Беременность и роды

как баротся с коликами у младенцев

укропная водичка
Ботагоз Касымкулова
Лучший ответ
Мы своей заваривали семена укропа, на стакан кипятка чайную ложечку и прокипятить 10 минут, настоять и давать пить. Хорошо настаивать траву пустырника, от него не только колики проходят, но и вспучивание, и спит с него хорошо.
Shingek 104
Эспумизан в капельках хорошо помогает. Поговорите с педиатром.
Ирина Потапова
хорошо помогает гомеопатия- например нукс вомика.
Н К
Эспумизан!
Ольга Исаченко
эспумизан
Айзада *********
Я своим детям с полутора месяца начинала давать свежевыжатый сок. Начиная по капле, постепенно увеличивая кольво. Проверянный метод, хотя врачи со мной поспорят. Они говорят что у ребенка нет еще ферментов для переработки сока, но мне всегда помогал. С коликами не каких проблем не было. Еще соседский младенец орал целыми днями и ночами по той же причине. После употребления соков все наладилось. Они были благодарны за мой совет. И не они одни.
Так, что Ваш выбор: сок или кормить таблетками ребенка.
А вобще к трем месяца обычно все само наладится.
Яна Крапивина
фенхель
L.
Leo. .
плантекс
правильное питание мамы, теплое на животик (пеленку или солевую грелку) , эспумизан, сабсимплекс, бейби калм, некоторым помогает плантекс ( не пробовали) , массажик животика по часовой стрелке, можно сделать газоотводную трубочку... и терпения Вам, а малышу здоровья!!!
*kamshat *
Пережить. Нам помогло тольео время. (((
М)
Маша )))
Погладить по часовой стрелке животик, слегка надавливая. Или положитьребёнка на животик у себя на руках. Или положить на животик тёплый шерстяной платок, тепло поможет, моим помогало.
инфакол Вам в помощь
нам помогал только эспумизан, говорят еще сабсимплекс хороший, но вообще каждому малышу что то свое подходит
Нам три месяца и у нас это редко бывает наверно потому что пьем фенхелевый чай (производитель ХИПП) а если и случается пьем эспумизан две минуты и урагана в животике как не бывало.
Стелла Stella
1 Показать завтра детё доктору!
2 эспумизан.
3 гимнастика - ножки в коленочках согнуть, коленки к животу, чтобы газики выходили. И погладить животик.
нам ничего не помогало. обезболивали риабалом чтоб все поспали
Пересмотрите меню кормяшей мамы. понаблюдайте на какие продукты так реагирует ваш малыш, Делайте массаж животика (гладьте по часовой стрелке, прижимайте ножки к животику) . Раньше деткам даали укропную водичку.. . Мы пользовались эспумизаном когда уж очень сильно беспокоил животик!