Беременность и роды

Расскажите про процедуру купания новорожденных, а то я не понимаю кое-чего...

Их же месяца 3 надр в кипяченой воде купать? Как это вообще должно происходить? Кипятить каждый раз воду в катрюле? А потом ждать когда остынет?) Так что ли? А 5литровой кастрюли воды мало?)
кипятить воду до заживления пупочной ранки ИЛИ не кипятить но тогда добавлять заранее разведенный еле розовый раствор марганцовки. Я так намучилась с баками кипяченой воды.. потому что я заранее еще днем кипятила один бак что б остыла и потом другой перед купанием что б развести нужную температуру. Это такой гемор.... Первого ребенка купала в растворе. Второго в кипяченой. Никакой разницы не заметила. Поэтому третьего я буду купать в растворе . Ну может пару дней прокипятить но не 3 недели и уж тем более не 3 месяца))))))
Люба Столяренко
Лучший ответ
Совсем не обязательно воду кипятить и ждать заживления пупочной раны... это я поняла позже)))))
Юлия Белова
Не надо никакой кипячёной воды, тем более 3 месяца=)))) Их сразу после родов в роддоме под краном моют. Я ни разу не кипятила воду и никаких травок в неё не добавляла ни одному из детей.
Алла Алексеева
Я только один раз с первым прокипятила и поняла, какая это глупость...)) ) Немного марганцовки.. . Только предварительно ее надо развести и наливать в ванночку раствор, или отвар трав...))) ) И с мылом мыть НЕ ЧАЩЕ одного раза в неделю...)) ) Тогда вам, возможно, удастся избежать аллергии...))))))))
Ничего никогда не кипятила, немного марганцовки добавляла первую неделю и все или травы
Не надо ничего кипятить. В роддомах младенцев прямо под краном подмывают)))
Лилия Торопова
недавно только читала про это, думаю кипятить воду это уж слишком, зачем создавать ребенку стерильные условия?
Zhazira Satti
Я не кипятила. В воду добавляла пару крупинок марганцовки. Слабо-розовый раствор получался. Так до заживления попучной ранки
если у Вас вода водопроводная, то можно и не кипятить.. . а если у Вас вода проточная о лучше первый месяц кипятить.... в воду можно добавлять раствор рамашки/чистотела/череды, несколько крупинок марганцовки, что б раствор слабенький был.. . продаются в магазине разные пенки для купания.. . разные эти добавки само много два раза в неделю, а так просто в водичке купать и этого хватает.... мы кипятили сразу 10 литровую кастрюлю, сколько надо кипятка брали для купания, а остаток на следующий день шел за холодную воду.. . пятилитровой может и хватить, а может и нет.. . мы первый раз много делали, а потом и чайника трехлитрового хватало....
Аня Литвинюк
вы чего, каких 3 месяца)))) как пупок заживёт, так с под крана все моют не боясь))))
Янна Селина
не три месяца, а до заживления пупочной ранки, обычно это три недели.
Yulia Averina
Мы не кипятим. череду добавляю и все.
The Invisible | Alice
Можно просто в воде растворять фурацилин
Ирина Белова
в кипяченой воде купают до заживления ранки пупочной, ещё желательно в очень слабом растворчике марганцовочки (её сначала разводят в отдельной таре до бледно розового цвета, а потом аккуратно переливают в общую ванночку, чтобы кристаллики марганца не попали туда) . Дальше можно не заморачиваться с кипячением воды. Мы кипятили заранее потом остужали, у нас уходило где-то литров 12 воды
Я когда выписывалась из роддома, врач педиатр сказала - что сегодня и завтра покупайте малыша в кипячоной вода - а дальше кипятить не нужно . И добавлять в воду марганцовку.
..
. .
до заживления на сколько я знаю не купают малышей.
Татьяна Пелевина грязные лежат??