Беременность и роды

Была сегодня на узи. Поставили гипертонус.

Вот теперь завтра к своему врачу и скорее всего дадут направление на сохранение. Но мне ложиться в больницу снова не хочется, я знаю что там делают и не вижу смысла ложиться, я и так сижу дома с первым ребенком и особо не утруждаю себя и не перенапрягаюсь. Посоветуйте, как быть? Все же лечь или же написать рассписку и отказаться, врачи все равно выпишут что колоть и принимать.
Мне тоже ставили гипертонус по узи в свое время, но в больницу с этим не ложили, дали рекомендации и все! Не паникуйте, завтра сходите к своему врачу вам все объяснят, надеюсь все будет хорошо. Я вообще худышка была, когда встала на учет 41 кг, мне постоянно ставили угрозу по невынашеваемости, даж уже 39 недель было и все равно ставили эту угрозу-перестраховывались, тоже переживала постоянно, ничего, обошлось, здоровый парень родился 3кг, сейчас уж почти 3 года, не волнуйтесь, еще будет куча поводов для головной боли и волненья, такие уж они эти детки!!!! Удачи!!!!
Татьяна Танюша
Лучший ответ
Алёна Карякина да моей старшей дочке тоже 3 года-она у меня вообще ходячий тонус и выкидыш))))))), с ней 3 раза лежала в больницах и роддомах с этим тонусом!))))) Просто от гипертонуса ничего страшного не случиться? Внезапностей там всяких? При этом выделения в норме и болей нет! Дажн удивилась, когда про него кслышала
я в дневной стационар ходила. за 2 часа утром все капали и домой.
И мне ставили тонус, врачи перестраховываются и пишут тонус, даже если его нет. Я писала отказную от стационара, мне куда приятней дома перед телеком лежать, папаверин, магне пила.... вообщем это Ваше дело, посоветуйтесь с врачом.
если вас ничего не беспокоит и нет болей, то нет смысла туда ложиться, пейте все прописанные лекарства дома и больше отдыхайте
Ольга Малькова
я один раз в больнице полежала, потом вместо нее 3 раза в дневной стационар ходила капаться. писала отказ от больницы
Aigerim Ospankulova
Гипертонус тела матки - это не патология. Если шейка в норме, не открывается
на данном этапе беременности, если Вы ведёте правильный образ жизни, то
я думаю просто лежать в больнице нет смысла.
Ольга Эрб
Алёна Карякина Оно так и есть, зёв закрыт, все у меня хорошо и в норме, вот только гипертонус этот. и самое главное, что у меня ничего не болит и не мажет, выделения чистые. Я даже удивилась, когда услышала что гипертонус