Беременность и роды

про кесарево... девчата, кто проходил через это, расскажите, какие процедуры делают прям перед самои операциеи?

а у меня 2 кесаревых... наркоз и общий и эпидуралка.. .
эпидуралка понравилась, прикольно было и по ощущениям и по тому что ляльку сразу показывают.... перед операцией сделали клизму, нормально отдохнула в ванной комнате минут 20)))))))потом уколы какие-то вкололи, так как у меня срок был 36-37 недель, думаю для того чтоб легкие открылись у малыша.... потом разговор с анестизиологом, мне повезло, все врачи молодые мужчинки))) во время операции общались, шутили, только зубы стучали у меня, а так все отлично было... кстати ровно час операция длилась.. потому что второе кесаерево было, там исправяли ошибки первого... некоторым делают быстрее намного...
Лера Love Романтика
Лучший ответ
Экстренное КС, живот чем-то намазали, катетор засунули, наркоз и всё больше ничего не помню....
Марина Пазюк
меня опросил анестезиолог, потом в операционную, катетер поставили, укол в позвоночник, потом лежишь, ждешь когда ноги занемеют, у меня не занемели, пришлось делать общий наркоз, поставили систему, укол в вену и все, проснулась уже небеременная)
ах да, клизму не делали
Наташа
Виталия Назаркина катетер больно ставить?
Самое неприятное что я запомнила, синие бахилки на моих синих ножках и какая то смирительная рубашечка ))
Karina Kulagina)*
кесарево как и все операции проходят под общем наркозом. Пару суток живот поболит потом всё забудешь. А когда кроху увидешь летать начнёшь. Я через 8 часов встала
Катя Жуковская
осматривают, потом клизма, потом с анастезиологом беседуешь, потом ждешь в предродовой пока они там все подготовят, раздеваешься и голая топаешь в операционную, ложишься на стол, тебе зубы заговаривают чтоб не боялась, но это бесполезно все равно страшно, колят укол в вену и отьезжаешь. Все!!!!
Светлана Якимова катетор уже ставят .после операции,пузырь тоже во время операции лопают,а матку не слышала чтоб смазывали чем то мне.только пузо йодом и то место от куда дитятко должно было появиться
Светлана Якимова И вам здоровья и быстрого отхождения от операции,а то мне было че то так больно я аж на 3 день вставать начала,а другие девченки и на второй уже ходили.Так что сил вам
Мне давали выпить какую-то микстуру вместо клизмы. Ставят катетер, везут в операционную. 2 укола в спину., первый, чтобы был безболезненным второй-основной (наркозный) Давление на руку, измеритель пульса на пальчик, и какая-то капельница. Вот и всё.Вся операция 25минут :)
Ольга Гостева
мля, опять при клизму?
Лиzка Аринич
Виталия Назаркина если вам везде чудиться клизма, это абсолютно не означает, что на неи все помешаны, знаете ли, в жизни иногда возникают более серьезные вопросы...уж извените
Эпидуралку- укол в позвоночник. И кладут под аппараты и капельницу.. . Аппараты, показывающие работу сердца и давления....
Irina Wasewa
Первое кесарево было экстренное, укол в вену и все, а вот второе намного интересней) ) Клизмы избежать не удалось, но ничего страшного в этом не было.. . Потом в душ, после этого сразу в смотровой, там надели рубашонку одноразовую и бахилы, вставили катетер и повезли на каталке в операционную. Там смерили давление, оказалось, что от страха оно аж 150/100, воткнули капельницу, чтоб давление снизить. . Потом укольчик в позвоночник (совсем не больно, т. к. сначала новокаином обкололи) , легла, подождали, пока ноги перестала чувствовать, ширму поставили и сразу начали оперировать.. . Через 10 минут доча закричала, мне ее показали, я заплакала)) ) Потом ее отнесли взвешивать и измерять, а меня начали шить.. . Шили почему-то целый час, я дремала в это время. Потом переложили на каталку и в ПИТ.. . Вот и все. . В ПИТе конечно после того как наркоз отходит, мало приятного, но жить можно. Удачи Вам!
Aizada Mustafaeva