Я даже не буду спрашивать зачем, как многие, раз вам так хочется, то это ваше дело и тело, МОЖНО и ЕЩЕ РАЗ МОЖНО, с любым врачом можно договориться, поверьте, роддомов куча в городах и всегда найдутся те, кто готов положить себе деньги в карман.
Очень многие сознательно идут на КС, это их право, и вы решайте сами, если так решили значит так нужно.
И уж тем более не слушайте чушь, что дети после КС какие то не такие, это бредни )
Беременность и роды
можно ли попросить о кесаревом,если беременность проходит нормально?
любой каприз за ваши деньги. желательно заранее обговорить с врачем этот вопрос
не стоит.. . насколько я знаю, всем отказывают.. . зачем? когда после естественных родов бегают через 2 часа, а после кесарева - через 2 недели.. . это серьезная полостная операция...
любой каприз за ваши деньги
можно
Никто не будет делать кесарево без показаний. Бывает экстренное кесарево, если беременность проходит нормально, а уже в процессе родов что-то идет не так.
Странно хотеть, чтобы тебе вспороли живот и потом отправили в реанимацию. Попросите эпидуральную анестезию, если боитесь.
Зачем? У меня было кесарево под вопросом. Но я просила стимулировать нормальные роды. Но ни лекарства, ни ламинарии, ни иглоукалывание не подействовали. Прокесарили.
Минусы: первые дни в реанимации, ребенка нормально не покормишь - проблемы с лактацией. долше заживаешь - труднее за ребенком ухаживать.
Для ребенка кесарево - стресс. Он не готовился. Мой очень беспокойным был первые месяцы не только от колики
Фарида Богданова
скажите, а всех после КС отправляют в реанимацию? А то когда я после родов лежала, к нам девочек привезли двух, так они ваще никакие, думала прям вот вот родили, операция у них была.
Алтына Карасаева
В Пензенской области после кесарева перевозят в палату интенсивной терапии
не желательно!
Можно, я таких в роддоме видела : ни рожать, ни кормить.. . Чего туда припёрлись - вообще непонятно.
я тоже подумывала об этом, но как узнала, что после кесарева нельзя беременеть от 2 до 4 лет... т к швы могут разойтись - сразу перехотелось... вдруг получится 2го. . а придется на аборт... .
были очень тяжелые случаи со 2м..
можно... но это будет хорошо стоить)
не бойся ты родов, все рожают, зачем тебе это кесарево, потом швы, отходняк от наркоза и тд... все получится!
я вот, например, сама наоборот хочу рожать, это и естественно, кстати... по природе.
п. с. ИМХО
когда ребёнок рождается естественным путём, он испытывает самую сильную боль в своей жизни, которую потом забывает, а если ребёнок эту боль не испытает, ему в обычной жизни придётся очень трудно, он не сможет добиться желаемого и вообще будет морально слабым, так-то рожайте естественно, всё равно всё заживёт.
А зачем. Разве у вас отсутствуют естественные выходы?
можно, но не стоит . я тоже хотела кесарево, но потом передумала . после кесарево много времени болит шов так что даже простите в туалет не возможно ходить и т. д.
вам наверняка откажут
а оно это надо?? ? Ведь это большой шов, это операция, это рубец на матке, это при второй беременности очередное кесарево! Женщина родившая сама забывает о боли во время схваток сразу как только родит, а кесарево будет напоминать о себе как минимум ещё пол-года. Ну инвалид натуральный а не женщина, особенно первый месяц. А первые две недели ребёнка толком поднять нельзя будет, возьмёшь на руки- живот тянуть начнёт. Или просто лень самой рожать? Так прощё кажется? Призадумайся!!!
Не нужно, да и нормальные врачи этого не допустят.... А в современной медицине, когда схватки могут просто обезболить, а на потуги опять включить Ваши ощущения... зачем?... А родить можно и с первой потуги, если слушать врачей.... УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ! А кесарево сечение это все равно наркоз... у меня нормальные роды первого ребенка и кесарево со вторым по показаниям... шов тоже болит, особенно первые дни, а Вам нужно будет вставать к малышу....
там же не только кожу режут, но еще и матку, шов на матке будет, который в теории может и разойтись, дать внутреннее кровотечение, т. е. проблемы могут возникнуть, если захотите второго ребенка выносить, родить.. . зачем себе на голову приключений? а рожать совсем не страшно! вам еще может понравиться (я не шучу).
НЕТ! Смысл себя резать, потом мышцы живота никогда в норму не прийдут (животик будет подвисать) . Если так боишься лучше попроси эпидуральную анестезию.
Я такой же вопрос вчера задала. Первого сама рожала, долго, но без осложнений для ребенка, второго сейчас так не хочу, а показаний врач не видит. Страшно до слез. Естественные роды тоже не дают гарантии что все пройдет хорошо. У большинства моих знакомых кесарево, у одной даже трое с разницей менее 2лет, и все дети здоровы, и мамы не инвалиды. А про эпидуральную анестезию почитайте там минусов больше чем плюсов.
Попросить можно, только это не легче чем родить, поверьте) ) Удачи Вам не бойтесь.
Можно, но это глупо. У меня когда были схватки я кричала сделайте кесарево, мне сказали САМА.
Да тут не в деньгах дело! Если ребенок не крупный! Это самое главное. Вас резать не будут! Врач сам незделает это! Да и последствия!
Нет. Есть абсолютные и относительные показатели к этому. Если есть относит. , то могут спросить.
Можно, но в обычном роддоме врятли послушают!! ! Скажут самой рожать! Да и зачем, потом от наркоза отходить трудно, кушать почти ничего нельзя. Лично я рожала год назад и даже не поняла где были схватки а где какие то (все говорят это самое неприятное) потуги. РОЖАТЬ НЕ БОЛЬНО главное не думать о том что будет больно МАЛЫШУ ТРУДНЕЕ просто думай о том как будет хорошо когда малыш родится Мне помогло 4300г и 56см без единого крика и порыва ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ