Беременность и роды
Если вам делали кесарево, то на каком сроке сказали что надо его делать , а не самостоятельно рожать? причины?
могут сказать и за пару мин до родов если оно экстренное? а в чем дело?
Екатерина Крючихина
интересуюсь на всякий случай
За 20 минут до операции. Отошли воды ночью, слабая родовая деятельность.
три кесарева в 38 недель
моё желание... .
причина моего желания мои первы *самостоятельне роды*
моё желание... .
Антонина Викторовна
Та что получается у вас четверо детей?
А вопрос можно? У меня двое, оба кесареных. Но как я посмотрела, на свое состаяние после второй операции, дальше страшно! Как у вас проходили отходняки после 1,2,3 операции? Мне было ужасно больно в второй раз,...и шов, ..и матка сокращалась( аж до рёва) ...
мне еще задолго до беременности сказали т. к. были операции на глазах по поводу сетчатки, сказали сразу что роды только кесаревым.
У меня было плановое
в 38 недель (двойня ) + у меня повышенное внутричерепное давление ( идет как мед показание )
ну я даже рада что так прошло
малыши оказались не как УЗИ обещало 2500 и 2700 а 3500 и 3000 и могли бы там не разойтись)) )
мне в 26 недель после посещения невролога ( и ее заключения о родоразрешении путем кесарева сечения)
ну я даже рада что так прошло
в 32 неделе тазовое предлежание
Мне его не делали, но самого начала беременности я ходила с мыслью, что мне его сделают. Сначала мне мама долго и упорно внушала, что с моим зрением рожать нельзя до 21 года, потом я пришла на учет становиться в 5 недель, спросила про зрение у врача, та сказала, что скорее всего кесарево. К окулисту попала недель в 12, нового она мне ничего не сообшила и в 38 недель я благополучно легла в роддом на кесарево с диагнозом "миопия высокой степени" Так и пролежала 2 недели до срока, пока сама не родила) )
в первый раз в конце 41 недели - экстренно.... не шмогла я сама))) ) а во второй раз планово -в 39 недель как и положено))
Прямо перед родами, узкий таз, крупный плод.
Первого рожала через кесарево. Ровно в 40 недель у меня шарахнуло давление. Второго через пять лет родила сама.
Мне всю беременность говорили, что здоровая как лошадь-родишь сама! В 34 нед. отошли воды, а схватки не начинались в течении 6 часов. Пришла врач и сказала, что будут кесарить. Я начала орать и скандалить, документы не подписала. Ещё через 7 часов родила сама, но у ребёнка были последствия-до сих пор себя ругаю!
Первый раз сказали, когда декрет оформляли - узкий таз. В 38 недель легла в роддом, там сказали, что ребенок мелкий, сама рожу. А окулист запретила, поэтому в 39 недель прокесарили. Сейчас уже автоматом на кесарево.
На 32нед, тазовое предлежание.. . Можно конечно было попробовать самой родить, но велика вероятность травм - не стала рисковать здоровьем малышки...
Так у всех всё по разному. Кому то сразу говорят, а кого то, как мою подругу поле 30 часов не успешных родов прокесарили. Всё индивидуально.
По-разному. Например.
Зрение - угроза отслоения сетчатки при потугах, но тут заключеие офтальмологов.
Венозное расширение вен - здесь тоже узи мягких тканей, вен нижних конечностей, обследование, заключение.
Думаю мы вам плохие советчики, это вам все скажут в роддоме, кесарево не лучший выход из положения, вам доктор все скажет.
Екатерина Крючихина
это чистое любопытство!!! Какие случаи бывают!!!