а у меня 2 кесаревых... наркоз и общий и эпидуралка.. .
эпидуралка понравилась, прикольно было и по ощущениям и по тому что ляльку сразу показывают.... перед операцией сделали клизму, нормально отдохнула в ванной комнате минут 20)))))))потом уколы какие-то вкололи, так как у меня срок был 36-37 недель, думаю для того чтоб легкие открылись у малыша.... потом разговор с анестизиологом, мне повезло, все врачи молодые мужчинки))) во время операции общались, шутили, только зубы стучали у меня, а так все отлично было... кстати ровно час операция длилась.. потому что второе кесаерево было, там исправяли ошибки первого... некоторым делают быстрее намного...
Беременность и роды
про кесарево... девчата, кто проходил через это, расскажите, какие процедуры делают прям перед самои операциеи?
Экстренное КС, живот чем-то намазали, катетор засунули, наркоз и всё больше ничего не помню....
меня опросил анестезиолог, потом в операционную, катетер поставили, укол в позвоночник, потом лежишь, ждешь когда ноги занемеют, у меня не занемели, пришлось делать общий наркоз, поставили систему, укол в вену и все, проснулась уже небеременная)
ах да, клизму не делали
Виталия Назаркина
катетер больно ставить?
Самое неприятное что я запомнила, синие бахилки на моих синих ножках и какая то смирительная рубашечка ))
кесарево как и все операции проходят под общем наркозом. Пару суток живот поболит потом всё забудешь. А когда кроху увидешь летать начнёшь. Я через 8 часов встала
осматривают, потом клизма, потом с анастезиологом беседуешь, потом ждешь в предродовой пока они там все подготовят, раздеваешься и голая топаешь в операционную, ложишься на стол, тебе зубы заговаривают чтоб не боялась, но это бесполезно все равно страшно, колят укол в вену и отьезжаешь. Все!!!!
Светлана Якимова
катетор уже ставят .после операции,пузырь тоже во время операции лопают,а матку не слышала чтоб смазывали чем то мне.только пузо йодом и то место от куда дитятко должно было появиться
Светлана Якимова
И вам здоровья и быстрого отхождения от операции,а то мне было че то так больно я аж на 3 день вставать начала,а другие девченки и на второй уже ходили.Так что сил вам
Мне давали выпить какую-то микстуру вместо клизмы. Ставят катетер, везут в операционную. 2 укола в спину., первый, чтобы был безболезненным второй-основной (наркозный) Давление на руку, измеритель пульса на пальчик, и какая-то капельница. Вот и всё.Вся операция 25минут :)
мля, опять при клизму?
Виталия Назаркина
если вам везде чудиться клизма, это абсолютно не означает, что на неи все помешаны, знаете ли, в жизни иногда возникают более серьезные вопросы...уж извените
Эпидуралку- укол в позвоночник. И кладут под аппараты и капельницу.. . Аппараты, показывающие работу сердца и давления....
Первое кесарево было экстренное, укол в вену и все, а вот второе намного интересней) ) Клизмы избежать не удалось, но ничего страшного в этом не было.. . Потом в душ, после этого сразу в смотровой, там надели рубашонку одноразовую и бахилы, вставили катетер и повезли на каталке в операционную. Там смерили давление, оказалось, что от страха оно аж 150/100, воткнули капельницу, чтоб давление снизить. . Потом укольчик в позвоночник (совсем не больно, т. к. сначала новокаином обкололи) , легла, подождали, пока ноги перестала чувствовать, ширму поставили и сразу начали оперировать.. . Через 10 минут доча закричала, мне ее показали, я заплакала)) ) Потом ее отнесли взвешивать и измерять, а меня начали шить.. . Шили почему-то целый час, я дремала в это время. Потом переложили на каталку и в ПИТ.. . Вот и все. . В ПИТе конечно после того как наркоз отходит, мало приятного, но жить можно. Удачи Вам!