главное, чтобы ребёнок с этим именем гармонировал, а то иногда посмотришь -- ну какой же это Вася, это Вова ))
Мне кажется вы немного зациклились-человек все-таки личность не по имени-тоесть обложки, а по содержанию и начинки...
много красивх, русских имён, главное чтоы с фамилией звучло красиво, а личнотью можно быть с любым именем
Александра Милинтеева
а если во мне ничего русского нет, а только белорусско-польское? Мое имя имеет эквиваленты, Гэлена, Элен, Хэлен. но все же так.
А вот я была Анна одна на всю параллель из 7-ми классов. Это сейчас много Анечек, а 25 лет назад я чувствовала себя идиоткой.
Madina Pagalova
а у меня в классе было 3 Ани,4 Тани:))20 лет назад
имя определяет судьбу человека. так говорят. а строит совю судьбу сам человек. можно быть обладателем очень редкого имени и быть несчастным.
У меня сына зовут Космос. Очень славный малыш. Назовите своего ребеночка, как подсказывает ваше сердце и никого не слушайте. Удачи!
* Дикая * * Кошечка *
А отчество-Космос Васильевич или Сергеевич?
Вы подумали, каково будет ребенку с таким имечком, скажем, в школе?
Елена Бобрышева
А у меня знакомый Космир (космос - мир). А сестру его зовут Космэра. (космос-эра) Оба высокие, красивые, как из фантастического кино. И в школе таких детей не так уж часто дразнят! Дети с простыми именами иногда даже завидуют необычным.
Madina Pagalova
бедный ребенок:(((
Софья Пирутина
Ни такой уж и бедный...
у кого какие взгляды.
просто сейчас мода пошла на эти редкие имена, которые уже таковую редкость и теряют.
я против таких имен!
Елена, я вас очень понимаю)) ) У меня в классе помимо меня еще 3 Яны)) )
Если ты спрашиваешь, как назвать ребенка.. . хм.. .
Ну лично я бы мальчика Ярослав назвала или Дэниэл (например) По-моему очень красиво)
А девочку Флора, Роксана, Изабелла, Каролина =)))
Очень красивые милые имена по-моему)
Александра Милинтеева
Мне и нравятся Станислав, Мирослав, Карина, Каролина, но народ на голосовании такие имена обхамил((((
Лично я считаю, что у каждого человека должно быть свое собственное имя. Благо, у меня имя более-менее не сильно распространенное)
Александра Милинтеева
А какое?